1

Тема: Снова брак или имеет место быть?

Ругайте

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:86 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Снова брак или имеет место быть?

У меня мнение: "всё лучшее детям"!!! Долой серое уныние!!! Да здравствуют кораблики, лошадки, и пёстрый радужный фон!!!! 

3

Re: Снова брак или имеет место быть?

Ругают по заслугам. Не заслужил.
И стремиться к этому не надо.

Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Снова брак или имеет место быть?

Мне нравятся 1,2 и 4 !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

5

Re: Снова брак или имеет место быть?

Какие серьёзные. 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Снова брак или имеет место быть?

Viktor Vasilev

У меня мнение: "всё лучшее детям"!!! Долой серое уныние!!! Да здравствуют кораблики, лошадки, и пёстрый радужный фон!!!! 

Я тоже за детство для детей, но в данном случае, я думаю, фотограф лишь фотографирует, а за создание образа отвечают другие люди. Как я понимаю, это что-то типа модельного агентства, а дети - модели. В этот раз, по-моему, намного лучше получилось, а прикопаться к мелочам всегда можно)) Например, на втором кадре тень от уха смущает - раз уж так вышло по светотеневому рисунку, то постобработкой смягчить можно было (тогда не так бы в глаза бросалась эта тень - опять же эту тень не заметят те, кто сам не фотографирует и не копается во всем этом). А что говорят, Иван, те, кому отдал фотографии?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D1

7

Re: Снова брак или имеет место быть?

Сибирячка

А что говорят, Иван, те, кому отдал фотографии?

"Вау, супер! А можно с Вами поработать еще?"

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

8 (21.01.2020 10:34:12 отредактировано Сибирячка)

Re: Снова брак или имеет место быть?

Cyber9D
Сибирячка

А что говорят, Иван, те, кому отдал фотографии?

"Вау, супер! А можно с Вами поработать еще?"

Ну вот видишь!) А ты "снова брак?", "ругайте" ))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D1

9

Re: Снова брак или имеет место быть?

Сибирячка

А ты "снова брак?", "ругайте" ))

Ну так это же просто заказчик, ему чем ярче и сочнее тем лучше, он же не знает что такое полутона и градиенты  

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Снова брак или имеет место быть?

Низ нужно градиентом везде осветлить и убрать с рук красноту. А так, вполне. Наверное , тут не две минуты на человека уходило )) ?

Спасибо сказали: Cyber9D1

11

Re: Снова брак или имеет место быть?

Борис Брумин

Низ нужно градиентом везде осветлить и убрать с рук красноту. А так, вполне. Наверное , тут не две минуты на человека уходило )) ?

Да, беларуская реальность, экономия на всем, снимали не в студии а в магазине в проходе возле примерочных, толпы народа снующие туда сюда и постоянно попадающие в кадр и дергающие провода, грязнющий пол, грязные стены и мой софтбокс на 150 джоулей, который ессесно не добивал во весь рост а только до пояса Поэтому на чистку ушло очень много времени

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Снова брак или имеет место быть?

Cyber9D
Борис Брумин

Низ нужно градиентом везде осветлить и убрать с рук красноту. А так, вполне. Наверное , тут не две минуты на человека уходило )) ?

Да, беларуская реальность, экономия на всем, снимали не в студии а в магазине в проходе возле примерочных, толпы народа снующие туда сюда и постоянно попадающие в кадр и дергающие провода, грязнющий пол, грязные стены и мой софтбокс на 150 джоулей, который ессесно не добивал во весь рост а только до пояса Поэтому на чистку ушло очень много времени

Очень иного вредных факторов. Нужно увеличивать стоимость работы )

Спасибо сказали: Cyber9D1

13

Re: Снова брак или имеет место быть?

Борис Брумин

Нужно увеличивать стоимость работы )

Нужно Но пока портфолио маленькое и работ толковых можно сказать и нету, как то боязно задирать прайс.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Снова брак или имеет место быть?

Cyber9D
Борис Брумин

Нужно увеличивать стоимость работы )

Нужно Но пока портфолио маленькое и работ толковых можно сказать и нету, как то боязно задирать прайс.

всегда можно сделать скидку. поднять цену всегда сложнее.

Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Снова брак или имеет место быть?

Cyber9D

Ну так это же просто заказчик, ему чем ярче и сочнее тем лучше, он же не знает что такое полутона и градиенты  

В самую точку, этим и пользуются фотографы.Пусть попробуют снять нас, им сразу укажешь на пятьсот косяков, расскажешь про разложение на три частоты и они откажутся снимать)))) Я вчера смотрел фотографии с фотосессии (фотограф считает себя очень хорошим) - дурно как то стало мне.  У тебя шедеврально, в сравнении с его фото.Так он еще и берет по взрослому.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Cyber9D1

16

Re: Снова брак или имеет место быть?

Да норм в целом,  идеального не существует,  да и не надо. А всё остальное  впрлне перекрываетмя фразой,  а я так вижу  и так должно быть.  Нормально. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Снова брак или имеет место быть?

T-MAX

идеального не существует,  да и не надо. 

Золотые слова! Тем более, что идеалы у всех разные.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D, константиниванович, T-MAX3

18

Re: Снова брак или имеет место быть?

Мне нравится как вышло, очень достойно!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

19

Re: Снова брак или имеет место быть?

Cyber9D
Борис Брумин

Низ нужно градиентом везде осветлить и убрать с рук красноту. А так, вполне. Наверное , тут не две минуты на человека уходило )) ?

Да, беларуская реальность, экономия на всем, снимали не в студии а в магазине в проходе возле примерочных, толпы народа снующие туда сюда и постоянно попадающие в кадр и дергающие провода, грязнющий пол, грязные стены и мой софтбокс на 150 джоулей, который ессесно не добивал во весь рост а только до пояса Поэтому на чистку ушло очень много времени

Ненавижу такие условия

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Cyber9D1

20

Re: Снова брак или имеет место быть?


немного переработал. долизал. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4