26

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Ольга Иванова

Здравствуйте! Подскажите, а что сегодня во вспышки вставляют? А то с последнего ответа уже столько лет прошло....

Да собственно и не поменялось ничего особо. Всё те же аккумуляторы в ходу. Единственное добавлю, что зарядное очень желательно пользовать продвинутое что бы могло заряжать-разряжать-цикловать и мерять ёмкость для каждого аккумулятора в отдельности. Сам пользую Technoline BC 700, ожили даже Дюраселы 12ти летней давности, из 6ти батарей 4 вернулись в строй с довольно небольшой потерей ёмкости.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

27

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Всем привет. Что бы не плодить новые темы, спрошу тут) Прикупил вспыху 430 ЕХІІ. В комплекте с ней достались 4 акума SONY Cycle Energy 2700 mAh, но розряженые. Зарядника нету, но есть возможность купить зарядник Sony и ещо 4 акума вместе. Подскажите плизз, кто в теме, что ето за акумы и стоит ли покупать второй комплект??

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon 18-55 IS II, Canon 28 mm 1.8, Canon 85 mm 1.8

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Если это умная зарядка Сони, то почему бы нет. Умная-это автоматический контроль заряда каждого аккумулятора раздельно. Если это дешевое зарядное типа воткнул и заряжается пока не взорвется, то не стоит. Из приличных самое дешевое я нашел Kweller  X 1800, стоит примерно тоже 1800. У него 4 режима работы - зарядка (разным током), разрядка, тестирование и восстановление (discharge refresh). Есть лучше, но дороже. По аккумуляторам ничего сказать не могу, такими не пользовался. Второй комплект не помешает, смотря что и сколько по времени будете  снимать. Типа пришел снимать свадьбу, а аккумулятор (вчера заряженный) накрылся. Как-то пришлось заряжать аккумуляторы дешевым ЗУ, после зарядки вспучилась краска на корпусе. Т.е. никакого контроля за перегревом не было

Спасибо сказали: slavik19061

29

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Из приличного -купи PKCELL на Али -и будет счастье.Дешево и хорошо.
Обзоры есть Ютубе.

30

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Очень полезная тема, спасибо большое

31

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Самые лучшие аккумы под вспышки это eneloop pro (ссылка на магазин удалена) 
Сам с ними работаю года 2-3

panteleev

А по существу, всё верно eneloop - супер!

32

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Господа!
А всё же какие батарейки лучше выбрать и имеет ли смысл ? Поясню мысль. Я снимаю два раза в год 150-200 кадров/пыхов на 1/2-1/8 мощи пыхи 430EX2 Canon. Сейчас комплект Энелупов обойдётся мне в 1 т.р., может мне под мои потребности проще купить 4 батарейки по 15-60 руб ? Кто нибудь имеет реальный опыт и может сказать о скорости перезарядки и кол-ве "пыхов" по теме Батарейки-vs-Аккумуляторы ?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Sigma 35 1.4 art, Canon EF 135L

33 (04.01.2018 20:38:28 отредактировано Dimitri)

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Точно такую же вспышку использую немного чаще с NiMH аккумуляторами. Вполне доволен.
С простыми батарейками, на мой взгляд,  заряжается медленнее. Хотя... Если не свадьбу  снимать, или детский утренник, то это не так уж и важно.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, chplashin2

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

подскажите, пожалуйста, какое зарядное устройство лучше всего подойдет под аккумуляторы Sanyo Eneloop 2000 mA?

Re: Какие аккумуляторы\батарейки выбрать для вспышки

Ирина Бабич

подскажите, пожалуйста, какое зарядное устройство лучше всего подойдет под аккумуляторы Sanyo Eneloop 2000 mA?

 Обычно где продаются батарейки, там и зарядки к ним. Я использую зарядку Panasonic. Точное название могу по позже сказать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио