Тема: Гербера


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2

Re: Гербера

 Сегодня  в магазине  цветов. Рядом куча всего. Пришлось убирать , размывать  Между  лепестков не совсем  получилось   А как  вы  фон   размываете ?

Re: Гербера

Никак. Я бы предпочел купить цветы, принести домой и в спокойной обстановке, где ничего не отвлекает и не мешает, занялся бы съемкой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Гербера

в мусорку однозначно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Гербера

Gennadi

в мусорку однозначно

  Переполнена

6

Re: Гербера

Евгений Карташов

Никак. Я бы предпочел купить цветы, принести домой и в спокойной обстановке, где ничего не отвлекает и не мешает, занялся бы съемкой.

 Это в идеале.  У нас  вторую неделю идут дожди. Все  цветы  опустили головки . Как-то прочитала в одной книге , что  отлично можно поснимать в  магазине  Цветы Попросилась , запустили меня в холодильник .  Полное  разочарование. Ведра , корзины, мешанина  из  цветочных головок и т.д Ну хоть опыт приобрела Больше ни-ни

7 (11.07.2019 20:57:08 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Гербера

     В книге!? Снимать в магазине!? Скажите в какой, чтоб не купить ее случайно. Пойду ка я в пивной отдел, или продуктовый магазин, за фуд фото. В чем проблема, купить один или несколько цветков и снимать их дома, с толком да расстановкой...? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Гербера

Или 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Гербера

Не самые лучшие, но все же, купил, принес домой, и колдуй. Ничего размывать не надо. Ваш цветок только испортили. Такая мазня никуда не годится, с цветами особенно. Представьте портрет так намазать, что будет?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Гербера

Вау! Вот это красота! Пойду мусорку освобождать

11

Re: Гербера

 Иван! Давайте  я догадаюсь как это снято.! На первом  фото роза на  зеркале,    черный  фон.  Два  источника света. На втором  роза  из морозилки  и тоже на  зеркале.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Гербера

Ольга55

На втором  роза  из морозилки  и тоже на  зеркале.

в аквариуме

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Гербера

Ольга55

Давайте  я догадаюсь как это снято.!

не гадать надо , а брать курс обучения)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Гербера

Ольга55

 Иван! Давайте  я догадаюсь как это снято.! На первом  фото роза на  зеркале,    черный  фон.  Два  источника света. На втором  роза  из морозилки  и тоже на  зеркале.

))) Не угадали. Первый почти, второй вообще не в ту сторону.  
 Рассказываю по секрету.   Первый. Роза на черном стекле, зеркало даёт двойное отражение, это плохо. Один источник света, софт 40*40см  canon 430 EX lll RT. + Отражатель.  
 Второй в аквариуме. Вода 30% гозировки, от этого и пузырьки на цветке.   Тот же свет))) Фотографии давние, и на тот момент другого света у меня небыло.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Сазонов1

Re: Гербера

Геннадий прав. Методом тыка не научится. Очень много нюансов.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

16

Re: Гербера

Gennadi
Ольга55

Давайте  я догадаюсь как это снято.!

не гадать надо , а брать курс обучения)

    Я бы с удовольствием Только цены  бешеные И каждый  день мне  шлют Купить  вебинар , купить  вебинар. Иногда такое.... Как продвигать себя , как продавать на  фотобанках, сарафанное  радио  и т.д и все за деньги. 

17

Re: Гербера

Иван Накалюжный

Геннадий прав. Методом тыка не научится. Очень много нюансов.

 Это смотря  для  каких целей Если для интернет магазина , то  согласна А если  для  себя  . то примерно можно 

18

Re: Гербера

Иван Накалюжный

Не самые лучшие, но все же, купил, принес домой, и колдуй. Ничего размывать не надо. Ваш цветок только испортили. Такая мазня никуда не годится, с цветами особенно. Представьте портрет так намазать, что будет?

 Иван ! Я пол-ночи не спала из-за Ваших роз. 

Re: Гербера

Ольга55

    Я бы с удовольствием Только цены  бешеные И каждый  день мне  шлют Купить  вебинар , купить  вебинар.

А все подряд не надо брать ! Начните с базовых знаний ! Фотошоп для фотографа 3.0-отличное начало ! А по мере предпочтений,выбирайте последующий курс !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

20

Re: Гербера

  Всех с праздником! Днем фотографа

Re: Гербера

Ольга55
Иван Накалюжный

Не самые лучшие, но все же, купил, принес домой, и колдуй. Ничего размывать не надо. Ваш цветок только испортили. Такая мазня никуда не годится, с цветами особенно. Представьте портрет так намазать, что будет?

 Иван ! Я пол-ночи не спала из-за Ваших роз. 

Чтож так? В них нет ничего особенного)) пузырьки от газировки да капли со шприца)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

22

Re: Гербера

Иван Накалюжный

Чтож так? В них нет ничего особенного)) пузырьки от газировки да капли со шприца)))

 Ну это как  сказать!  Попробую,  не  уверена  что у меня получится .Но как говорится  " Опыт сын ошибок трудных" Софтбокса нет  Коробку   приспособлю

23

Re: Гербера

константиниванович

А все подряд не надо брать ! Начните с базовых знаний ! Фотошоп для фотографа 3.0-отличное начало ! А по мере предпочтений,выбирайте последующий курс !

  А причем здесь фотошоп?    Базовые знания есть..  Что  разве розу плохо обработала ?Снять надо нормально. Да и  техника  так себе

24 (12.07.2019 19:07:50 отредактировано константиниванович)

Re: Гербера

Ольга55,фотошоп причем во всех снимках !По поводу техники,Сергей (Серж-Рад) снимает свои шедевры вполне бюджетной техникой,а снимки прекрасные ! По поводу базовых знаний,видимо их недостаточно,раз снимок не играет ,как роза у Ивана ! Удачи Вам,у Вас все получится !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

25

Re: Гербера

Иван Накалюжный

Или 

интересный 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио