1

Тема: Взываю к силами профессионалов )

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь что столько воды)) 

Такая ситуация, я не фотограф и некого отношения к этой сфере не имею и в дальнейшем тоже не планирую. 

Хочу купить фотоаппарат сугубо ради фото, что бы можно было делать просто красивые фото из путешествий. 
Видео и все вытекающие фишки для видео абсолютно не нужны, так как снимать не буду вообще. 

Цена в пределах 500-700$. 

Вопросы. 

1. Можно ли вообще купить за такую цену, фотик который будет фоткать лучше моего айфона 7+ ? 

2.Если да. То какие модели посоветуете ? Пока лазил на ютубе приглянулась Canon EOS 200D но что то большинство говорят что даже айфон 7 лучше хз кому верить. 

3. Вопрос не по теме. Но я всегда жил и думал что любой средний фотоаппарат в разы лучше любого топового телефона, просто логически рассуждая, задача фотоаппарата фоткать и делать видео, у телефона сотни задач и он просто физически не способен быть на одном уровне с фотоаппаратом. Эти дни лазил на ютубе на разных ресурсах многие утверждают что тот же айфон 8 или Х лучше любого полу-проф фотика. Это правда?

Re: Взываю к силами профессионалов )

xxTimxx

Это правда?

что значит лучше?? если лучше это качественнее то неправда, а если лучше это красивее то правда. если планируете делать фотки для себя чтоб они были на телефоне и в инстаграме, то хватит и айфона. просто в телефоне вы можете и фильтров наложить и обработать как-то. ну а если собираетесь смотреть фото на большом телевизоре то фотоапарат качественнее картинку сделает но уже без фильтров.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Павел_А, Олег Панин, xxTimxx3

Re: Взываю к силами профессионалов )

Если не планируете заниматься фотографией, ВСЕРЬЁЗ, то Вашего телефона -более, чем достаточно! Иначе, с приобретением фотоаппарата, возникнут дополнительные финансовые расходы, на приобретение ПК, далее приобретения и установку графического редактора для обработки(проявки) RAW и т.д. А если снимать, просто в формате jpeg, с вышеуказанного Вами, понравившегося фотоаппарата Canon EOS 200D, Вы разницы с айфона- не увидите. "Народ" думает...вот возьму(куплю) фотоаппарат и будет мне "Счастье".., а на самом деле его "НЕ Счастья", только начнутся!))) Занятие фотографией- это недешёвое удовольствие, и покупкой одного только фотоаппарата, вы, не ограничитесь, в оправдании своих надежд и мечтаний!)           P.S. Главное то, чуть не забыл..В знания, нужно будет тоже  вкладываться, как финансово, так и "по-времени" отрабатывая эти приобретённые знания, на практике!) 

Мои камеры : Canon 5D, Canon 500D
Мои объективы : Canon 24-70, Canon 85/1.8
Спасибо сказали: Павел_А, Олег Панин, xxTimxx3

Re: Взываю к силами профессионалов )

xxTimxx

что тот же айфон 8 или Х лучше любого полу-проф фотика. Это правда?

Полу проф фотика не бывает. Есть любительские и проф. а у проф есть топовые проф. Я постоянно делаю анализ  фото с айфона и фотоаппарата. Если не смотреть фото с большого хорошего монитора, а только с телефона, то зачем Вам фотоаппарат? Научитесь снимать и обрабатывать айфоном и будет Вам счастье. Сейчас в основном все смотрят все с телефона, мониторы то имеют раз два и все) С хорошего фотоаппарата и айфона фотографии отличаются и не в ползу айфона, но это все видно при просмотре на мониторе. В тепличных условиях, при съемке например пейзажа, а потом  при просмотре с телефона, будет очень сочная и красивая картинка. Так что не заморачивайтесь и снимайте на айфон. Ну или начинайте заниматься фотографией и будьте готовы вкладывать не одну сотню тысяч.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: xxTimxx1

5

Re: Взываю к силами профессионалов )

Всем большое спасибо за ценную информацию, скорей всего так и сделаю, соберу денег на новый айфон и не буду заморачиваться

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: Взываю к силами профессионалов )

Когда сравниваете фото обязательно смотрите в масштабе 100%.
Ваши иллюзии о качестве смартфонов исчезнут.

Спасибо сказали: бывалый, AndreyBess2