Тема: Первый опыт с импульсным светом


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:70 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Viktor Vasilev, masterland2

2 (19.01.2020 17:52:01 отредактировано T-MAX)

Re: Первый опыт с импульсным светом

Отражатель нужен,  тень на диване не очень. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Первый опыт с импульсным светом

T-MAX

Отражатель нужен,  тень на диване не очень. 

Еще не докупил !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Первый опыт с импульсным светом

Начало есть Иваныч. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, Gennadi2

5 (19.01.2020 19:35:47 отредактировано константиниванович)

Re: Первый опыт с импульсным светом

Иван Накалюжный

Начало есть Иваныч.

Пока разбираюсь ! Спасибо Ваня !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Первый опыт с импульсным светом

T-MAX

Отражатель нужен,  тень на диване не очень. 

Это второстепенно, цвет фона слабоват.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Первый опыт с импульсным светом

Viktor Vasilev

Это второстепенно, цвет фона слабоват.

Вы главное помогайте,я все учту !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

8

Re: Первый опыт с импульсным светом

Так держать!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, ЮрДид2

Re: Первый опыт с импульсным светом

Константин Иваныч, свет купил? Поздравляю! Начало положено) Но дома сложно, конечно, снимать в том плане, что мебель, обои и т.д. не очень способствуют получению красивых кадров. Если есть возможность, снимай модель подальше от фона и открывай диафрагму, чтобы подразмыть фон. Про тень сказали. А отражатель нужен частенько - он и на улице помогает, и в студии (правда, нужен помощник, особенно на улице - привлекай супругу к этому делу ). И при обработке, если не используешь технику DB, то очень советую, попробуй - хоть и муторно, но все пятнышки и неоднородность кожи хорошо убираются (у тебя ведь теперь есть планшет - с ним намного проще работать).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Первый опыт с импульсным светом

константиниванович
T-MAX

Отражатель нужен,  тень на диване не очень. 

Еще не докупил !

Ну докупится ещё.  С почином!

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: константиниванович1

11

Re: Первый опыт с импульсным светом

Рыжики не стоит убирать, они как символ принадлежности к касте, особо приближенных к богу Ра. 

Спасибо сказали: константиниванович, masterland2

Re: Первый опыт с импульсным светом

Сибирячка

Константин Иваныч, свет купил? Поздравляю! Начало положено) Но дома сложно, конечно, снимать

Купил,Наташа ! Купил пока 2 вспышки Godox SK400II,2 Godox  60x90 см сотовый софтбокс ,Беспроводной триггерный передатчик Godox Xpro-C,2 стойки,ну и сотовые насадки и конус ! Посмотрю что получится ! Конечно в квартире тесно и хлопотно ! Каждый раз надо собрать и разобрать Еще докуплю диффузорную пленку и стойку под предметку ! Пока смотрю работы ,ищу,что повторить ! Вообщем занял себя на старости лет,что бы не скиснуть ! Спасибо за поддержку !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, T-MAX, MasterSabio3

Re: Первый опыт с импульсным светом

Viktor Vasilev

Рыжики не стоит убирать

Ну как можно убрать естественную красоту ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Первый опыт с импульсным светом

Gennadi

Так держать!!)))

Спасибо Гена,у меня есть на кого равняться,(не буду показывать пальцем) !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Первый опыт с импульсным светом

константиниванович

Конечно в квартире тесно и хлопотно !

Тесно, Константин Иваныч, да, на длинном фокусе вообще не поснимаешь - минусов много в домашней съемке, но зато по времени нет ограничений, для начала самое оно, практикуйся на здоровье сколько влезет)), главное, чтобы подопытными кто-то соглашался быть))) И уже самому можно проконтролировать в чем одета модель, а то я, например, недавно девочку снимала в студии и вроде заранее всё обговорили по образу, но я даже подумать не могла, что она к светлому платью наденет темные (почти коричневые) колготки и черные туфли. Я даже не предполагала, что колготки (их цвет) тоже надо обговаривать - что мне кажется очевидным, то не кажется таким же очевидным другим)) После этого села и написала памятку подробную для своих будущих моделей, как одеваться на съемку, как накраситься самостоятельно, если не привлекаешь визажиста. Девчонкам даже даю ссылки на видео, как позировать красиво, но большинство, к сожалению, не готовятся к съемке, полагаясь на фотографа, хотя, от модели очень многое зависит, при этом все хотят красивые фоточки)))

константиниванович

Пока смотрю работы ,ищу,что повторить !

Кстати, посмотри на 35фото работы Чопоровой Тамары, она фотографирует очень здорово ребятишек - такие портреты вполне реально снимать дома (но фон, конечно, нужен). Обработке, чтобы она стала художественной, тоже надо уделять немало времени.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Первый опыт с импульсным светом

Viktor Vasilev

Рыжики не стоит убирать, они как символ принадлежности к касте, особо приближенных к богу Ра. 

Если это к моему посту относится, то я не имела ввиду веснушки убирать - я про убирание светлых/темных пятнышек на коже, синячок под одним глазом тоже хорошо бы этой техникой убрать. Цифра вообще имеет нехорошую особенность проявлять то, чего в жизни не увидишь, поэтому ретушь нужна (совсем необязательно журнальная - естественная ретушь пусть будет, минимальная, но она все же должна быть, кмк).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Первый опыт с импульсным светом

Сибирячка

синячок под одним глазом тоже хорошо бы этой техникой убрать

У Виноградова есть этот метод ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Первый опыт с импульсным светом

Сибирячка

(но фон, конечно, нужен)

Сейчас этим и занимаюсь ! Комплектую новый набор на Али ! Ну и по бюджету в один раз не разбежишься,поэтапно буду !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Первый опыт с импульсным светом

константиниванович
Сибирячка

синячок под одним глазом тоже хорошо бы этой техникой убрать

У Виноградова есть этот метод ! 

Можно и по методу Виноградова убрать (я тоже им пользуюсь, мне нравится результат), но здесь, кмк, и DB справится - конечно, всё на усмотрение того, кто обрабатывает. Я стараюсь крупным планом портреты обрабатывать именно техникой DB (мне нравится - получается абсолютно естественно, вся структура кожи остается, она живая, а не пластиковая), с остальными (не крупным планом) особо не заморачиваюсь (только явные какие-то пятнышки убираю и всё).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Первый опыт с импульсным светом

Сибирячка

Кстати, посмотри на 35фото работы Чопоровой Тамары

Посмотрел-это чудо ! Есть к чему стремиться !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

21

Re: Первый опыт с импульсным светом

Viktor Vasilev

Рыжики не стоит убирать, они как символ принадлежности к касте, особо приближенных к богу Ра. 

Согласен. Мне они тоже нравятся, естественность.
Сейчас на удивление мало детей и взрослых встречаю с такими рыжиками)