Тема: Работа над ошибками

Что скажите? 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

2

Re: Работа над ошибками

Павел_А

Что скажите?

Я бы обрабатывал так:

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Павел_А2

Re: Работа над ошибками

С начало подумал два вулкана на ЗП) Надо было подойти ближе к мосту и вдоль снять, что бы показать его величие .

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Павел_А1

Re: Работа над ошибками

Олег Панин

С начало подумал два вулкана на ЗП) Надо было подойти ближе к мосту и вдоль снять, что бы показать его величие .

Было бы неплохо, это правда. Но это, по крайней мере в тот день было просто невозможно. Владивосток город чрезвычайно запутанных дорог. И если видишь что-то, то просто идти туда прямо вряд ли получится. Вечно сопки, обходы, заросшие лестницы, которые сразу и не найдёшь) А до моста, что бы снять с нужного ракурса, около 10 км. А это был заключительный вечер моего спонтанного путешествия

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Работа над ошибками

Понимаю Ваш, Павел, восторг от увиденных мест и их красот, но, к сожалению, не всегда фотоаппарату удается передать то, что мы с таким восторгом воспринимаем наяву. Всё, что на ЗП, получилось далековато - хочется ближе и крупнее, чтобы рассматривать (значит, фокусное маловато).Можно было попробовать снимать на длинной выдержке, чтобы воду сделать мягкой, сказочной, тогда картинка, возможно, смотрелась бы выигрышнее. По цвету - нормально, перегибов в этот раз нет)), но обработка всё-таки вторична, нужен для нее интересный, качественно снятый материал.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ЮрДид, ryabuha_nazar2

Re: Работа над ошибками

Наташа, большое спасибо за отзыв! Собираясь в поезду выложил Юпитер 135 мм, он мне редко когда пригождается. Но стоя там и понимая, что моих 50 мм для нормальной Луны и моста явно недостаточно, я зарекся это делать. Но было уже поздно)) А с гладкой водой тоже есть. Буквально через несколько минут наступила темнота и длинная выдержка с лунной дорожкой, ведущей к мосту тоже есть. Друзьям она больше нравится, а вот мне что-то не очень. Но это Русский мост, ведущий на остров. А вот Золотой, тот что на 2000, находится прямо в центре и он у меня есть со всех ракурсов) Вот только днем))

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Сибирячка, ryabuha_nazar2