Тема: портрет дочери

какие замечания?буду благодарен критике.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

2

Re: портрет дочери

Печальненько. Скинтон левый, кофточка оттягивает внимание, отрезанные конечности, это если по мелочи. Удачных снимков.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: портрет дочери

nshevelev

Печальненько. Скинтон левый, кофточка оттягивает внимание, отрезанные конечности, это если по мелочи. Удачных снимков.

мне очень не ловко но что такое скинтон?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: портрет дочери

Ну не знаю... что там со скинтоном-то? Под ванильку всех? нормальный он... Обработать можно может и по-другому (я тут вообще не шарю). И в фокусе ДЛЯ меня глаза! кофта ну совсем не отвлекает. Приятный снимок. Я бы оставила.

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

5 (26.09.2013 21:49:37 отредактировано kobra +++)

Re: портрет дочери

А почему бы Вам не попробовать в чб перевести?,есть и в чб снимки которые прекрасно смотрятся чем цветастая ну для примера этой фотографии.не думаю я что она будет выглядит хуже цветного и только глупцы будут утверждать обратное

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

6

Re: портрет дочери

nshevelev

Печальненько. Скинтон левый, кофточка оттягивает внимание, отрезанные конечности, это если по мелочи. Удачных снимков.

А почему печальненько, по моему не плохо, да кофточка, да и вообще вся одежда, но ведь это не модель, а ребенок и скорее всего дочь, поэтому снимок хороший, а вот на лице соглашусь желтизну поправить нужно, и в домашний альбом.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

Re: портрет дочери

a_belyankin
nshevelev

Печальненько. Скинтон левый, кофточка оттягивает внимание, отрезанные конечности, это если по мелочи. Удачных снимков.

А почему печальненько, по моему не плохо, да кофточка, да и вообще вся одежда, но ведь это не модель, а ребенок и скорее всего дочь, поэтому снимок хороший, а вот на лице соглашусь желтизну поправить нужно, и в домашний альбом.

это я желтизну уже убрал но видимо мало,она била на цвет как листья на земле.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: портрет дочери

kobra +++

А почему бы Вам не попробовать в чб перевести?,есть и в чб снимки которые прекрасно смотрятся чем цветастая ну для примера этой фотографии.не думаю я что она будет выглядит хуже цветного и только глупцы будут утверждать обратное

мне очень понравился ЧБ вариант.спасибо

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: kobra +++1

9

Re: портрет дочери

Многие прекрасные фотографы делают такие прекрасные снимки в чб и порой выглядит такая фотография куда более выразительнее чем фото в цвете!,я знаю многих таких фотографов

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

10 (26.09.2013 21:59:28 отредактировано rotatuj)

Re: портрет дочери

kobra +++

и только глупцы будут утверждать обратное

вы КРУУУТ

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: портрет дочери

kobra +++

А почему бы Вам не попробовать в чб перевести?,есть и в чб снимки которые прекрасно смотрятся чем цветастая ну для примера этой фотографии.не думаю я что она будет выглядит хуже цветного и только глупцы будут утверждать обратное

Черная рамка вообще не в тему. Особенно для детской фотографии.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

12

Re: портрет дочери

kobra +++

А почему бы Вам не попробовать в чб перевести?,есть и в чб снимки которые прекрасно смотрятся чем цветастая ну для примера этой фотографии.не думаю я что она будет выглядит хуже цветного и только глупцы будут утверждать обратное

Интересно не надоело портить чужие фотографии, и к и не к месту лепите чб. Люди просто стесняются вам ответить честно.

13

Re: портрет дочери

У меня сначала чб фото не отображалось в браузере, и я его увидел только что, Евгений Карташов прав на счет рамки, но если честно мне не совсем нравиться именно этот перевод в чб, по мне так пропал объем, а мысль о переводе этого фото в чб не плохая.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

14 (26.09.2013 22:34:49 отредактировано kobra +++)

Re: портрет дочери

Sergey_71
kobra +++

А почему бы Вам не попробовать в чб перевести?,есть и в чб снимки которые прекрасно смотрятся чем цветастая ну для примера этой фотографии.не думаю я что она будет выглядит хуже цветного и только глупцы будут утверждать обратное

Интересно не надоело портить чужие фотографии, и к и не к месту лепите чб. Люди просто стесняются вам ответить честно.

Я смотрю как некоторые из Вас великих фотошопщиков портите цветные снимки превращая их в сплошное цветную раскраску что смотреть после Вашего вмешательства противно! и не Вам меня судить.на счёт рамки согласен.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: портрет дочери

Фотка понравилась. Привлекает внимание. Желтизна на лице (рефлекс от желтых листьев) нужно поправить и лицо чуть светлее.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

16

Re: портрет дочери

Черная рамка вообще не в тему. Особенно для детской фотографии....заметьте ни слова о плохом качестве чб снимка только рамка не к месту,тут я согласен!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

17 (26.09.2013 22:43:51 отредактировано kobra +++)

Re: портрет дочери

rotatuj
kobra +++

и только глупцы будут утверждать обратное

вы КРУУУТ

Ну начинается,причём крут не крут?,мы фотографию тут обсуждаем или меня лично?,с правилами сайта Вы ознакомились?,похоже что нет!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

18 (26.09.2013 22:51:25 отредактировано kobra +++)

Re: портрет дочери

Sergey_71
kobra +++

А почему бы Вам не попробовать в чб перевести?,есть и в чб снимки которые прекрасно смотрятся чем цветастая ну для примера этой фотографии.не думаю я что она будет выглядит хуже цветного и только глупцы будут утверждать обратное

Интересно не надоело портить чужие фотографии, и к и не к месту лепите чб. Люди просто стесняются вам ответить честно.

Что то я не вижу что Вам сказали за вашу заумную писанину спасибо!,выскочил кабан из за поворота и не знает что дальше делать,лепить несуразь или бежать дальше

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

19

Re: портрет дочери


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Выключена

Евгений1954

Фотка понравилась. Привлекает внимание. Желтизна на лице (рефлекс от желтых листьев) нужно поправить и лицо чуть светлее.

желтизну поправил и лицо посветлее сделал

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

20

Re: портрет дочери

kobra +++
Sergey_71
kobra +++

А почему бы Вам не попробовать в чб перевести?,есть и в чб снимки которые прекрасно смотрятся чем цветастая ну для примера этой фотографии.не думаю я что она будет выглядит хуже цветного и только глупцы будут утверждать обратное

Интересно не надоело портить чужие фотографии, и к и не к месту лепите чб. Люди просто стесняются вам ответить честно.

Что то я не вижу что Вам сказали за вашу заумную писанину спасибо!,выскочил кабан из за поворота и не знает что дальше делать,лепить несуразь или бежать дальше

Осеннее обострение?

21

Re: портрет дочери

Можно тоже пару слов.

ЧБ - не айс совсем, про рамку сказали уже.

На счет цветной - на коже желтизна от листьев это нормально. Что бы убрать это можно использовать много вариантов. Например, в lab при помощи масок и кривых убрать этот оттенок и сравнять с общим тоном. Все просто. Маску только надо растушевать не много в кривых, что бы границы не так видны были. Дело 1 минуты, а то и меньше.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

22

Re: портрет дочери

все остальное ерунда, самое главное, поза совершенно не детская. так девушек другого возраста фотографируют (лет 20 и старше) причем желательно без одежды.
зачем вы положили девочку на холодную землю и обсыпали в листьями? поэтому  снимок и не смотрится, потому что есть несоответствие позы и модели. а кофточка выбивается, потому что фиолетовый цвет противоположен желтому. а противоположности не гармонируют

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

23

Re: портрет дочери

PolBlack

все остальное ерунда, самое главное, поза совершенно не детская. так девушек другого возраста фотографируют (лет 20 и старше) причем желательно без одежды.
зачем вы положили девочку на холодную землю и обсыпали в листьями? поэтому  снимок и не смотрится, потому что есть несоответствие позы и модели. а кофточка выбивается, потому что фиолетовый цвет противоположен желтому. а противоположности не гармонируют

лежит она не на голой земле а на листьях,коих там очень много и никто никого не обсыпал.позу придумал не я а она.насчёт позы наверное не соглашусь с Вами,хоть может Вы и правы

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

24 (26.09.2013 23:52:01 отредактировано Евгений1954)

Re: портрет дочери

PolBlack

все остальное ерунда, самое главное, поза совершенно не детская. так девушек другого возраста фотографируют (лет 20 и старше) причем желательно без одежды.
зачем вы положили девочку на холодную землю и обсыпали в листьями? поэтому  снимок и не смотрится, потому что есть несоответствие позы и модели. а кофточка выбивается, потому что фиолетовый цвет противоположен желтому. а противоположности не гармонируют

Что-то Вас понесло. Извините. Может настроение осеннее?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: портрет дочери

"желтизну поправил и лицо посветлее сделал "   Детуля чудесная. И объективчик свое отработал хорошо, мягенько так.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1