26

Re: Народный праздник "Емелина щука "

Олег Панин
Максим Пилипенко

И отдаёте фото клиенту мягко сказать никакие. 

Если бы я принес в редакцию такую работу, послали бы лесом и на всегда) Значит такая газета, что ее устраивают такие раб  

 Не послали  !  Благодарили!  И  какому клиенту , о чем  вы ? Я снимала для себя.   Просто меня увидели на площади и попросили сбросить для газеты   Выходит  я  сделала доброе  дело для всех жителей района.    Критику   я приняла . Исправлюсь.  Но и  группа  оживилась. Тоже хорошо.

27

Re: Народный праздник "Емелина щука "

мне не зашло тоже. мне нравилось как ВЛарк снимал репортажку, там я с интересом рассматривал его работы. но у  него глаз был заточен под стрит фото и он умел предугадывать сцены.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

28

Re: Народный праздник "Емелина щука "

Иван Накалюжный

Выбитое небо, т.е белые пятна на одежде и прочих предметах, что Евгений показал, это и есть технические ошибки. В сложных условиях снимать не просто. Пользуйтесь брекитенгом экспозиции. Стреляйте по три кадра. Установите Рав+жпг формат.

     Евгению  большое спасибо еще раз!  А зачем Рав+ жпг  ?  У меня только Рав установлен. Насчет брекетинга по экспозиции  не поняла А как это можно сделать на репортаже ? Попросить их не двигаться , пока я настройки не поменяю ?

Re: Народный праздник "Емелина щука "

Ольга55

А как это можно сделать на репортаже ?

Я всегда снимаю в ручном режиме и репортажку можно, если например пасмурно. А если переменная облачность, то это куча брака или постоянно менять настройки, пропуская нужные кадры. Поэтому только в режиме - А. В редакторе потом все без  проблем тянется. Можно снимать с приоритетом выдержки, Все зависит от задачи.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

30

Re: Народный праздник "Емелина щука "

Олег Панин
Ольга55

А как это можно сделать на репортаже ?

Я всегда снимаю в ручном режиме и репортажку можно, если например пасмурно. А если переменная облачность, то это куча брака или постоянно менять настройки, пропуская нужные кадры. Поэтому только в режиме - А. В редакторе потом все без  проблем тянется. Можно снимать с приоритетом выдержки, Все зависит от задачи.

 Как раз снимала в приоритете  диафрагмы.  Жесткий свет. Старалась зайти сбоку , снимать в контровом. Может только диафрагму поставила не ту 5,6, надо было наверное 8.

31 (16.09.2019 09:20:03 отредактировано ЮрДид)

Re: Народный праздник "Емелина щука "

Ольга55

Как раз снимала в приоритете  диафрагмы.  Жесткий свет. Старалась зайти сбоку , снимать в контровом. Может только диафрагму поставила не ту 5,6, надо было наверное 8.

Не обязательно, если есть отсечки в светах достаточно воспользоваться экспокоррекцией в минус. А если измените диафрагму в режиме приоритета диафрагмы, то автоматика всё равно выдаст настройки с засветками.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Народный праздник "Емелина щука "

ЮрДид

достаточно воспользоваться экспокоррекцией в минус

Это все равно что то подстраивать) тоже самое, что и в ручном, подкручивать выдержку или ISO. В репортажке, пока приметился, уже вышло или спряталось солнце, устанешь вносить поправки. Еще не было ни одной фото с режимом приоритета диафрагмы(без поправок)  что бы не вытянулись тени/света. А вообще стараюсь все снимать в ручном режиме.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8