Тема: Яры


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:1/10 cДиафрагма:f/11ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:1/4 cДиафрагма:f/8ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G EDВыдержка:1/2 cДиафрагма:f/11ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1 cДиафрагма:f/11ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

2

Re: Яры

Тёмные кадры, неинтересные, ДД узкий - цвета нет.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: Яры

SergeVP

Тёмные кадры, неинтересные, ДД узкий - цвета нет.

В чем проблема, покажите интересные, пока не увидел ни одного и уверен, что не увижу. Про ДД и цвет - что за бред, Вы что то начитались?

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Яры

Вот бы тебе Олег на Гранд каньон... Говорят красота там неимоверная. У самого в больших планах. )))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Яры

Олег Панин
SergeVP

Тёмные кадры, неинтересные, ДД узкий - цвета нет.

В чем проблема, покажите интересные, пока не увидел ни одного и уверен, что не увижу. Про ДД и цвет - что за бред, Вы что то начитались?

А "Открытие выставки", "воскресный денёк", "орешки принесли"? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Яры

Иван Накалюжный

А "Открытие выставки", "воскресный денёк", "орешки принесли"? 

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: Яры

SergeVP

Тёмные кадры, неинтересные, ДД узкий - цвета нет.

На 810-ку узкий ДД? Насмешили, правда. Почему кадры должны быть светлыми? Что за бред? Это пейзаж!!! Здесь всё зависит от состояния природы, от объектов снимаемых, от времени суток, от погоды, от света, который есть в данный момент. Сразу заметно, что со съемкой пейзажей мало знакомы.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Яры

Сибирячка

На 810-ку узкий ДД? Насмешили, правда. Почему кадры должны быть светлыми? Что за бред? Это пейзаж!!! Здесь всё зависит от состояния природы, от объектов снимаемых, от времени суток, от погоды, от света, который есть в данный момент. Сразу заметно, что со съемкой пейзажей мало знакомы.

На 810-й ДД возможно и широк, только представленные здесь кадры этого не демонстрируют, т.к. цвет тускл и однороден. И я высказал своё мнение, которое необязательно должно совпадать с вашим

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: Яры

Сибирячка

Сразу заметно, что со съемкой пейзажей мало знакомы.

Да Наташ, там в основном репортажка 

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Яры

Олег Панин
Сибирячка

Сразу заметно, что со съемкой пейзажей мало знакомы.

Да Наташ, там в основном репортажка 

Да, я посмотрела уже)) Товарищ еще пропагандирует снимать без правил)))  Вот все дураки то, особенно пейзажисты, снимают всю жизнь, придерживаясь в большинстве случаев основных правил, которые помогают правильно скомпоновать кадр, а оказывается можно было и без них штамповать пейзажики))) Очень, правда, хочется увидеть природу, снятую без правил - говорить то можно многое и разное, а вот показать, как это без правил снято, видимо, нечего (болтология чистой воды).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11 (23.09.2019 16:04:52 отредактировано SergeVP)

Re: Яры

Сибирячка

Да, я посмотрела уже)) Товарищ еще пропагандирует снимать без правил)))  Вот все дураки то, особенно пейзажисты, снимают всю жизнь, придерживаясь в большинстве случаев основных правил, которые помогают правильно скомпоновать кадр, а оказывается можно было и без них штамповать пейзажики))) Очень, правда, хочется увидеть природу, снятую без правил - говорить то можно многое и разное, а вот показать, как это без правил снято, видимо, нечего (болтология чистой воды).

Если разговор про пейзаж, то куда без линии горизонта. Сибирячка огласите ваши "правила" касательно линии горизонта, когда вы пейзажи снимаете.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: Яры

SergeVP

Если разговор про пейзаж, то куда без линии горизонта. Сибирячка огласите ваши "правила" касательно линии горизонта, когда вы пейзажи снимаете.

Своих правил у меня нет, да и зачем что-то придумывать, если правила давно известны, и никто их кроме вас не отменял. И правилом золотого сечения, и правилом третей я пользуюсь, и ПП тщательно выбираю - мне это очень помогает при компоновке кадра. Если Вы снимаете репортажи, то там, конечно, более вольно можно обходиться с кадрированием при съемке, но в пейзажах нет!!! В пейзаже всё должно быть гармонично, уравновешенно, а без знания правил это невозможно. И нарушать правила можно, но это должно быть чем-то оправдано и для этого всё равно надо знать правила. Это как в школе: сначала учим буквы, а потом учимся составлять слова и предложения - наоборот никак))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Яры

Мне второй понравился особенно ..Как будто известную скульптурную группу с америкосовскими президентами немного развалии..Реально лица просматриваются

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Яры

Gennadi

Как будто известную скульптурную группу с америкосовскими президентами немного развалии..Реально лица просматриваются

Я думал ни кто не заметит) Когда увидел этот кусок яра, сразу офигел от сходства)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

15

Re: Яры

Сибирячка

Своих правил у меня нет, да и зачем что-то придумывать, если правила давно известны, и никто их кроме вас не отменял. И правилом золотого сечения, и правилом третей я пользуюсь, и ПП тщательно выбираю - мне это очень помогает при компоновке кадра. Если Вы снимаете репортажи, то там, конечно, более вольно можно обходиться с кадрированием при съемке, но в пейзажах нет!!! В пейзаже всё должно быть гармонично, уравновешенно, а без знания правил это невозможно. И нарушать правила можно, но это должно быть чем-то оправдано и для этого всё равно надо знать правила. Это как в школе: сначала учим буквы, а потом учимся составлять слова и предложения - наоборот никак))

Ваши правила, Наташа, это - МИФЫ. Один из ваших мифов "Линия горизонта не должна делить кадр пополам". Ха... Расскажите это, например, Андреасу Гурски, фотография которого "Рейн-II" была продана за 4,3 млн. долларов. Вы, Наташа, хотя один из своих пейзажев продали за 1 миллион долларов? Нет? И что тогда ваши "правила"?

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

16

Re: Яры

Интересно, если я куплю первую фотографию из этого поста за 1 миллион долларов, её признают шедевром? 

Re: Яры

SergeVP

Ваши правила, Наташа, это - МИФЫ. Один из ваших мифов "Линия горизонта не должна делить кадр пополам". Ха... Расскажите это, например, Андреасу Гурски, фотография которого "Рейн-II" была продана за 4,3 млн. долларов. Вы, Наташа, хотя один из своих пейзажев продали за 1 миллион долларов? Нет? И что тогда ваши "правила"?

А Вы сами то купили бы эту работу хотя бы за 1 тысячу рублей? Я нет. Или сейчас творчество переводится в денежный эквивалент? Продал за миллион, значит, великий фотограф? Может он менеджер хороший? Или Вам сказали, что картина красивая и Вы это сразу приняли? Имейте всегда свое мнение, а не ведитесь на чужое. Почитайте на досуге за сколько продаются на аукционах (а заодно и посмотрите эти работы) фотографии и нарисованные картины, созданные крупными чиновниками в нашей стране. А когда посмотрите эти работы, то и подумайте для чего крупные бизнесмены тратят такие деньжищи на подобное творчество.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Яры

А у меня на стоке, одна фотка продалась больше 70-ти раз.... Тоже шЫдевЕр Во... Бе бе бе... ))))  Порой смотришь на эти продажние за мильёны, и дкмаешь, больные или деньги девать некуда.?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

19

Re: Яры

Нууу, с Гурски не всё так однозначно. Его фото, я так понимаю, оценивать необходимо в оригинале, а не по интернет миниатюрам. Во первых Рейн 2 - фото 1999 года, то есть выполнена  20 лет назад. Во вторых, размер проданного отпечатка - 185,4 × 363,5 см. В третьих, Гурски один из пионеров цифровой обработки фото. Я был в галерее Айвазавского в Феодосии, так ощущения от просмотра оригиналов и их интернет копий - небо и земля.  

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

20

Re: Яры

ovmayorov

Интересно, если я куплю первую фотографию из этого поста за 1 миллион долларов, её признают шедевром? 

Нет, вы свой шедевр, сделанный по "правилам" сначала продайте хотя бы за миллион баксов и потом говорите про свой шедевр.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

21 (24.09.2019 10:36:38 отредактировано SergeVP)

Re: Яры

Сибирячка

А Вы сами то купили бы эту работу хотя бы за 1 тысячу рублей? Я нет. Или сейчас творчество переводится в денежный эквивалент? Продал за миллион, значит, великий фотограф? Может он менеджер хороший? Или Вам сказали, что картина красивая и Вы это сразу приняли? Имейте всегда свое мнение, а не ведитесь на чужое. Почитайте на досуге за сколько продаются на аукционах (а заодно и посмотрите эти работы) фотографии и нарисованные картины, созданные крупными чиновниками в нашей стране. А когда посмотрите эти работы, то и подумайте для чего крупные бизнесмены тратят такие деньжищи на подобное творчество.

Так продали хотя бы один свой "шедевр" за миллион баксов или нет? Скорее всего нет. Вам нравится быть зашоренной, находится в определённых рамках "Правил", так находитесь. Это ваш путь. Остальным только мозг забивать этими правилами не надо, т.к. их нет. Ваши "правила", ещё раз повторю - это миф, выдумка. И не более того.
На этом, считаю, стоит остановиться и в дальнейшем обсуждать фотоработы, а не персоналии. Удачи Вам!

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: Яры

ЮрДид

Нууу, с Гурски не всё так однозначно. Его фото, я так понимаю, оценивать необходимо в оригинале, а не по интернет миниатюрам. Во первых Рейн 2 - фото 1999 года, то есть выполнена  20 лет назад. Во вторых, размер проданного отпечатка - 185,4 × 363,5 см. В третьих, Гурски один из пионеров цифровой обработки фото. Я был в галерее Айвазавского в Феодосии, так ощущения от просмотра оригиналов и их интернет копий - небо и земля.  

Юрий, вы,безусловно, правы. Оригинал производит совсем другое впечатление. Не видел трехметровый оригинал Рейна, но это скорей всего крайность. Оригинал "Черного квадрата" впечатления на меня не произвел, хотя, если вставить его на аукцион, думаю найдется немало желающих выложить за него астрономическую сумму.
Не совсем правильно обсуждать этот вопрос в авторской теме. Когда-то давно Иван Накалюжный поднимал этот вопрос, но обсуждение быстро заглохло. Мб нужно новую тему создать

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Яры

SergeVP

Так продали хотя бы один свой "шедевр" за миллион баксов или нет? Скорее всего нет. Вам нравится быть зашоренной, находится в определённых рамках "Правил", так находитесь. Это ваш путь. Остальным только мозг забивать этими правилами не надо, т.к. их нет. Ваши "правила", ещё раз повторю - это миф, выдумка. И не более того.
На этом, считаю, стоит остановиться и в дальнейшем обсуждать фотоработы, а не персоналии. Удачи Вам!

Ходите из темы в тему и, как мантру повторяете, что правил нет. Снимайте без правил - кто не дает то? Остальные как-нибудь сами разберутся, как им снимать - по правилам или без.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR