1

Тема: Паруса для Си Цзиньпина


Незадолго до Алых парусов

Спасибо сказали: ЮрДид, andrei lukashin2

Re: Паруса для Си Цзиньпина

Крупнее бы.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Паруса для Си Цзиньпина

Соглашусь  с Сержем  -  слишком мелковато, взгляд распыляется на второстепенные детали. Я бы кадрировал слева сразу за стелой на левом берегу (за спуском к воде), оставляя эту стелу как символ города. Справа - за следом на воде от движения речного трамвайчика (который идёт справа-налево). Пусть Вас не смущает что другие суда окажутся за кадром. Суету царящую там Вы и так уже показали. Обратите внимание на тот трамвайчик идущий справа-налево, как он стремится разминуться с парусником, а ведь должен уступить ему дорогу. 
Тени : самые глубокие у двух трамвайчиков на переднем плане лучше бы всё-таки немного осветлить по-маске, хотя эти трамвайчики не самое главное там. 
Хорошо бы ещё повысить на паруснике чёткость ( не резкость ) пройдясь кисточкой по контуру парусов, корпуса судна, и посильнее - по топам мачт и по бушприту (на носу который). Его совсем не видно - сливается с водной гладью. 

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио
Спасибо сказали: ZHAM1

4

Re: Паруса для Си Цзиньпина

Ребят, я к счастью своей любитель... И разместил это в Домашнем Альбоме, как есть - проявка+ немножко контраста. Мимо шел и увидел,снял на то что было - портретник 55/ 1.4, у которого центр хорош, а края... Снял с блюром от заходящего солнца. За рекомендации спасибо...