Тема: Сынок

Поменял я всё же свою камеру на Canon 6D.  Сегодня сделал пару снимков. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:24-70mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Сынок

Чувствуется отличие в равки? Максим, ну ведь не новичку уже. Даже мне в глаза бросилось левая ножка малыша...! Что с ней? Ветки с головы! 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Сынок

Иван Накалюжный

Чувствуется отличие в равки? Максим, ну ведь не новичку уже. Даже мне в глаза бросилось левая ножка малыша...! Что с ней? Ветки с головы! 

По рав есть немного. Точнее объяснить пока не могу, всего пару кадров сделал.  
Фото снято на прогулке, много кадров не делал. Это фото единственное где он улыбается. По этой причине и оставил его. А ножка и дерево с головы, это да косяк признаю.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Сынок

Есть такой вариант 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:24-70mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi, Koshka3

Re: Сынок

Иван Накалюжный

ножка малыша...! Что с ней? Ветки с головы! 

Только хотел написать)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

6

Re: Сынок

  Что это он желтенький  такой  ?   Глазки хороши .  А кожа так себе. Все какое-то рябенькое. На  ФФ такой снимок ?

Re: Сынок

Ольга55

   На  ФФ такой снимок ?

ФФ тут причем?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

8

Re: Сынок

Иван Накалюжный
Ольга55

   На  ФФ такой снимок ?

ФФ тут причем?

 При том ! На полнокадровый так  снять?  Лицо как из пластмассы. Я со своим допотопным  Кенон 500Д  еще  поснимаю тогда.

Re: Сынок

Ольга55

  Что это он желтенький  такой  ?   Глазки хороши .  А кожа так себе. Все какое-то рябенькое. На  ФФ такой снимок ?

Это обработка такая. На вкус и цвет все фломастеры разные. ФФ тут не причём. 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

Re: Сынок

Ольга55
Иван Накалюжный
Ольга55

   На  ФФ такой снимок ?

ФФ тут причем?

 При том ! На полнокадровый так  снять?  Лицо как из пластмассы. Я со своим допотопным  Кенон 500Д  еще  поснимаю тогда.

Интересно, вы понимаете разницу ФФ от кропа? 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

Re: Сынок

Максим Пилипенко

разницу ФФ от кропа? 

Полный кадр, особенно в портрете, дает больше  воздушки  снимку.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Сынок

Максим Пилипенко

Это обработка такая. На вкус и цвет все фломастеры разные. ФФ тут не причём. 

Я о том же...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

13

Re: Сынок

Максим Пилипенко

Интересно, вы понимаете разницу ФФ от кропа? 

Ахахахаха)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

14

Re: Сынок

Gennadi
Максим Пилипенко

Интересно, вы понимаете разницу ФФ от кроп

  Да  ус конесно!        Для такой камеры и объективчик  наверное не из дешевых.   А картинка так себе. И дело не только в обработке  Меня тут все ругают , ладно я хоть новичок.

Re: Сынок

Ольга55
Gennadi
Максим Пилипенко

Интересно, вы понимаете разницу ФФ от кроп

  Да  ус конесно!        Для такой камеры и объективчик  наверное не из дешевых.   А картинка так себе. И дело не только в обработке  Меня тут все ругают , ладно я хоть новичок.

Поверьте дело как раз в обработке. А когда ругают это очень хорошо. Значит видят косяки и пытаются вам помочь.
А если вы думаете что ФФ камера делает идеальные снимки вы ошибаетесь. ФФ вам не снимет идеальную кожу и т. п. 
Пока что я для себя нашол в ФФ так это то что с рав файлом можно более углублённо поиграть в редакторе. Но это пока так как камера у меня всего чуть больше недели))))) 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Ольга551

Re: Сынок


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

17

Re: Сынок

А можно для сравнения посмотреть исходник? Просто интересно, а то у меня с обработкой отношения как-то не очень...

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Сынок

Это фото было снято на корп формат.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:115 мм 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Сынок

Koshka

А можно для сравнения посмотреть исходник? Просто интересно, а то у меня с обработкой отношения как-то не очень...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Сынок

Максим Пилипенко

ФФ камера делает идеальные снимки вы ошибаетесь. ФФ

Макс, когда на ISO 6400 увидишь идеальную картинку и в темноте будет работать фокус, тогда поймешь разницу)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Сынок

Олег Панин
Максим Пилипенко

ФФ камера делает идеальные снимки вы ошибаетесь. ФФ

Макс, когда на ISO 6400 увидишь идеальную картинку и в темноте будет работать фокус, тогда поймешь разницу)))

Да про это в курсе. Я имел ввиду что не стоит ждать от ФФ супер фото. Просто многие думают раз камера с ФФ то фото обязоны быть идеальными)))

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

22

Re: Сынок

Максим, как тебе Тамрон? Народ жалуется на виньетирование. Как оно правится? 

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

23

Re: Сынок

Максим Пилипенко

Это фото было снято на корп формат.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:115 мм 

 Это  и то лучше! Задник  только жутчайший

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

24

Re: Сынок

 А вот для сравнения . Случайный кадр   на прогулке. Про обрезанные руки и кадрирование не надо . Кроп 1,6  Объектив юнгноу 50 1,8

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Сынок

ovmayorov

Максим, как тебе Тамрон? Народ жалуется на виньетирование. Как оно правится? 

Да есть такая проблема. В лайтруме очень неплохо правится. А в общем неплохой объектив. У меня ещё первой серии, слышал что второй серии вообще нечем неуступает радному а стоит дешевле. 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1