1

Тема: Низкий ключ 3 человека

Подскажите как правильно выставить свет, что бы снять группу людей(3 человека) стоящих клином в низком ключе? 
Нюанс - того кто во главе клина должно быть видно лучше чем тех кто стоит сзади.Вот прям так что бы те кто сзади, едва просматривались. Просто двумя источниками по бокам, рисующий(ведущий?) мощнее, и светить краем софтбокса. Или вместо второго источника взять отражатель побольше, что бы сильно тени не провалить. Или еще подсветить слегка темный фон что бы отделить силуэты ? 

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

2 (04.01.2020 00:38:13 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Низкий ключ 3 человека

Поставьте мне диагноз по телефону. Тут больше нечего сказать. Ни рефов. ни ТЗ. Гадайте на кофейной гуще.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Низкий ключ 3 человека

Попробовал нарисовать. Портрет по пояс. Люди одеты. Задача в том чтобы тот человек который ближе к камере был примерно в 2 раза лучше проэкспонирован чем те кто сзади него. Портреты на черном фоне. Если я вас правильно понял. Или снимать по отдельности и потом собирать в одну фотографию?

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

Re: Низкий ключ 3 человека

Расставить объекты съёмки. Камеру на штатив. Использовать модификатор с мелкой сотой, осветить всех по отдельности с разной мощностью источника... Затем кадры открыть в слоях ФШ, протереть в маске или иной способ наложения. Все. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио