1 (24.05.2019 12:01:03 отредактировано AndreyBess)

Тема: Фотография смартфонами - какое приложение используете?

Всем привет!
Какими приложениями вы пользуетесь на телефонах для фотографирования?
Я установил себе один из клонов Google Camera на свой Pocophone.
Разница очень сильная - гугл камера дает гораздо больше деталей.Ну и "моя" версия клона дает возможность разных настроек приятных.
Почитал на форумах - пользователи практически всех андроид фонов, даже топовых, ставят себе клоны гугл камеры и очень довольны.
Приложил сравнение. Никакой обработки, оба снимка прямо из телефона.
Обратите внимание на детали. Тут удачно попали в кадр трава, листва, кирпичная стена и стена покрытая сайдингом.
Фрагменты - примерно 20% от площади оригинального кадра. Взяты без кропа (100% размера JPG кадра).
Оригинальная камера использовала выдержку 1/3380 сек. "Гугл" камера - 1/4098 сек.  ISO 100 и f/1.9 на обоих снимках.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

Re: Фотография смартфонами - какое приложение используете?

AndreyBess

Какими приложениями вы пользуетесь на телефонах для фотографирования?

Я фотоаппаратом снимаю, а айфоном только ценники в магазине фоткаю, что бы не забыть стоимость

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

3

Re: Фотография смартфонами - какое приложение используете?

Олег Панин
AndreyBess

Какими приложениями вы пользуетесь на телефонах для фотографирования?

Я фотоаппаратом снимаю, а айфоном только ценники в магазине фоткаю, что бы не забыть стоимость

Делаю точно так же. Если надо что-то быстро сфоткать - стандартного приложения вполне хватает.

4

Re: Фотография смартфонами - какое приложение используете?

Не всегда камера под рукой. Иногда надо что-то на телефон снять. Попробовал приложение. С ним действительно лучше.