Тема: Штиль


2

Re: Штиль

Нет атмосферности.... вода и небо - пустые.... цвета и света, к сожалению, нет. И из банального - горизонт завален (линия контакта водной поверхности и берега завалена влево) Ольга, надо поработать либо над содержанием, либо над обработкой. Конечно лучше то и другое сразу, но можно с чего-то одного. Я так думаю...

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

3

Re: Штиль

SergeVP

Нет атмосферности.... вода и небо - пустые.... цвета и света, к сожалению, нет. И из банального - горизонт завален (линия контакта водной поверхности и берега завалена влево) Ольга, надо поработать либо над содержанием, либо над обработкой. Конечно лучше то и другое сразу, но можно с чего-то одного. Я так думаю...

  Горизонт  не  завален.  Это  озеро  под  уклон  немного  Я  могла  бы  сделать  строго  горизонтально  Насчет  атмосферности  не  поняла  Сделала  все  на  глаз  конечно  

4

Re: Штиль

Ольга55

  Горизонт  не  завален.  Это  озеро  под  уклон  немного 

Ольга, законы физики не обманешь Ещё раз - линия соприкосновения водной поверхности и суши должна располагаться строго горизонтально. Налейте воду в прозрачный стакан и наклоните стакан в любую сторону. Поверхность воды будет строго горизонтально располагаться.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

5

Re: Штиль

Ольга55

Сделала  все  на  глаз  конечно  

Так научитесь делать не "на глаз", а осмысленно и кадры будут смотреться совсем по другому.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

6

Re: Штиль

Ольга55

Это  озеро  под  уклон  немного 

Браво!!! Аплодирую стоя!!!

7

Re: Штиль

Sergey Kalinnikov

располагается не перпендикулярно оптической оси объектива, тоже должна быть горизонтально?

Примеров "негоризонтальности" можно привести много. Начиная от "рыбьего глаза", берегов озера на фоне горизонта и в конце концов никто не отменял "ошибки глаза" связанные с обманом зрения, иллюзией.
НО!  <Горизонт  не  завален.  Это  озеро  под  уклон  немного > Это- пять!!!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Штиль

bahteev54
Ольга55

Это  озеро  под  уклон  немного 

Браво!!! Аплодирую стоя!!!

  Повеселила  и то  ладно !

Спасибо сказали: bahteev541

9

Re: Штиль

  Исправила 
  А  это  наше  озеро 4  дня  спустя
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:23 ммстя

10

Re: Штиль

Ольга55

А  это  наше  озеро 4  дня  спустя

Мёртвый верблюд появился?

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио