Тема: Фото

 Кто подскажет ,почему у меня  такой неоднородный цвет кожи получился ?  Урок вчера смотрела  Крутила , после обработки еще хуже 

2

Re: Фото

Какой свет при съёмке использовали?

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

3

Re: Фото

SergeVP

Какой свет при съёмке использовали?

отражение в глазах смотрите))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4

Re: Фото

Что со скин тоном???Желтушный лоб, красные щёки и тень как грязь на щеке...с шеей та же беда...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

5

Re: Фото

SergeVP

Какой свет при съёмке использовали?

 Свет от окна   f 2   и все. Сама не понимаю  почему такой неоднородный  цвет кожи?

6

Re: Фото

Gennadi

Что со скин тоном???Желтушный лоб, красные щёки и тень как грязь на щеке...с шеей та же беда...

 Вот  и я про тоже  

7

Re: Фото

Gennadi

Что со скин тоном???Желтушный лоб, красные щёки и тень как грязь на щеке...с шеей та же беда...

 Вот  и я про тоже  

8

Re: Фото

 Ошиблась  Это я подкрутила немного  Исходник вот 

9

Re: Фото

 Почему то лицо пятнистое  какое то 

10

Re: Фото

Если, это исходник значит " пятнистость " присутствует на оригинале. А вот с помощью обработки можно исправить ( или усилить как в вашем случае )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

11

Re: Фото

Если быстро кинули тонировку ( большие пятна замазали ) и все.


Моя камера : Canon 40D
Портфолио

12

Re: Фото

Друид

Если, это исходник значит " пятнистость " присутствует на оригинале. А вот с помощью обработки можно исправить ( или усилить как в вашем случае )

 Попробую еще покрутить.

Re: Фото

Друид

Если быстро кинули тонировку ( большие пятна замазали ) и все.

Такой вариант тоже не есть хорошо. Нужно все-таки разницу оттенков на коже хоть какую-то сохранять. А вот пятна убирать, это да. Подобные пятна лучше убирать доджбёрном.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: Фото

Евгений Карташов
Друид

Если быстро кинули тонировку ( большие пятна замазали ) и все.

Такой вариант тоже не есть хорошо. Нужно все-таки разницу оттенков на коже хоть какую-то сохранять. А вот пятна убирать, это да. Подобные пятна лучше убирать доджбёрном.

  Спасибо !   Не знала.

15

Re: Фото

Все равно пятна есть

Re: Фото

Ещё как и мне советовали. Хороший, качественный макияж исправит проблему пятен.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Фото

лучшим пока оказался оригинал )

Re: Фото

Борис Брумин

лучшим пока оказался оригинал )

Такое же впечатление, несмотря на "косяки".

19

Re: Фото

Иван Накалюжный

Ещё как и мне советовали. Хороший, качественный макияж исправит проблему пятен.

 Какой макияж ! Школьница. Вообще не допросишься. 

20

Re: Фото

Ольга55

 Кто подскажет ,почему у меня  такой неоднородный цвет кожи получился ?  Урок вчера смотрела  Крутила , после обработки еще хуже 

Скорее всего из-за того что в комнате много посторонних предметов дающий рефлексы. Шторы, обои, мебель... 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

21 (17.09.2019 17:28:25 отредактировано Сергей Гриневский)

Re: Фото

А меня Мастер учит так: сначала приведи в порядок все яркостные дела, потом баланс, потом насыщенность. Снова повтори это по кругу. И так пока не придет нужное.
На Вашем исходнике я не использовал ни одного инструмента ретуши типа штампа, восстанавливающей кисти и т.п. Только играл яркостями. Цвет подгонял стандартно, по каналам.
В итоге ни пятен, ни пережаренной кожи.
(загляните в л/с, отправлял сообщение ещё 6 августа, лежит непрочитанное)  

22

Re: Фото

Сергей Гриневский

А меня Мастер учит так: сначала приведи в порядок все яркостные дела, потом баланс, потом насыщенность. Снова повтори это по кругу. И так пока не придет нужное.
На Вашем исходнике я не использовал ни одного инструмента ретуши типа штампа, восстанавливающей кисти и т.п. Только играл яркостями. Цвет подгонял стандартно, по каналам.
В итоге ни пятен, ни пережаренной кожи.
(загляните в л/с, отправлял сообщение ещё 6 августа, лежит непрочитанное)  

 Мне нравится  Яркостные дела - это через камеру Рав  ?

Спасибо сказали: Gobova1

Re: Фото

Да в любом конверторе или редакторе, с которым привыкли работать.