Тема: Сложности с фотошоп

Здравствуйте. Перезагрузил Windows 10, загрузил снова Photoshop CC 2018, дрожит, как чёрт, курсор в фильтре пластика, … помогите пожалуйста.

Re: Сложности с фотошоп

Здравствуйте. Видеокарту отключите в настройках.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Сложности с фотошоп

Да, спасибо, уважаемый Евгений, так оно и есть, без граф. процессора курсор не дёргается при работе пером планшета, а с мышью и так норм. работал. Но отключить граф. процессор - это вроде ампутации, надо думать в чём то это икнётся, а хотелось бы вылечить, ведь до переустановки Windows 10 на такой же всё было нормально. Может подскажите направление, где копать? 
Искренне извиняюсь за отнятое время. Владимир - Ваш ученик обработки фото.

Re: Сложности с фотошоп

Обновите драйвер видеокарты с сайта производителя.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Сложности с фотошоп

Драйверы видеокарты и граф. планшета последние. Обидно, что такого не было с прежним Windows 10, ОС у меня всегда лицензионный, Photoshop (грешен) нет конечно (для пенсионерского хобби нужен, … себе прощаю). С разными сборками PS тоже самое. Да ещё какой то дурацкий кружок , который мешает ретушировать

6

Re: Сложности с фотошоп

Попробуйте отключить рукописный ввод Windows в драйвере ГП + выполните действия как в этом видео   
Решение проблемы с планшетом.

7

Re: Сложности с фотошоп

Для того, что бы убрать "дурацкий кружок", зайдите в Параметры - Устройства - Перо и Windows Ink и снимите галку "Показывать визуальные эффекты".

8

Re: Сложности с фотошоп


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:-Выдержка:6 cДиафрагма:f/13ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммЗдравствуйте, у меня проблема с Photoshop CC 2019 образовалась. Итак, проблема с Градиентом, я ничего не выдумывал, а просто взял стандартный Градиент, но он получается не гладкий, а ступенчатый. Когда то давно уже регулировал такую проблему, а сейчас интернет перекопал и ничего дельного не нашёл. Файл прикрепляю. 
Заранее спасибо всем кто откликнется. Забыл написать, и 8бит и 16 бит и 32 перепробовал в RGB.

Re: Сложности с фотошоп

Я не вижу ступеней. Монитор возможно откалибровать надо.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Sigma 17-50 f/2.8, Nikon 35-70 f/2/8, Tamron 70-300 f/4-5.6

10 (12.11.2019 17:07:42 отредактировано SergeVP)

Re: Сложности с фотошоп

Владимир Биленко

Я не вижу ступеней. Монитор возможно откалибровать надо.

Да, откалибруйте свой монитор, т.к. ступени есть.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

11

Re: Сложности с фотошоп

На моем большом мониторе градиент отлично видно на вашем фото. На ноутбуке вижны узкие полосы при полноразмерном просмотре.
Недавно с этой же самой поблемой столкнулся - сделал фон определенной яркости и хотел градиентом сделать маску. И получились точно такие же ступеньки. Делал на 16 битах. В первый раз на 16-ти такая проблема вылезла.
Может быть надо с настройками градиента играть? Уменьшить диапазон? Или как-то размывать результат применения градиента (не по поверхности - она сохраняет границы), а по Гауссу например.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

Re: Сложности с фотошоп

pb-widder

Здравствуйте, у меня проблема с Photoshop CC 2019 образовалась. Итак, проблема с Градиентом, я ничего не выдумывал, а просто взял стандартный Градиент, но он получается не гладкий, а ступенчатый. Когда то давно уже регулировал такую проблему, а сейчас интернет перекопал и ничего дельного не нашёл. Файл прикрепляю. Заранее спасибо всем кто откликнется. Забыл написать, и 8бит и 16 бит и 32 перепробовал в RGB.

Никакой постеризации градиента здесь нет. Врёт Ваш монитор.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: Сложности с фотошоп

У меня на мобильном фон разбит на линии, и при зуммировании картинки, от границы до границы каждой линии, с права на лево залито градиентом. 

Re: Сложности с фотошоп

Viktor Vasilev

У меня на мобильном фон разбит на линии, и при зуммировании картинки, от границы до границы каждой линии, с права на лево залито градиентом. 

Зачем сравнивать экран телефона с профессиональным монитором. У телефона матрица от силы 6 бит глубину цвета выдает. Это всего 64 значения яркости на канал, отсюда и постеризация прёт. У многих ноутбуков, кстати, то же самое, и у бюджетных мониторов.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: Сложности с фотошоп

Viktor Vasilev

У меня на мобильном фон разбит на линии, и при зуммировании картинки, от границы до границы каждой линии, с права на лево залито градиентом. 

Необходимо откалибровать экран на мобильнике. Срочччно!

16

Re: Сложности с фотошоп

bahteev54
Viktor Vasilev

У меня на мобильном фон разбит на линии, и при зуммировании картинки, от границы до границы каждой линии, с права на лево залито градиентом. 

Необходимо откалибровать экран на мобильнике. Срочччно!

Нееет! Это обработчику надо что то сделать с файлом, перед тем как запостится в теме. Настройки дисплея у всех смартфонов одинаковы, их не изменить без взлома прошивки железа.