Тема: "Чей туфля!? :моё..."

Снято с одним источником света..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Супер! Очень нравится!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Сибирячка

Супер! Очень нравится!

Спасибо Наталья, старался, очень.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Иван Накалюжный

...старался, очень.

Не сомневаюсь)) - подход к делу то сразу виден.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Классно ! И когда я так научусь снимать ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Если это рекламная фотография, тогда форма предмета не должна теряться в тенях. На переднем ботинке тоже много деталей ушло в тень. Фон получился агрессивно контрастным, отвлекает.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Туфли хорошие.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Нравиться. Классно!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9 (18.12.2019 14:20:32 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Друид

Если это рекламная фотография, тогда форма предмета не должна теряться в тенях. На переднем ботинке тоже много деталей ушло в тень. Фон получился агрессивно контрастным, отвлекает.

Спасибо Скорее всего больше художества здесь, нежели рекламы. Поленился с выделением, или фон нужно было отдельно снимать, не досвеченным.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Хорошо ! Понравилось

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Прям бомбей

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: "Чей туфля!? :моё..."

На правом туфле внутри можно чуть затемнить. С первого взгляда кажется что кожа просвечивается насквозь.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: "Чей туфля!? :моё..."

bahteev54

На правом туфле внутри можно чуть затемнить. С первого взгляда кажется что кожа просвечивается насквозь.

Учту обязательно все мнения. Спасибо!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: bahteev541

Re: "Чей туфля!? :моё..."

константиниванович

Классно ! И когда я так научусь снимать ?

Научишься Иваныч. Если учится, то все получится.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Да...с одной стороны, то вроде та, чё там...А, вот возьми ка и сними...очень даже интересно снято! Самому теперь,  так хочется научиться! Сколько, для этого нужно площади? 

Мои камеры : Canon 5D, Canon 500D
Мои объективы : Canon 24-70, Canon 85/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Олег Сазонов

Сколько, для этого нужно площади?

На самом деле, не очень много. Так как свет практически всегда ставится максимально близко к объекту съемки. Чем ближе свет - тем легче им управлять.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Друид

Если это рекламная фотография, тогда форма предмета не должна теряться в тенях. На переднем ботинке тоже много деталей ушло в тень. Фон получился агрессивно контрастным, отвлекает.

В имиджевой рекламе вполне такая подача допустима.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Евгений Карташов
Олег Сазонов

Сколько, для этого нужно площади?

На самом деле, не очень много. Так как свет практически всегда ставится максимально близко к объекту съемки. Чем ближе свет - тем легче им управлять.

Согласен, не много. Предметного стола не нужно. Он как раз очень много места занимает. В моей предметной студии, размер 3*6 метра. Когда снимаешь двумя горелками, вообще удобно, но когда расставишь 4, + экраны тоже на стойках, тогда ходишь вкруг как цапля, чтоб ничего не сшебить.  Вообще, от задачи

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Евгений Карташов
Друид

Если это рекламная фотография, тогда форма предмета не должна теряться в тенях. На переднем ботинке тоже много деталей ушло в тень. Фон получился агрессивно контрастным, отвлекает.

В имиджевой рекламе вполне такая подача допустима.

И я же про то. Спорить не стал)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Олег Сазонов

Да...с одной стороны, то вроде та, чё там...А, вот возьми ка и сними...очень даже интересно снято! Самому теперь,  так хочется научиться! Сколько, для этого нужно площади? 

Спасибо Олег. Если долго мучатся, то обязательно получится))) нужно только захотеть. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

21

Re: "Чей туфля!? :моё..."

Казалось бы, что тут сложного. Пара туфель.   А при просмотре понимаешь - мастер снимал.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1