26 (21.02.2020 01:11:51 отредактировано Евгений Карташов)

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Иван Накалюжный

Аж сам порадовался вместе с Наташей... Точно Гений Евгений. Лишний раз доказывает, что форум умрет без Евгения. 

Не надо меня переоценивать. Форум прекрасно живет и без меня. Просто жаль стало Наталью.
 Более я не буду вмешиваться в жизнь форума. Других забот хватает.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Интересно, что последняя съемка восстановилась в RAW (пропали только три кадра и еще парочка при открытии имеет полоску вдоль всего снимка – всё это ерунда, т.к. основная масса фотографий в целости и теперь в сохранности)))), а вот кадры 2018 года и несколько аж 2014 года восстановились в формате TIFF, в котором я никогда не снимала - чудеса! Похоже, что карты памяти живут какой-то своей интересной и загадочной жизнью))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

28 (21.02.2020 08:55:15 отредактировано константиниванович)

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Евгений Карташов

Не надо меня переоценивать.

Трудно переоценить Ваши знания ! Как правило квалифицированные советы от Вас всегда полезны и помогают форумчанам !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

29

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Сибирячка

Похоже, что карты памяти живут какой-то своей интересной и загадочной жизнью))))

Восстание машин уже началось. 

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Сибирячка

в формате TIFF, в котором я никогда не снимала - чудеса!

И не сможешь)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Олег Панин
Сибирячка

в формате TIFF, в котором я никогда не снимала - чудеса!

И не сможешь)

Почему нет? Я же могу в фотоаппарате в меню режима съемки выбрать не RAW, а TIFF.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Сибирячка

Почему нет? Я же могу в фотоаппарате в меню режима съемки выбрать не RAW, а TIFF.

Сорри. Пришлось читать инструкцию к фотоаппарату. Всегда думал, что снимают в RAW и Jpeg или RAW +Jpeg, а в TIFF обрабатывают, поэтому не заострял на этом внимание.  А в тушке, в меню пишут, что качество изображения можно в TIFF , а запись изображения – нет. Я подумал, что ты на 100% ошиблась))) Теперь буду знать, что есть еще десять форматов

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: SOS!!! Как восстановить RAW-файлы с карты памяти.

Олег Панин

Сорри. Пришлось читать инструкцию к фотоаппарату. Всегда думал, что снимают в RAW и Jpeg или RAW +Jpeg, а в TIFF обрабатывают, поэтому не заострял на этом внимание.  А в тушке, в меню пишут, что качество изображения можно в TIFF , а запись изображения – нет. Я подумал, что ты на 100% ошиблась))) Теперь буду знать, что есть еще десять форматов

Да, можно TIFF выбрать уже при съемке) Только никогда не понимала зачем и кому он там нужен, если он больше RAW.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1