1

Тема: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

Добрый день друзья. Я в фотографии новичок, приобрёл себе canon 7d . Есть китовый объектив и 135. Любитель пейзажей понимаю что для них объективы не очень но финансы пока не позволяют приобрести что то стоящее. Столкнулся с проблемой. Когда начинают фотографировать с экрана не могу поменять выдержку длиннее 1/30 он не дает сделать. Это особенность фотоаппарата? Инструкцию пролистал ни чего не нашел!!! Спасибо уделенное время

Re: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

За Кенон не скажу, а у Никон есть такая примочка-в меню в тонких настройках есто пунтк "Ручная настройка видео", если стоит "выкл"-выдержку любую вплоть до bulb, но картинка на мониторе взависимости от експозиции не меняется, если "вкл"-выдержка только до 1/30, но при изменении експозиции изменяется яркость видимой картинки(визуально можно ориентироваться)

3

Re: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

При смене экспозиции к сожалению выдержка не меняется. Спасибо   

4 (22.12.2019 14:40:17 отредактировано VKBZ45)

Re: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

Не забывайте, что изображение на экране постоянно обновляется.
Сейчас наиболее часто встречающаяся частота обновления для видео 60 герц даже для остановленного кадра (американский стандарт).
Поэтому для получения качественной фотографии выдержка должна быть в два раза ниже частоты обновления.
Иначе можете попасть на частичное обновленный экран.

Моя камера : Sony DSLR А-200
Мои объективы : Sony DT 3.5-5.6/18-70, Sony 75-300 мм F4.5-5.6

Re: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

Колесик на "М"
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

Флажок сюда. И снимаете. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

Apex134

не позволяют приобрести что то стоящее

Да у Вас 135мм, самый стоящий у Кенон)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

8

Re: Как фотографировать с экрана на cannon 7d

Apex134

Когда начинают фотографировать с экрана не могу поменять выдержку длиннее 1/30 он не дает сделать.

Снимаете скорее всего в P режиме. И наверное дома (или в темноте). Фотоаппарат уже открыл диафрагму по-максимуму. И пытается увеличить количество света с помощью выдержки.
Вы можете поменять ISO на 200 или 400 или 800. 
Можно, как написал Иван выше, переключится в ручной режим и там использовать любые настройки.
Ну и конечно найдите руководство к фотоаппарату (любому Кенон или прямо к своему) и там почитайте как пользоваться аппаратом.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4