Тема: Живая вода

В первые снимал с таким фоном. А фон был телек. Снимал с импульсом на длинной выдержке. Ну в итоге вот что получилось. Немного правил цвет фона и капли. Чего то не ровно лег лак, и соответственно капли тоже. Хотелось подкинуть резкости, но по всей видимости ее достаточно.   Что скажите?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Живая вода

Оригинальная идея: на бутылке горы и фоном горы. Нравятся разводы на воде (кстати, как, Иван, это делал?). Кмк, надо немного проработать крышку бутылки и синий цвет фона приглушить.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Иван Накалюжный2

Re: Живая вода

Иван Накалюжный

Чего то не ровно лег лак

А лак зачем ? Взамен антиблика ? Кстати,тоже интересно,как разводы на воде делал ! Где-то идею с горами на фоне видел,тоже на минеральной воде ! Сочетается здорово !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4

Re: Живая вода

Синий рвет глаз ..Ну и крышку ..Полностью солидарен с Наташей

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Живая вода

Фон с монитора брал???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: Живая вода

И на счет воды ..Точно не живая))Бодяжат везде как могут)))Точно не из источника.У нас в Минске то ж льют. Типа рецепт соблюдают ))Реально бодяжат и не более))Но грузззыны могут крАсыва расказать , прежде чем кинуть ))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Живая вода

Сибирячка

синий цвет фона приглушить

Полностью согласен.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Живая вода

Сибирячка

Оригинальная идея: на бутылке горы и фоном горы. Нравятся разводы на воде (кстати, как, Иван, это делал?). Кмк, надо немного проработать крышку бутылки и синий цвет фона приглушить.

ПСД ху сохранил.  Синий и так уже приглушил. Холод ведь кругом, снег лёд, вон аж бутылка инеем покрылась.  Согласен с крышкой, по объемнем ее надо. Лист черного стекла, сделал не большой бортик по краям, налил воды и каплями делал круги. Забыл на телефон фотонуть.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Живая вода

Gennadi

И на счет воды ..Точно не живая))Бодяжат везде как могут)))Точно не из источника.У нас в Минске то ж льют. Типа рецепт соблюдают ))Реально бодяжат и не более))Но грузззыны могут крАсыва расказать , прежде чем кинуть ))))

Понятно дело Ген. Хоть у нас и борятся за орегинальность, и все равно пищевой содой несёт. Часто не пью, взял для съёмки. Ну не мог же я написать в заголовке "Помои бодяжные" )))).

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Живая вода

Gennadi

Фон с монитора брал???

Да, телевизор. Открыл картинку во весь размер.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Живая вода

константиниванович
Иван Накалюжный

Чего то не ровно лег лак

А лак зачем ? Взамен антиблика ? Кстати,тоже интересно,как разводы на воде делал ! Где-то идею с горами на фоне видел,тоже на минеральной воде ! Сочетается здорово !

Да Иваныч, вместо онтибликового спрея пользуюсь матовым прозрачным лаком для полов из строительного магазина. Он гораздо дешевле. Да и вода на нем держится очень круто. На чистом стекле хоть и с глицирином все равно не то. А лак ещё и эффект запотелости придает.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

12

Re: Живая вода

Вань, синий действительно вырвиглаз с уводом в сторону фиолетового. Может кок то в эту сторону?:


Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Живая вода

Иван Накалюжный

Да Иваныч, вместо онтибликового спрея пользуюсь матовым прозрачным лаком для полов из строительного магазина.

И наносишь кисточкой ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Живая вода

ЮрДид

Вань, синий действительно вырвиглаз с уводом в сторону фиолетового. Может кок то в эту сторону?:


Спасибо Юр, как вариант. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Живая вода

константиниванович
Иван Накалюжный

Да Иваныч, вместо онтибликового спрея пользуюсь матовым прозрачным лаком для полов из строительного магазина.

И наносишь кисточкой ?

Неее... ))) Тоже спрей в баллончике.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

16

Re: Живая вода

Супер!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Живая вода


Немного после правки. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

18

Re: Живая вода

Так мне больше нравится.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1