Re: выбор компьютера для работы

ZhuK

Почему слаба? Вы уверены, что загружаете хотя бы на 50% свою карту при работе в фотошопе или премьере? 

Ну а то! Стал бы я писать всякую ерунду?


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

27 (13.07.2019 20:52:55 отредактировано ZhuK)

Re: выбор компьютера для работы

Спасибо, интересно. 
 А что за процессор и что за видеокарта? Да, и если не трудно что во что кодировали? Размеры файлов, HD или 4K и битрейт. Для общего развития. 
Спасибо.
В фотошопе, конечно, таких результатов нет? Или тоже при работе с фильтрами загружает?

Re: выбор компьютера для работы

ZhuK

Спасибо, интересно. 
 А что за процессор и что за видеокарта? Да, и если не трудно что во что кодировали? Размеры файлов, HD или 4K и битрейт. Для общего развития. 
Спасибо.
В фотошопе, конечно, таких результатов нет? Или тоже при работе с фильтрами загружает?

Я не запоминаю такие вещи, и специально делать опыты не собираюсь. Мне это просто неинтересно. Но раз уж тут зашел спор, что адобовские приложения, якобы, не способны нагрузить видеокарту  - решил маленько просветить народ.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

29

Re: выбор компьютера для работы

 Вот так вот, не запоминаете какие у вас проц и видеокарта? Странно, а какой ссд М2 запомнили и даже считали что это реально ускоряет работу приложений.
 В системнике главное баланс компонентов. Хотел сравнить Ваш проц с предлагаемым ТС и прикинуть загрузит ли проц ТС видяху 1060. Это одно. А теперь второе. Не продемонстрируете ли загрузку видяхи в фотошопе. Ведь ТС собирает комп под фотошоп. А комп под фото и комп под видео это очень разные компы. А зачем ему под работу с фото мощная видяха? Не лучше ли вложить деньги в проц который куда важнее для фотошопа и еще важнее для лайтрума? 
 А с премьером я дело имел, но видимо мой проц видяху не догружает. Отсюда и возникло недоверие. И это еще раз возвращает нас к балансу компонентов.
 А за недоверие приношу свои извинения.

Re: выбор компьютера для работы

ZhuK

Вот так вот, не запоминаете какие у вас проц и видеокарта? Странно, а какой ссд М2 запомнили и даже считали что это реально ускоряет работу приложений.

Я имел ввиду разные технические опыты по загрузке видеокарты и прочего. Мне это глубоко по барабану. Про железо как-то пропустил.
Процессор у меня i9 9900K 3600MHz, видеокарта NVIDIA Ge Force RTX 2070 8GB/

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: выбор компьютера для работы

Евгений Карташов

Процессор у меня i9 9900K 3600MHz, видеокарта NVIDIA Ge Force RTX 2070 8GB/

Мечта игромана 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

32

Re: выбор компьютера для работы

 Спасибо, Евгений, за информацию по железу.
 О чем я и говорил в предыдущем посте- главное баланс. Это ваш топовый проц (мечта игромана и стримера) грузит так видеокарту. Боюсь ТС может только мечтать о таком. Да и я тоже. ))
 Только вот осилил статью о компе для работы с видео. И вот там действительно рекомендуют  брать 1066. С процессором как у вас.
 Я бы все таки на месте ТС в проц вложился. 
 

33

Re: выбор компьютера для работы

Странно сравнивать ноут и стационарный ПК. Если вам нужна переносная станция - ноутбук. Если вы работаете только на дому - ПК. Вот и всё)

Моя камера : Panasonic GH4