1

Тема: выбор компьютера для работы

Всем  добрый день.  
Подскажите  пожалуйста  что лучше купить  для   работы  программе   Photoshop.
Ноутбук  или  обычный  стационарный  системный  блок. Монитор  уже  имеется. Del  ultrasharp  U2414H .
Еще имеется 2  ssd ,  один  на 480гб(sata),  2  m2(240гб).  

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

Re: выбор компьютера для работы

Стационарный системник за те же деньги будет иметь гораздо лучшую производительность. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: выбор компьютера для работы

лично я всегда за стационарник и за большой моник ..плюс планшет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

4

Re: выбор компьютера для работы

Спасибо,   а что скажите  про  процессоры.  Стоит ли рассматривать процессоры  от компании AMD Raizer  или  все  же  выбрать  процессор  intel  core i 5  или intel  core i 7  ? 
 
Хочу  уложится  в цену  в  60 000р  плюс минус  2 000р. (из  этой  суммы исключил ssd Диски) 
Просто у меня очень давно не  было системного блока , есть ноутбук но ему  более  15 лет.Даже не  знаю насколько они  гудят , и  гудят  ли  вообще  сейчас. 
Мне  нравится когда  все работает  тихо  как  в  ноутбуках. Рассматривал  ноутбуки но выяснялось что с системой охлаждение  полный провал.   
Но знаю что  у системного блока  есть минус - он не мобильный как  ноутбук. 
  Да и еще   у кого то имеется  материнская плата со встроенным  wi-fi модулем, стоит ли брать  или все же отдельно купить адаптерwi-fi модулем, стоит ли брать  или все же отдельно купить адаптер ?
  

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

5

Re: выбор компьютера для работы

antosha

Спасибо,   а что скажите  про  процессоры.  Стоит ли рассматривать процессоры  от компании AMD Raizer  или  все  же  выбрать  процессор  intel  core i 5  или intel  core i 7  ? 
 
Хочу  уложится  в цену  в  60 000р  плюс минус  2 000р. (из  этой  суммы исключил ssd Диски) 
Просто у меня очень давно не  было системного блока , есть ноутбук но ему  более  15 лет.Даже не  знаю насколько они  гудят , и  гудят  ли  вообще  сейчас. 
Мне  нравится когда  все работает  тихо  как  в  ноутбуках. Рассматривал  ноутбуки но выяснялось что с системой охлаждение  полный провал.   
Но знаю что  у системного блока  есть минус - он не мобильный как  ноутбук. 
  Да и еще   у кого то имеется  материнская плата со встроенным  wi-fi модулем, стоит ли брать  или все же отдельно купить адаптерwi-fi модулем, стоит ли брать  или все же отдельно купить адаптер ?
  

   
Определитесь какие задачи будете решать с помощью PHOTOSHOP . Почитайте в сети, там всё есть по вашим вопросам. Почитайте про "железо" для ПК. и т д и т д и т д.  Дорогу осилит идущий.

6

Re: выбор компьютера для работы

Рисование  сайтов  в  photoshop а так же анимация в программе ae .  и плюс  програмирование 

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

Re: выбор компьютера для работы

antosha

Рисование  сайтов  в  photoshop а так же анимация в программе ae .  и плюс  програмирование 

В том же интернет-магазине DNS есть конфигуратор для сборки компьютера. Там можно подобрать необходимые компоненты и посмотреть, сколько это будет стоить. Совместимость определяется автоматически.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8 (07.07.2019 00:29:22 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: выбор компьютера для работы

Насчет того что гудят то да, вентилятор не один все таки. Я установил водное охлаждение и теперь только слышно работу HDD. А  когда они выключаються и остается работать толькоSSD то стационарник работает вообще без звука. Но очень раздражает когда hdd все таки включаются

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

9

Re: выбор компьютера для работы

antosha

Спасибо,   а что скажите  про  процессоры.  Стоит ли рассматривать процессоры  от компании AMD Raizer  или  все  же  выбрать  процессор  intel  core i 5  или intel  core i 7  ? 
 

  

Адобовские программы тестируются  на Интеле.  Так что выбирайте или i5 или i7.  В сторону AMD не смотрите.  Тоже косаемо видеокарты, никаких Радеонов, только Нвидеа или даже просто встроенное в интел видеоядро.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: выбор компьютера для работы

kain18

В сторону AMD не смотрите

Ryzen, не тот AMD к которому все привыкли.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: выбор компьютера для работы

Спасибо  большое  .  

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

12

Re: выбор компьютера для работы

Yuri Titarenko

Насчет того что гудят то да, вентилятор не один все таки. Я установил водное охлаждение и теперь только слышно работу HDD. А  когда они выключаються и остается работать толькоSSD то стационарник работает вообще без звука. Но очень раздражает когда hdd все таки включаются

HDD  не планирую  даже вообще ставить,  так как  один  ssd  на  480гб, другой  ss на240гб  

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

13

Re: выбор компьютера для работы

antosha
Yuri Titarenko

Насчет того что гудят то да, вентилятор не один все таки. Я установил водное охлаждение и теперь только слышно работу HDD. А  когда они выключаються и остается работать толькоSSD то стационарник работает вообще без звука. Но очень раздражает когда hdd все таки включаются

HDD  не планирую  даже вообще ставить,  так как  один  ssd  на  480гб, другой  ss на240гб  

не боитесь?. HDD на много надежнее для хранения файлов.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

14

Re: выбор компьютера для работы

antosha

HDD  не планирую  даже вообще ставить,  так как  один  ssd  на  480гб, другой  ss на240гб

Не смешите так ))) SSD хороши для работы, но не для долгосрочного хранения инфы

15

Re: выбор компьютера для работы

у меня   есть  внешний  диск  на 1тб 2,5  и 3,5  и  плюс  1тб облака  на  Mail и 52гб  на  yandex disck  

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

16

Re: выбор компьютера для работы

Yuri Titarenko
antosha
Yuri Titarenko

Насчет того что гудят то да, вентилятор не один все таки. Я установил водное охлаждение и теперь только слышно работу HDD. А  когда они выключаються и остается работать толькоSSD то стационарник работает вообще без звука. Но очень раздражает когда hdd все таки включаются

HDD  не планирую  даже вообще ставить,  так как  один  ssd  на  480гб, другой  ss на240гб  

не боитесь?. HDD на много надежнее для хранения файлов.

нет не боюсь  так как в основном  хранится  в облаке и на внешнем hdd  и  ssd  сейчас улучшены не те  которые  были  раньше. Сейчас и   хостеры предлагают  для  хранения ssd тоже  

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

17 (07.07.2019 19:48:09 отредактировано antosha)

Re: выбор компьютера для работы

Евгений Карташов
antosha

Рисование  сайтов  в  photoshop а так же анимация в программе ae .  и плюс  програмирование 

В том же интернет-магазине DNS есть конфигуратор для сборки компьютера. Там можно подобрать необходимые компоненты и посмотреть, сколько это будет стоить. Совместимость определяется автоматически.


н

не думаю что мне  мне  нужно 32гб озу   ,  хватит  и 16гб   .   если  пример  то ок   Я  же не планирую делать какие то  супер  эффекты  

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

Re: выбор компьютера для работы

antosha

не думаю что мне  мне  нужно 32гб озу   ,  хватит  и 16гб

В моем примере не 32 ГБ, а 16. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

19 (07.07.2019 20:41:04 отредактировано antosha)

Re: выбор компьютера для работы

у меня  вот такие  конфигурации  системника получились  
пойдет или  изменить  .





Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

Re: выбор компьютера для работы

Видеокарта семейства 1050 очень слаба для современных графических и видео программ. 1660 будет оптимальным вариантом. Лучше по максимуму вложиться в комп и лет на 5 забыть про новый. Апгрейд не вариант. Например, на мой старый комп, которому 5 лет, уже не найти ни мать, ни проц новый, современную видяху тоже нет смысла ставить, т.к. процессор не обработает. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

21

Re: выбор компьютера для работы

сегодня приятелю подбирал  блок, может пригодится 


Это сбалансированный по цене-производиельность современный комп. Тут нет видео карты и нет жестких дисков (не системного). Памяти 32гб, так как пока она подешевела на 40% возьмите сразу 32гб)
Материнку, разумеется можно попроще посмотреть, но уж если брать то брать приличную с хорошим звуком в том числе. Память тоже можно пошустее посмотреть 3600-3800, но особого смысла в этом нет, эта память отлично работать будет на 3333-3400.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: выбор компьютера для работы

Евгений Карташов

Лучше по максимуму вложиться в комп и лет на 5 забыть про новый. Апгрейд не вариант.

Полностью согласен с Евгением. В свое время , а именно лет пять назад купил себе системник "хороший", и пока тьфу тьфу тьфу все еще могу работать нормально. Но если что-то менять то уже придется полностью.

23

Re: выбор компьютера для работы

kain18
antosha

Спасибо,   а что скажите  про  процессоры.  Стоит ли рассматривать процессоры  от компании AMD Raizer  или  все  же  выбрать  процессор  intel  core i 5  или intel  core i 7  ? 
 

  

Адобовские программы тестируются  на Интеле.  Так что выбирайте или i5 или i7.  В сторону AMD не смотрите.  Тоже косаемо видеокарты, никаких Радеонов, только Нвидеа или даже просто встроенное в интел видеоядро.

 Вот это от души. ))) А Эппл , как ненормальные, уже лет 7 только карты АМД используют. И в том числе в профф железе. И именно АМД карты лучше работают с библиотеками openCL. 

24

Re: выбор компьютера для работы

PanteleeV

сегодня приятелю подбирал  блок, может пригодится 


Это сбалансированный по цене-производиельность современный комп. Тут нет видео карты и нет жестких дисков (не системного). Памяти 32гб, так как пока она подешевела на 40% возьмите сразу 32гб)
Материнку, разумеется можно попроще посмотреть, но уж если брать то брать приличную с хорошим звуком в том числе. Память тоже можно пошустее посмотреть 3600-3800, но особого смысла в этом нет, эта память отлично работать будет на 3333-3400.

 У вас проц с индексом К, что намекает на разгон и требует для разгона соответствующие материнки. Проще мать, соответственно и проц можно без К брать.

25 (13.07.2019 14:21:22 отредактировано ZhuK)

Re: выбор компьютера для работы

Евгений Карташов

Видеокарта семейства 1050 очень слаба для современных графических и видео программ. 1660 будет оптимальным вариантом. Лучше по максимуму вложиться в комп и лет на 5 забыть про новый. Апгрейд не вариант. Например, на мой старый комп, которому 5 лет, уже не найти ни мать, ни проц новый, современную видяху тоже нет смысла ставить, т.к. процессор не обработает. 

 Почему слаба? Вы уверены, что загружаете хотя бы на 50% свою карту при работе в фотошопе или премьере?