Тема: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Здравствуйте! Помогите кто чем сможет! После сохранения фотографий в JPEG, цвет не соответствует цвету в Photoshop. Как ни странно он гораздо лучше...



Я Уже всё перепробовала. Монитор новый. Пару недель назад сделали калибровку. Возможно что то соскочило. Не знаю как теперь вернуть всё обратно. Помогите пожалуйста!!

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Везде вроде sRGB

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop


Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop


5

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

 А когда обрабатываете, то что там в "Цветопроба" выставлено? ctrl + Y, если не ошибаюсь. 
 И мне кажется, что в фотошопе нужно выставить профиль монитора.

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

ZhuK

 А когда обрабатываете, то что там в "Цветопроба" выставлено? ctrl + Y, если не ошибаюсь. 
 И мне кажется, что в фотошопе нужно выставить профиль монитора.

Спасибо за ответ)) Почему то Ctrl + Y не срабатывает. Окно не появляется. Как его ещё можно вызвать? "Профиль монитора" ставила. Не помогло...

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

ZhuK

 А когда обрабатываете, то что там в "Цветопроба" выставлено? ctrl + Y, если не ошибаюсь. 
 И мне кажется, что в фотошопе нужно выставить профиль монитора.

На счет "Цветопробы"...поставила флажок. В имени фотографии появилось SMYK. Я вот в этом уже ничего не понимаю(((

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Удалите эти профили из системы и все должно отображаться нормально. Ну и перезагрузить комп нужно.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

ZhuK

 А когда обрабатываете, то что там в "Цветопроба" выставлено? ctrl + Y, если не ошибаюсь. 
 И мне кажется, что в фотошопе нужно выставить профиль монитора.

Вот это уже из категории вредных советов. Ни в коем случае в фотошопе не должен ставиться профиль монитора в качестве рабочего пространства или цветопробы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

 Шадрин советует все таки выставлять профили монитора в фотошоп. А кто я такой, чтоб спорить с Шадриным?! Курс "Калибровка монитора от А до Я". 
 И не уверен, что нужно удалять профили. Вы откалибровали и профилировали монитор.
Попробуйте удалить, но предварительно сохраните их в другом месте. Файл icc. Не изменится - вернете на место профиль.

11

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

 Профиль монитора в фотошоп это ctrl + shift + K. Если не вызывается окно то переключите раскладку в англ. Далее смотреть рабочие пространства,  RGB и попробуйте там выставить профиль вашего монитора.

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Евгений Карташов

Удалите эти профили из системы и все должно отображаться нормально. Ну и перезагрузить комп нужно.


Евгений, спасибо вам огромное! Вы меня спасли! Теперь картинки не отличишь. Но у меня остались опасения, не повлияло ли это на калибровку монитора. Потому что я так и не поняла что я там удалила.

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

ZhuK

 Профиль монитора в фотошоп это ctrl + shift + K. Если не вызывается окно то переключите раскладку в англ. Далее смотреть рабочие пространства,  RGB и попробуйте там выставить профиль вашего монитора.

В этом случае изображения отличаются

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

ZhuK

 Шадрин советует все таки выставлять профили монитора в фотошоп. А кто я такой, чтоб спорить с Шадриным?! Курс "Калибровка монитора от А до Я". 

Пересмотрите Шадрина еще раз. Я этот курс смотрел лет 6 назад. Не может он нести такую ересь. Он говорил только проверить, отображается ли в фотошопе профиль монитора. В качестве рабочего пространства его никто никогда не выставляет. И в цветопробе тоже.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

svetlana_plachinta

Евгений, спасибо вам огромное! Вы меня спасли! Теперь картинки не отличишь. Но у меня остались опасения, не повлияло ли это на калибровку монитора. Потому что я так и не поняла что я там удалила.

Вы на самом деле профиль не удалили, просто отключили его. Он остался на вкладке Все профили

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

16 (17.12.2019 21:10:11 отредактировано ZhuK)

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Евгений Карташов

Пересмотрите Шадрина еще раз

Цитата из конспекта лекции. 
" Согласно ICC-требованию, профайл монитора сохраняется в определенное место на диске  (C:\Windows\System32\Spool\Drivers\Color на платформе РС и в HD\Library\ColorSync\Profiles  на МАС) и маркируется профайлом по умолчанию. Однако, в отличие от платформы МАС, где  не бывает сбоев, системы Windows 7 и Windows 8 работают ненадежно, поэтому оператор  должен принудительно прописать построенный профайл в системе. Последовательность  действий дана в анимациях по сл. ссылкам:     Для Windows 7  Для Windows 8     Убедиться в том, что графические редакторы (в первую очередь, Фотошоп) пользуются  профайлом монитора, можно, открыв Color Settings программы Фотошоп (вызываются  командой Ctrl+Shift+K или Cmd+Shift+K на МАС) и развернув список RGB в секции "Working  Spaces" — строчка "Monitor RGB" укажет на то, какой профайл используется: 
 Да, насчет цветового профиля ошибся. А вот по профилю монитора в ОС вряд ли.

17 (17.12.2019 20:57:25 отредактировано ZhuK)

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

У меня все сделано как мастер велел и все отображается отлично. Я не знаю как калибровали монитор у ТС и как его профилировали и что делали вообще. Но делали явно что-то не то. 
 И заметьте, что Мак, который вы считаете напрасной тратой денег, прописывает все это сам. 
 Я тоже смотрел этот курс. 

18

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Евгений Карташов

И в цветопробе тоже.

а что выставляют в вариантах цветопробы?

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

ZhuK
Евгений Карташов

И в цветопробе тоже.

а что выставляют в вариантах цветопробы?

В 99% случаев с помощью цветопробы проверяют, как будет выглядеть изображение при печати с определенным профилем соответствующего устройства.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Про мак никогда не изменю своего мнения. На винде с такой же производительностью комп выйдет раза в три дешевле, если не больше. Я имею ввиду не ущербные аймаки и макбуки, а мак про (ведро).

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Евгений Карташов
svetlana_plachinta

Евгений, спасибо вам огромное! Вы меня спасли! Теперь картинки не отличишь. Но у меня остались опасения, не повлияло ли это на калибровку монитора. Потому что я так и не поняла что я там удалила.

Вы на самом деле профиль не удалили, просто отключили его. Он остался на вкладке Все профили

То есть монитор сейчас без калибровки? Что теперь делать? Снова калибровщика вызывать?

22 (18.12.2019 12:35:00 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Не нужно его вызывать. Просто заново включите профиль в настройках системы управления цветом. 
Вообще Вы просили проблему с отображением цветов решить. Так вот, с профилем она у Вас так и останется, поскольку другие программы просмотра фотографий в большинстве своем не поддерживают CMS.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Евгений Карташов

Не нужно его вызывать. Просто заново включите профиль в настройках системы управления цветом. 
Вообще Вы просили проблему с отображением цветов решить. Так вот, с профилем она у Вас так и останется, поскольку другие программы просмотра фотографий в большинстве своем не поддерживают CMS.

Спасибо, Евгений! Теперь всё понятно!

24 (14.04.2020 16:36:59 отредактировано Leonid5)

Re: Неправильное сохранение цветов из Photoshop

Проблема в профилях  Настроил все как надо, но теперь размер сохраняемых файлов увеличился на 30% примерно. Вот теперь не знаю как уменьшить объем фотографий после обработки в Photoshop.