Тема: Хоккей









Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Хоккей

Хороший репортаж, Наташа. Люблю хоккей (в отличии от футбола). Можно немного приглушить голубые с синими цвета и немного лёд проявить.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: Хоккей

ЮрДид

Хороший репортаж, Наташа. Люблю хоккей (в отличии от футбола). Можно немного приглушить голубые с синими цвета и немного лёд проявить.

Спасибо, Юр! Синий и голубой, в смысле на форме игроков? Он такой и есть - я не накручивала цвета, но можно попробовать снизить насыщенность, в принципе.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

4 (07.11.2019 18:31:28 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Хоккей

Класс, тоже люблю хоккей смотреть))) Сразу вспомнил один свой поход на матч... Не буду рассказывать подробности. Короче подрались на трибуне с другими болельщиками)) немного сидений поломали, немного денег  потом заплатили.  Ну... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Хоккей

Иван Накалюжный

Класс, тоже люблю хоккей смотреть))) Сразу вспомнил один свой поход на матч... Не буду рассказывать подробности. Короче подрались на трибуне с другими болельщиками)) немного сидений поломали, немного денег  потом заплатили.  Ну... 

Ну ты даешь, Ваня))) Нет, у нас скромные болельщики - только в дудки дудят и скандируют за свои команды))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: Хоккей

А мне в детстве сломали ключицу в хоккей. После ухода Харламова, хоккей не смотрю. Наташа, я бы тоже чуть насыщенность снизил, по глазам бьёт.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Хоккей

Сибирячка
ЮрДид

Хороший репортаж, Наташа. Люблю хоккей (в отличии от футбола). Можно немного приглушить голубые с синими цвета и немного лёд проявить.

Спасибо, Юр! Синий и голубой, в смысле на форме игроков? Он такой и есть - я не накручивала цвета, но можно попробовать снизить насыщенность, в принципе.

Такое ощущение, что репортаж велся с помощью малюсенькой цифьромыльницы

Re: Хоккей

IVB

А мне в детстве сломали ключицу в хоккей. После ухода Харламова, хоккей не смотрю. Наташа, я бы тоже чуть насыщенность снизил, по глазам бьёт.

Василий, всю насыщенность или только синего и голубого?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Хоккей

Да  цвета нормальные, понравилось. На третьей лед немного вытянуть света. Крупных планов хочется побольше, в спорте они смотрибельны)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

10

Re: Хоккей

Много общих планов и нет практически крупных, и это обедняет репортаж

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

11

Re: Хоккей

Сибирячка

но можно попробовать снизить насыщенность, в принципе.

Я это и имел в виду. Голубая каёмка на бортике и форма неоновый эффект производят.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Сибирячка1

12

Re: Хоккей

Сибирячка

Василий, всю насыщенность или только синего и голубого?

Я бы всю. Но как я понял, для репортажки, такая насыщенность это норма, возможно и освещение своё делает дело.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка1

13

Re: Хоккей

А вот это было как минимум неожиданно)) 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Сибирячка2

Re: Хоккей

Не хватает кадров эмоциональных, например после взятия ворот, поднятые руки, объятия и т.д. )) В целом понравилось.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Хоккей

IVB

Я бы всю. Но как я понял, для репортажки, такая насыщенность это норма, возможно и освещение своё делает дело.

Не знаю по нормам, если честно)), а по цвету подправила только ББ.

Олег Панин

Да  цвета нормальные,

Возможно, еще от мониторов зависит - мы же с разных все смотрим, поэтому могут быть разные мнения.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Хоккей

Павел_А

А вот это было как минимум неожиданно))

Почему, Павел?))) Да, я в основном пейзажи показываю и люблю их больше всех остальных жанров, но пробую снимать и многое другое. До макро еще не добралась, правда))), но рассматривать очень люблю.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Хоккей

Вячеслав Лукашов

Не хватает кадров эмоциональных, например после взятия ворот, поднятые руки, объятия и т.д. )) В целом понравилось.

Спасибо, Вячеслав! Да, полностью согласна с Вами. Побоялась перегружать репортаж - сама не очень люблю смотреть, когда слишком много снимков, начинаешь их просто пролистывать. Но и многое еще зависит от матча, от играющих команд, от игроков - не все способны выдавать эмоции. Вот в прошлые выходные снимала, так там были интересные эмоциональные снимки крупным планом, но мало получилось интересных моментов возле ворот с забитыми шайбами - игра то командная, да еще и очень динамичная, поэтому то перекрывает защитник вратаря, то шайба слишком быстро летит)))) и не успеваешь снять именно момент её влетания в ворота. Ну и конечно, это не КХЛ, где все удобства созданы для фотографов, начиная от освещения, на котором не экономят, и заканчивая возможностью снимать через отверстия в стекле. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: Хоккей

Наташа и репортаж... Неожиданно. Наверное немного синий нужно прибрать, а в целом понравилось! Наташа, когда переснимаешь все пейзажи, можно смело идти в спортивные обозреватели... 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Хоккей

Моменты есть. Нужно взять 300 мм фикс. Сначала это кажется безумием, но потом оказывается, что в кадр попадают сюжеты, о которых даже не догадывался раньше.

Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка, Merapriest3

Re: Хоккей

ryabuha_nazar

Наташа, когда переснимаешь все пейзажи, можно смело идти в спортивные обозреватели...

Надеюсь, что еще поснимаю пейзажи)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Хоккей

Борис Брумин

Моменты есть. Нужно взять 300 мм фикс. Сначала это кажется безумием, но потом оказывается, что в кадр попадают сюжеты, о которых даже не догадывался раньше.

Да, спасибо, уже поняла и приготовила на следующую съемку телеконвертер))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Merapriest1

Re: Хоккей

Борис Брумин

300 мм фикс.

Сибирячка

телеконвертер)

Фикс что-то боюсь брать)) - как общие планы с ним делать? Для начала попробую на 70-200 с телеконвертером поснимать - просто почувствовать фокусные.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Хоккей

Сибирячка
Борис Брумин

300 мм фикс.

Сибирячка

телеконвертер)

Фикс что-то боюсь брать)) - как общие планы с ним делать? Для начала попробую на 70-200 с телеконвертером поснимать - просто почувствовать фокусные.

Нужен фикс, что бы соблазна не было снять шире )

24 (08.11.2019 12:19:49 отредактировано Сибирячка)

Re: Хоккей

Борис Брумин

Нужен фикс, что бы соблазна не было снять шире )

Снимешь и выставишь общие планы - говорят нужны крупные, сниму крупные - 100% скажут, что не хватает общих)))
Я сама уже думала про 300-ку - желание есть, конечно, именно на этот объектив поснимать, но просто нет уверенности, что весь матч удастся хорошо показать. А может и стоит попробовать, да))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1