1

Тема: Хельп ми

Мучил часа три, сам не понимаю что не так, но что то не нравится и все тут... спасите, научите... 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

2

Re: Хельп ми

Если, это фото девушки, а не зала   Нормальное фото ( таких много в фотобанки шлют )


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

3

Re: Хельп ми

Мои 5 копеек


Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Cyber9D1

4

Re: Хельп ми

Я бы убрала жёлтую полосу на правой руке девушки

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Хельп ми

Иван, если в кадре стекло, используй полярник. Он отсекает все ненужные блики и отражения.  Камеру можно на штатив поставить я думаю. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Хельп ми

Иван Накалюжный

Иван, если в кадре стекло, используй полярник. Он отсекает все ненужные блики и отражения.  Камеру можно на штатив поставить я думаю. 

Так я спецом блики хотел. Неудачный пример бросил, я не про блики, мне цвет не нравится. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Хельп ми

Так тут большой разбег цветов. Их надо сблизить. Можно во вкладке "Калибровка камеры" в РАВ-конверторе. Все посторонние оттенки, типа пурпура на ступнях, убрать.

8

Re: Хельп ми

Сергей Гриневский

Так тут большой разбег цветов. Их надо сблизить. Можно во вкладке "Калибровка камеры" в РАВ-конверторе. Все посторонние оттенки, типа пурпура на ступнях, убрать.

 я вроде пытался у меня получается все еще хуже, может какой урок знаете ссылку скинете?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Хельп ми

С такой "кашей" в кадре и для профи будет сложновато.  Порезать все лишнее, потом уже...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

10 (16.07.2019 16:02:40 отредактировано Сергей Гриневский)

Re: Хельп ми

Cyber9D
Сергей Гриневский

Так тут большой разбег цветов. Их надо сблизить. Можно во вкладке "Калибровка камеры" в РАВ-конверторе. Все посторонние оттенки, типа пурпура на ступнях, убрать.

 я вроде пытался у меня получается все еще хуже, может какой урок знаете ссылку скинете?

Да я сам только-только начинаю понимать, что к чему. Учусь дистанционноу классного мастера, если хотите, в личке могу назвать, чтобы без рекламы.
А вам подредактированный вариант со сведением понравился? Или хочется как-то вообще по-другому?

Спасибо сказали: Cyber9D1

11

Re: Хельп ми

Ну мне кажется чуть интересней чем мой вариант. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Хельп ми

Cyber9D

Ну мне кажется чуть интересней чем мой вариант. 

Да.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Хельп ми

Cyber9D

Ну мне кажется чуть интересней чем мой вариант. 

Главное принцип понимать, а там уже крутите по своему вкусу.

Спасибо сказали: Cyber9D1

14

Re: Хельп ми

Сергей Гриневский
Cyber9D

Ну мне кажется чуть интересней чем мой вариант. 

Главное принцип понимать, а там уже крутите по своему вкусу.

ну вот я его и не понимаю.... 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Хельп ми

Тогда просто надо учиться у грамотного специалиста. Форум вам ничего не даст при всём желании.

Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Хельп ми

Cyber9D
Сергей Гриневский

Так тут большой разбег цветов. Их надо сблизить. Можно во вкладке "Калибровка камеры" в РАВ-конверторе. Все посторонние оттенки, типа пурпура на ступнях, убрать.

 я вроде пытался у меня получается все еще хуже, может какой урок знаете ссылку скинете?

Я эту технику даже в бесплатных вебинарах давал. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Хельп ми

Сергей Гриневский

Тогда просто надо учиться у грамотного специалиста. Форум вам ничего не даст при всём желании.

Вот это правильный совет. Бесплатные уроки никогда не дадут системных знаний. Только отдельные приемы, но суть всегда остается за кадром, т.к. она лежит совершенно в другой плоскости. А именно - начинать надо с основ (о которых 90% думает, что их знают). Это принципы формирования цвета, цветовые модели в Photoshop, основные принципы цветокоррекции и т.д. Без этого лезть в работу с цветовыми сочетаниями и гармониями бесполезно, ничего не получится.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

18

Re: Хельп ми

Евгений Карташов
Сергей Гриневский

Тогда просто надо учиться у грамотного специалиста. Форум вам ничего не даст при всём желании.

Вот это правильный совет. Бесплатные уроки никогда не дадут системных знаний. Только отдельные приемы, но суть всегда остается за кадром, т.к. она лежит совершенно в другой плоскости. А именно - начинать надо с основ (о которых 90% думает, что их знают). Это принципы формирования цвета, цветовые модели в Photoshop, основные принципы цветокоррекции и т.д. Без этого лезть в работу с цветовыми сочетаниями и гармониями бесполезно, ничего не получится.

Ну так вроде не новичек я в этой теме, с графикой уже лет 20 как связан, надо короче думать, много думать... 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

19

Re: Хельп ми

тут стилистически и композиционно косяк, по этому и не нравится. цвет в данном случае вторичен. мучать три часа нужно было модель, тогда и самому меньше мучаться пришлось бы )

Спасибо сказали: Cyber9D1

20 (16.07.2019 23:16:29 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Хельп ми


по стилю одежды мне очень нравится, прям супер. здесь много отвлекающих деталей в кадре: стрелки, которые показывают не туда куда надо, люди,  витрины на ЗП. Та и ЗП пестрый слишком, былоб не плохо чтоб обьектив еще больше размыл его. Проблема еще в полосе, которая проходит по лицу. можно в ЧБ сделать, тоже хорошо будет

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

21

Re: Хельп ми


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:110 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.2ISO:140Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:82 мм
Ну вот так и отдал. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: ЮрДид, MasterSabio2

Re: Хельп ми

Мне снимки нравятся !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

23

Re: Хельп ми

Друид

Если, это фото девушки, а не зала   Нормальное фото ( таких много в фотобанки шлют )


С этим комментарием - полностью согласен.
На первом фото не понял сразу куда смотреть нужно.

Спасибо сказали: Cyber9D1

24

Re: Хельп ми

Друид

Если, это фото девушки, а не зала   Нормальное фото ( таких много в фотобанки шлют )




А мне кажется нелепым то что девушка за стеклом стоит. и зал не заметно и ее не видно 

Спасибо сказали: Cyber9D1

25

Re: Хельп ми

Желтый цвет одежды и блондинка мне кажется интересный ход, последнее фото больше всего понравилось, заставляет остановить взгляд смотря на эту девушку