26

Re: Логотип

Евгений Карташов

Сам я за сохранение форума и свою позицию уже высказал. В том числе и то, что закрытие форума на фотошоп-мастере в 2018 году было ошибкой.

Уважуха!!!Вот за это спасибо!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Логотип

Сибирячка

На фотошоп-мастере закрыли форум?! А как это восприняли люди? Получается, мы здесь более дружные и сплоченные (хоть иногда и ругаемся), если в свое время смогли отстоять место для общения.

Закрыли еще в 2018 году, и никто никого не спрашивал. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

28

Re: Логотип

Рамис Каримов не закрывайте форум, мы его любим!! Мы же тут как Бригада, даже наш местный пахан - "Саша Белый" против закрытия, не становитесь местным "Кавериным" вспомните чем закончился одноименный сериал!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, DEN_KR2

29 (14.03.2020 20:47:17 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Логотип

iifedor83

Рамис Каримов не закрывайте форум, мы его любим!! Мы же тут как Бригада, даже наш местный пахан - "Саша Белый" против закрытия, не становитесь местным "Кавериным" вспомните чем закончился одноименный сериал!!!

Я, кажется, предельно ясно все объяснил. Хотите сохранить форум, не упражняйтесь тут в "остроумии", а пишите по делу в службу поддержки. Для тех, кто не может прокрутить страницу вниз, вот ссылка.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

30

Re: Логотип

Евгений Карташов

пишите по делу в службу поддержки.

...ибо не царское (службы "поддержки" это дело по каким-то (на собственном сайте) форумам шоболдаться.
Придётся выбирать "старшого" и делегировать ему право челобитную доставить от форумчан.
Голосование запилить, что-ль?
"Старшим" назначить...ну сами понимаете кого.

Re: Логотип

bahteev54
Евгений Карташов

пишите по делу в службу поддержки.

...ибо не царское (службы "поддержки" это дело по каким-то (на собственном сайте) форумам шоболдаться.
Придётся выбирать "старшого" и делегировать ему право челобитную доставить от форумчан.
Голосование запилить, что-ль?
"Старшим" назначить...ну сами понимаете кого.

Опять меня неправильно понимают. Я всего лишь наемный работник. Владелец не только этого, но и нескольких других сайтов и проектов отдал их на аутсорсинг, т е. внешнее управление. Форум из руководства никто не читает, так что вы тут можете хоть что писать. А вот через службу поддержки он сообщения отслеживает, передают в обязательном порядке. Так что каждый самостоятельно пишите, не стесняйтесь. Чем больше людей напишут, тем лучше. Вперед и с песней! Времени мало!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Логотип

Евгений Карташов

Форум, скорее всего, будет закрыт, как и на фотошоп-мастере

На фотошоп мастере форум работает. Во всяком случае 11 Марта были сообщения.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: константиниванович1

33

Re: Логотип

Как-то много всего пропустил( Форум закрывают!? А где тогда общаться, где получить нормальный человеческий совет по исправлению кривых рук? Лично я многому именно здесь научился, на сайте конечно тоже, но большую часть мне подсказывали и подсказывают форумчане. Мы же здесь уже почти все как родные, хоть лично и не знакомы!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Логотип

Олег Панин

На фотошоп мастере форум работает. Во всяком случае 11 Марта были сообщения.

Форум виден только старым пользователям (кто до 2018 года зарегистрировался). У новых пользователей его даже в интерфейсе сайта нет 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Логотип

Не понимаю,чем может мешать форум,что бы возник вопрос о его закрытии ! Мне кажется он вообще в полной мере способствует полноценному существованию сайта,как отдельное звено !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

36

Re: Логотип

константиниванович

Не понимаю,чем может мешать форум,

В последнее время "спамеры" просто как мухи засорили ссылками форум. Может из за этого?

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Логотип

константиниванович

Не понимаю,чем может мешать форум

Попробуйте написать) я написал в службу поддержки.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

38 (16.03.2020 16:25:51 отредактировано константиниванович)

Re: Логотип

Олег Панин

Попробуйте написать) я написал в службу поддержки.

Напишу !Уже написал !!!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Gennadi2

39

Re: Логотип

константиниванович
Олег Панин

Попробуйте написать) я написал в службу поддержки.

Напишу !Уже написал !!!

Тоже написал...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Логотип

Дорогие друзья! Мы очень рады вам, активным и небезразличным к судьбе Фото-монстра! Как  сказал мне Евгений Карташов "Ломать не строить". Действительно были  мысли по поводу закрытия форума и причин здесь несколько:
1. Как заметили ранее, это большое количество спама.
2. Огромное количество неконтролируемых веток, в том числе с устаревшей информацией.
3. Форум предполагался как место, где все пользователи могли бы делиться своими работами, но со временем превратился в огромный каталог "флуда"

Нас ожидает смена формата "Фото-монстра", где каждый в своём  профиле сможет загружать свои работы.

Но, смею вас заверить, что форум в ближайшее время закрываться не планируется. Так что без паники, господа)

Re: Логотип

Ну вот, как видите, все разрешилось хорошо!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

42

Re: Логотип

Фото-монстр

Но, смею вас заверить, что форум в ближайшее время закрываться не планируется.

Да, но может следует ограничить "поток желающих" к регистрации или "просто посмотреть" с обязательной проверкой, ну или наложит "карантин" для вновь прибывших, ибо есть лазейки (фейсбук, ВК, одноклассники)  с ними тоже что то надо делать.

Re: Логотип

Фото-монстр

"Ломать не строить".

За восемь лет все родное стало, столько ребят повысили свое мастерство. благодаря и форуму тоже. Хорошего все равно больше и на много, чем плохого. А неконтролируемые ветки, спам и флуд, всегда будут. Надо просто с этим бороться. На многих серьезных сайтах, гавнюков тоже хватает.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8