Тема: Раритет.


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Раритет.

Какая хищная мордаха!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Раритет.

И где раскопал такое чудо !!!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Раритет.

константиниванович

И где раскопал такое чудо !!!

Кто то выбросил. Я подобрал.  Пару лет стоял на полке, вот решил снять. Пыль и то не все убрал. Но так и решил оставить... Интересно бы знать год выпуска. Нигде не написано. Но работает. Лампавый. Три или четыре лампы стоят внутри...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, Viktor Vasilev2

Re: Раритет.

Здорово. Крутой приемник!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Раритет.

Иван Накалюжный
константиниванович

И где раскопал такое чудо !!!

 Интересно бы знать год выпуска.

Начало или середина пятидесятых, судя по дизайну и технике исполнения. Если уж не ймется точнее год выяснить, то придется вскрыть заднюю стенку и обследовать его требуху. Как правило на лампах и кондерах есть информация о производителе и дата выпуска.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Раритет.

Представляю… сколько пришлось посидеть с этим раритетом перед съемкой, чтобы он принял приличный вид (решеточка - самый пылесборник), да и в фотошопе наверняка потом еще потрудился)) - выглядит очень даже неплохо, хотя, лет ему явно немало. Здорово, Иван, ты молодец! "Играющие" досточки под приемником очень в тему получились.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Раритет.

Grundig Type 97 выпускали с 1958 года, если верить "паутине"

Re: Раритет.

Иван Накалюжный

Кто то выбросил

Люди совсем "зажрались", двенадцать косарей "деревянных" просто так выкинули.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Раритет.

Viktor Vasilev
Иван Накалюжный

Кто то выбросил

Люди совсем "зажрались", двенадцать косарей "деревянных" просто так выкинули.

Не в зажрании дело. Иногда просто хранить негде. Скорее выставили, не выбросили. Здесь почти везде, есть такие места, не подалеку от мусорки. Там оставляют вещи ещё пригодные для использования. Если через какое-то время никто не заберёт, то выбрасывают в мусор. Вот на днях выставили Самсунг плазму 46 диагональ. Поставил в студии, камеру подключаю. )))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Раритет.

Сибирячка

Представляю… сколько пришлось посидеть с этим раритетом перед съемкой, чтобы он принял приличный вид (решеточка - самый пылесборник), да и в фотошопе наверняка потом еще потрудился)) - выглядит очень даже неплохо, хотя, лет ему явно немало. Здорово, Иван, ты молодец! "Играющие" досточки под приемником очень в тему получились.

Спасибо Наталья, конечно готовить пришлось. Кисть и груша в помощь)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

12

Re: Раритет.

грамотное фото.
когда то искал похожее что-то, хотел с девушкой поснимать, покупать-ДОРОГО, у знакомых не нашлось. хорошо что ты рядом, Вань, возможно обращусь))

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Раритет.

Спасибо Юр. Чем смогу помогу... Обращайся.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: Раритет.

Класс . Я бы немного развернул бы по часовой , нажал бы центральную клавишу и включил подсветку шкалы ..Ну и какой нить элемент .Или стакан с виски , или сигара в пепельнице ..Тогда картинка оживёт еще!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Раритет.

Gennadi

Класс . Я бы немного развернул бы по часовой , нажал бы центральную клавишу и включил подсветку шкалы ..Ну и какой нить элемент .Или стакан с виски , или сигара в пепельнице ..Тогда картинка оживёт еще!)))Отличная 

 Отличная идея Ген. Все есть, кроме сигарет и пепельницы. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

16

Re: Раритет.

Иван Накалюжный

роме сигарет и пепельницы

Кстати тут можно и что то грубое ..Просто помятая банка пива ..и вместо пепельницы крышку от какой банки металическую ..и бычки))) Сама столешница к этому располагает)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Раритет.

Gennadi
Иван Накалюжный

роме сигарет и пепельницы

Кстати тут можно и что то грубое ..Просто помятая банка пива ..и вместо пепельницы крышку от какой банки металическую ..и бычки))) Сама столешница к этому располагает)))

На выходных замучу. В студии сетап не разобрал, все так и стоит. И свет даже))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

18

Re: Раритет.

супер будя)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

19 (17.08.2021 19:17:54 отредактировано Владимир Баевский)

Re: Раритет.

Без окурков, ИМХО, лучше. В качестве окружения хорошо подошел бы кенотрон 5Ц3С и пентод 6К7 ))

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио