1

Тема: Замок.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100M3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:8.8 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

2

Re: Замок.

Точку съемки переместить ближе к мосту и убрать перспективные искажения.

3 (04.02.2020 20:06:09 отредактировано Ralph)

Re: Замок.

bahteev54

Точку съемки переместить ближе к мосту и убрать перспективные искажения.

Тогда мост потеряет перспективу и превратится в дорожку - а искажения останутся посколько угол широкий.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

4

Re: Замок.

Ralph

а искажения останутся посколько угол широкий.

5

Re: Замок.

Чинить перспективу редактором я тоже умею - но не думаю что здесь это уместно. По моему искажение здесь к месту.
А вот изуродованная правая башня совсем ни к чему.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Замок.

Не ради критики, всего лишь мнение-искажение перспективы режет  глаз (мой по краней мере). Да и точку съемки я бы выбрал другую. Мнение зрителя не более того.

7

Re: Замок.

Сергей Калинников

Не ради критики, всего лишь мнение-искажение перспективы режет  глаз (мой по краней мере). Да и точку съемки я бы выбрал другую. Мнение зрителя не более того.

Спасибо за внимание.
Не всегда возможно выбрать оптимальные условия для съемки. В нашем случае - впереди ров а за спиной административные здания - не вперед и ни назад. Что бы впихнуть низ рва пришлось залезть на спинку какой то скамейки (жена меня страховала)
По снимку видно что впихнул очень плотно и с трудом.
Искажения? На мой вкус - вполне. Подчеркивают мощь и объем. Но это дело вкуса. Исправлять вручную? Вы видели что получилось - и сам замок выглядит странноватым. Я предпочитаю не трогать.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Замок.

Ralph

Тогда мост потеряет перспективу и превратится в дорожку - а искажения останутся посколько угол широкий.

Можно было по другому: установить камеру в портретной ориентации (в этом случае прибавится верха и низа, лишнее обрезать можно) и несколькими кадрами склеить панораму в шопе.

Re: Замок.

Ralph
Сергей Калинников

Не ради критики, всего лишь мнение-искажение перспективы режет  глаз (мой по краней мере). Да и точку съемки я бы выбрал другую. Мнение зрителя не более того.

Спасибо за внимание.
Не всегда возможно выбрать оптимальные условия для съемки. В нашем случае - впереди ров а за спиной административные здания - не вперед и ни назад. Что бы впихнуть низ рва пришлось залезть на спинку какой то скамейки (жена меня страховала)
По снимку видно что впихнул очень плотно и с трудом.
Искажения? На мой вкус - вполне. Подчеркивают мощь и объем. Но это дело вкуса. Исправлять вручную? Вы видели что получилось - и сам замок выглядит странноватым. Я предпочитаю не трогать.

Не готов что-либо сказать. Место мне совсем незнакомое. Не воспринимайте мои слова как критику. Ну вот так мне показалось. Исправленное аппонентом -не есть лучший вариант. Прошу без обид. Точно не хотел Вас "ущипнуть". Но сколько людей столько и мнений.

Спасибо сказали: bahteev541

10

Re: Замок.

Сергей Калинников
Ralph
Сергей Калинников

Не ради критики, всего лишь мнение-искажение перспективы режет  глаз (мой по краней мере). Да и точку съемки я бы выбрал другую. Мнение зрителя не более того.

Спасибо за внимание.
Не всегда возможно выбрать оптимальные условия для съемки. В нашем случае - впереди ров а за спиной административные здания - не вперед и ни назад. Что бы впихнуть низ рва пришлось залезть на спинку какой то скамейки (жена меня страховала)
По снимку видно что впихнул очень плотно и с трудом.
Искажения? На мой вкус - вполне. Подчеркивают мощь и объем. Но это дело вкуса. Исправлять вручную? Вы видели что получилось - и сам замок выглядит странноватым. Я предпочитаю не трогать.

Не готов что-либо сказать. Место мне совсем незнакомое. Не воспринимайте мои слова как критику. Ну вот так мне показалось. Исправленное аппонентом -не есть лучший вариант. Прошу без обид. Точно не хотел Вас "ущипнуть". Но сколько людей столько и мнений.

Какие обиды?!
Приятно было пообщаться с вежливым человеком.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио