Тема: Первая "конфетка"

Такими "достижениями", конечно не хвастаются, но все же приятно...! 


Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Первая "конфетка"

Отлично. Конечно приятно))) С почином!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Первая "конфетка"

Иван Накалюжный

Отлично. Конечно приятно))) С почином!

Спасибо сайту фотомонстр, и всем форумчанам... 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Первая "конфетка"

В жизни каждое достижение имеет значение ! Поздравляю и желаю успехов в дальнейшем !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Первая "конфетка"

константиниванович

В жизни каждое достижение имеет значение ! Поздравляю и желаю успехов в дальнейшем !

Спасибо большое...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Первая "конфетка"

Отличное начало! Сколько времени, после окончания они подсчитывали результаты? Мне кажется, это происходит бесконечно долго ))

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Первая "конфетка"

Борис Брумин

Отличное начало! Сколько времени, после окончания они подсчитывали результаты? Мне кажется, это происходит бесконечно долго ))

Спасибо. Ой да, Борис... Не реально долго!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

8

Re: Первая "конфетка"

Гюльчатй, покажи   Собс-но а  где фото?

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Первая "конфетка"

Ребят, спускайтесь уже на землю… Назар, я тебя поздравляю! Поздравляю просто с тем, что ты очень хороший, добрый, позитивный и приятный человек! Не обижайся на мои слова, но все эти бумажки - это просто бумажки. Их рассылают всем и проверить, как на самом деле обстоят дела и на каком кто находится месте невозможно - это всё фикция, маркетинговый ход для привлечения, как можно большего количества людей на сайт. Прошли те времена, когда в цене был и оценивался талант человека - сейчас всем правят деньги. Чтобы подняться в рейтинге фотографов и быть в топе, приобретаются премиум аккаунты - тебя будут двигать, давать большие баллы, ФД присваивать и т.д. Вот так-то - увы, это реалии нашей современной жизни. Кто-то их принимает и чувствует себя вполне комфортно, кто-то не соглашается с таким раскладом вещей и уходит в небытие. Если ты даже талантлив - ты должен платить за то, чтобы твой талант оценили "по достоинству". В приоритете те, кто дают и оплачивают рекламу (если ты организовываешь фототуры, проводишь мастер-классы, продаешь свои уроки и при этом платишь за объявления об этом - у тебя будет высокий рейтинг, ты сразу становишься крутым фотографом). Всё то же самое на 500 px - покупай аккаунт, и ты будешь в тренде с большими баллами. Чтобы вступить и быть членом Союза Фотохудожников России, надо платить. Грустно? Да, немного…
Надеюсь, Назар, я не сильно тебя расстроила - извини, если что))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Первая "конфетка"

bahteev54

Гюльчатй, покажи   Собс-но а  где фото?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Первая "конфетка"

Мне снимок нравится ! Назар,не принимай близко к сердцу,Наташа скорее всего права ! Главное,что ты сам,как фотограф,должен понимать свой рост !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

12

Re: Первая "конфетка"

Сибирячка

Надеюсь, Назар, я не сильно тебя расстроила - извини, если что))

Наташа, абсолютно не расстроила! К сожалению да, это немного грустно, но не настолько чтоб взять камеру и повесить на крючок в чулане... Что поделать, таковы реалии современной жизни! 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

13

Re: Первая "конфетка"

константиниванович

Мне снимок нравится ! Назар,не принимай близко к сердцу,Наташа скорее всего права ! Главное,что ты сам,как фотограф,должен понимать свой рост !

Спасибо константиниванович. Конечно же, особо не принимаю близко к сердцу, т.к. немного понимаю как работает реклама, и как она порабощает аудиторию! Большинство из нас занимаются фотографией не для коммерции, а для себя, для души! Для меня например фото - это как рыбалка или охота, приятно провести время на природе, вдали от городской суеты!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Первая "конфетка"

константиниванович

Назар,не принимай близко к сердцу,Наташа скорее всего права !

Константин Иваныч, я написала всё это, конечно же и ни в коем случае, не к тому, чтобы обидеть Назара и принизить как-то его работу, нет - в таком положении, как он, находятся большинство фотографов. Кто бывал на 500px, наверняка ведь замечали, что за некоторые просто обалденные работы дают мало баллов, а за другие, где полный трэш - максимальные, под сто баллов (премиум аккаунты рулят).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Первая "конфетка"

ryabuha_nazar

К сожалению да, это немного грустно, но не настолько чтоб взять камеру и повесить на крючок в чулане...

Ну, к этому, Назар, я не призывала)) Я просто объяснила, что для продвижения себя, как фотографа, слишком мало уметь красиво фотографировать и обрабатывать - надо быть не столько талантливым, сколько предприимчивым.
Печально наблюдать просто, как с сайта уходят прекрасные фотографы с достойными работами, а постепенно его заполоняет  полная безвкусица - хороших, интересных работ становится всё меньше и меньше. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин, ryabuha_nazar2

Re: Первая "конфетка"

Сибирячка

Константин Иваныч, я написала всё это, конечно же и ни в коем случае, не к тому, чтобы обидеть Назара и принизить как-то его работу

А я так и не думал ! К сожалению ,это действительность !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, ryabuha_nazar2

17 (03.12.2019 10:55:17 отредактировано Gobova)

Re: Первая "конфетка"

Мне тоже такую же "конфетку" дали, но за ч/б снимок.

Спасибо Наталья, что "открыли глаза", а я гордилась этим "титулом"
Жаль, что все стало продажно, ведь многие доровитые авторы могут так и остаться в тени. 

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS
Спасибо сказали: Сибирячка, ryabuha_nazar2

Re: Первая "конфетка"

Gobova

Жаль, что все стало продажно, ведь многие доровитые авторы могут так и остаться в тени.

Наташ, а так и происходит... (((
Какие, еще буквально несколько лет назад, там были пейзажисты!!! Многие из них, к сожалению, ушли с сайта. Коммерция коммерцией (без денег, наверное, тоже никак), но хоть какая-то справедливость должна быть - смешно иногда, как за бездарную работу накручивают баллы (причем баллы растут гораздо быстрее просмотров). Будем снимать для себя)) Начинаю переквалифицироваться в портретиста)))) - это хотя бы людям нужно, которых снимаешь. А пейзажи для души пусть будут))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gobova1

19

Re: Первая "конфетка"

Согласна с каждым твоим словом! Нечего добавить )

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Первая "конфетка"

Сибирячка

смешно иногда, как за бездарную работу накручивают баллы (причем баллы растут гораздо быстрее просмотров)

На 500 пипец как))))) помнишь я тебе вроде  сбрасывал - Небо над Веной с несколькими тысячами лайков, там без слез не взглянешь ( как на телефон кнопочный снято) Я тогда очень разочаровался в 500px. На National Geographic пока еще не совсем так.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Сибирячка2

21

Re: Первая "конфетка"

Сибирячка

Ну, к этому, Назар, я не призывала))

Наташа, все нормально...  .

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

22

Re: Первая "конфетка"

Сибирячка

А пейзажи для души пусть будут))

Точно Наташа, поддерживаю!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

23

Re: Первая "конфетка"

Олег Панин

На National Geographic пока еще не совсем так.

Хочется верить что хоть где-то еще осталась объективная оценка профессиональным работам!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Первая "конфетка"

Олег Панин

На 500 пипец как))))) помнишь я тебе вроде  сбрасывал - Небо над Веной с несколькими тысячами лайков, там без слез не взглянешь ( как на телефон кнопочный снято) Я тогда очень разочаровался в 500px.

Там полно такого высокооцениваемого трэша, да. Тебе же вроде даже какой-то товарищ иностранный присылал что-то типа предложения на сделку, чтобы ты за него голосовал - говорю же, надо быть предприимчивым))) Буквально на днях видела работы одного автора (не помню сейчас фамилию - иностранец) - это нечто, просто восхитительные пейзажи, это картины, что глаз не оторвать, так ведь не дают действительно достойных этих работ баллов (повозмущалась в душе на это безобразие - это всё, что могу сделать в данной ситуации).
Опять же купишь аккаунт, а как тогда понимать действительно ли твои работы хороши или это лишь дань за купленный аккаунт? Ведь хочется знать, чего стоит на самом деле твоя работа. Если нет справедливого и равного оценивания всех работ без предвзятости, то как вообще понимать, что ты растешь? К чему тогда стремиться?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин, ryabuha_nazar2

Re: Первая "конфетка"

Я соглашусь, что существует какой-то алгоритм продвижения на всех сайтах и вероятнее всего, справедливость там не на первом месте. Но, бумажка нужна. Если ты занимаешься коммерческой фотографией, нужна. Для пейзажа, может и не актуально, для портретной фотографии, нужна, а если не дай бог это детская фотография или семейная, нужна больше чем сама фотография. Причем, что там написано, это уже вопрос второй. Если вы покажете своему клиенту его фото, которое участвовало в конкурсе а еще и вошло в топ 100-200 или не важно сколько, + к стоимости на следующий заказ вам гарантирован .

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1