Тема: Софиевский парк

На Ваш суд еще одно фото, немного с другого ракурса... Критика приветствуются!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Кому интересно поиграться, прилагаю исходник... DSC_8790

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

2 (15.10.2019 18:44:43 отредактировано Viktor Vasilev)

Re: Софиевский парк

ryabuha_nazar

На Ваш суд еще одно фото, немного с другого ракурса... Критика приветствуются!


Кому интересно поиграться, прилагаю исходник... DSC_8790

Красиво! Но лично мне вертикальная съемка просится, ох как просится.

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Софиевский парк

Viktor Vasilev

Красиво! Но лично мне вертикальная съемка просится, ох как просится.

Штатива не было, камеру по другому зафиксировать не мог...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Софиевский парк

Вода чудесно получилась, но верха немного не хватает, Назар. Можно знаешь, как было сделать: отснял низ с водой на длинной выдержке, потом аккуратно, не сдвигая аппарат с места, меняешь настройки (выдержку, чтобы можно было с рук снять, диафрагму можно приоткрыть, может и ИСО поднять, короче, подобрать заранее нужные параметры), затем с этого же положения аккуратно приподнять буквально немного фотоаппарат и сделать второй кадр, ну а потом объединить два снимка при обработке. Вертикальный кадр совсем не обязателен - просто чуть-чуть бы верха.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Софиевский парк

Сибирячка

но верха немного не хватает

Э-э-э-х, согласен Наташа. Там такие красивые, осенние деревья были!

Сибирячка

Можно знаешь, как было сделать: отснял низ с водой на длинной выдержке, потом аккуратно, не сдвигая аппарат с места, меняешь настройки (выдержку, чтобы можно было с рук снять, диафрагму можно приоткрыть, может и ИСО поднять, короче, подобрать заранее нужные параметры), затем с этого же положения аккуратно приподнять буквально немного фотоаппарат и сделать второй кадр, ну а потом объединить два снимка при обработке

Ого, даже в голову не пришло. Надо будет попрактиковаться... Теперь меня будет терзать чувство невыполненного долга! 

Сибирячка

Вертикальный кадр совсем не обязателен - просто чуть-чуть бы верха.

Блин, был бы штатив... Сделал бы вертораму из двух кадров. Было бы круче!!! 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Софиевский парк

ryabuha_nazar

Теперь меня будет терзать чувство невыполненного долга!

У меня тоже случаются приступы самоедства)) Но стараюсь учиться на своих и на чужих ошибках (чаще на своих - это всегда лучше откладывается в голове). Да и не фатально всё это, Назар, так что не переживай))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Софиевский парк

Сибирячка

У меня тоже случаются приступы самоедства)) Но стараюсь учиться на своих и на чужих ошибках (чаще на своих - это всегда лучше откладывается в голове). Да и не фатально всё это, Назар, так что не переживай))

Спасибо Наташа... Твои замечания, конечно же учту на следующий раз! Будем практиковаться. 

Спасибо...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Софиевский парк

Да, вода класс.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Софиевский парк

Олег Панин

Да, вода класс.

Особенно правые струи.

Спасибо сказали: Олег Панин, ryabuha_nazar2

Re: Софиевский парк

Sergey Kalinnikov

Особенно правые струи.

Разумеется. Просто обобщил)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сергей Калинников, ryabuha_nazar2

11 (17.10.2019 10:16:42 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Софиевский парк

ryabuha_nazar

Блин, был бы штатив... Сделал бы вертораму из двух кадров. Было бы круче!!!

так а чего-ж не спросил? мы-бы и пива тогда попили . было-бы вдвойне круто.
я там только такое снимаю:


Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

12

Re: Софиевский парк

Yuri Titarenko
ryabuha_nazar

Блин, был бы штатив... Сделал бы вертораму из двух кадров. Было бы круче!!!

так а чего-ж не спросил? мы-бы и пива тогда попили . было-бы вдвойне круто.
я там только такое снимаю:


. Круто... Мир тесен! Знал бы, конечно же попили  . Юра, теперь буду знать!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Софиевский парк

Прошу прощения за невежество - этот парк в городе Умань?

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

14

Re: Софиевский парк

Sergey Kalinnikov

Прошу прощения за невежество - этот парк в городе Умань?

Все верно Сергей - это Умань!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сергей Калинников1

Re: Софиевский парк

Поискал в интернете, предположил что Умань, но таких фотографий не нашел. Именно этого водопада. Ох в мире столько мест, где я ни разу не был. Простите, загаживаю вашу тему, но, хотел спросить - нд фильтр использовали?

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

16

Re: Софиевский парк

Sergey Kalinnikov

Поискал в интернете, предположил что Умань, но таких фотографий не нашел. Именно этого водопада. Ох в мире столько мест, где я ни разу не был. Простите, загаживаю вашу тему, но, хотел спросить - нд фильтр использовали?

Сергей, приятно что тема Вам интересна. Нет, фильтр не применял. Был вечер, но не сильно темно. Для выдержки в одну секунду пришлось зажать диафрагму на 16.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0