1 (23.03.2020 21:14:24 отредактировано Иван Накалюжный)

Тема: PortraitPro 19


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышкиКто то пользовался этой прогой?  Стоит купить? Пробная версия понравилась. Результат приемлемый.  Это не реклама, прога по сети гуляет.  И стоит приемлемых денег. Интересуюсь. Купить или нет...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Сазонов1

2

Re: PortraitPro 19

Пользуюсь старой 15 - мне очень нравится.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: PortraitPro 19

Ralph

Пользуюсь старой 15 - мне очень нравится.

Отлично, скачал пробную версию, тоже нравится. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: PortraitPro 19

Если есть фотошоп и ты умеешь в нем работать, то зачем подобные программы? Доверять проге автоматически обрабатывать портрет - ну, не знаю даже. Для ускорения работы в ФШ, кмк, лучше записывать свои экшены, при этом можно контролировать и корректировать все действия, а автомат есть автомат. Иван, это программа для ленивых, как я понимаю))) и сомневаюсь, что хоть один профессионал ее использует.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5 (24.03.2020 11:42:55 отредактировано Ralph)

Re: PortraitPro 19

Сибирячка

Если есть фотошоп и ты умеешь в нем работать, то зачем подобные программы? Доверять проге автоматически обрабатывать портрет - ну, не знаю даже. Для ускорения работы в ФШ, кмк, лучше записывать свои экшены, при этом можно контролировать и корректировать все действия, а автомат есть автомат. Иван, это программа для ленивых, как я понимаю))) и сомневаюсь, что хоть один профессионал ее использует.

Для ленивых есть автоматичесий режим - а для не ленивых все настраивается вручную.
Поскольку программа заточена на портреты - с ней работать быстрее и удобнее чем с ФШ. Работа с экшеном - это и есть автомат.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: PortraitPro 19

Ralph
Сибирячка

Если есть фотошоп и ты умеешь в нем работать, то зачем подобные программы? Доверять проге автоматически обрабатывать портрет - ну, не знаю даже. Для ускорения работы в ФШ, кмк, лучше записывать свои экшены, при этом можно контролировать и корректировать все действия, а автомат есть автомат. Иван, это программа для ленивых, как я понимаю))) и сомневаюсь, что хоть один профессионал ее использует.

Для ленивых есть автоматичесий режим - а для не ленивых все настраивается вручную.
Поскольку программа заточена на портреты - с ней работать быстрее и удобнее чем с ФШ. Работа с экшеном - это и есть автомат.

К тому же, эта прога хоть какая то альтернатива зажравшемуся фотошопу . Конкуренция должна быть, пусть и узкопрофильным софтом.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: PortraitPro 19

Ralph

 Работа с экшеном - это и есть автомат.

Видимо, для кого-то да, автомат, а для тех, кто серьезно подходит к обработке и ретуши,  экшен - это лишь заготовка, помогающая быстрее выполнять работу.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: PortraitPro 19

Viktor Vasilev

К тому же, эта прога хоть какая то альтернатива зажравшемуся фотошопу . Конкуренция должна быть, пусть и узкопрофильным софтом.

Да вроде нет на сегодняшний день никакой альтернативы фотошопу. Но кому удобно так думать - пусть думают)) Конвертеры могут быть разные, а фотошоп один))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: PortraitPro 19

Viktor Vasilev

К тому же, эта прога хоть какая то альтернатива зажравшемуся фотошопу

Фотошоп, это единственная прога, на сей момент, в которой можно круто и полноценно обрабатывать фотографии, А кто не может ее освоить, всегда ищут какие то не понятные альтернативы. Может это и выход из положения, но не для людей, серьезно занимающихся фотографией. Так что, фотошоп не зажравшаяся прога и ни кто не мешает ее освоить на должном уровне, что бы не лезли мысли по поводу сторонних программ, в которых есть волшебная кнопка))))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

10

Re: PortraitPro 19

Олег Панин

Фотошоп, это единственная прога, на сей момент, в которой можно круто и полноценно обрабатывать фотографии

Capture One чем плох. Во многом даже превосходит Photoshop.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: PortraitPro 19

Иван Накалюжный

Стоит купить?

Забудь как страшный сон, если только поиграться, если время не жалко.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: PortraitPro 19

bahteev54

Capture One чем плох. Во многом даже превосходит Photoshop.

Я в Capture One со дня основания проги и все равно без фотошопа ни как. СО крутой и удобный проявщик и с цветом удобно работать, каталог удобный, на этом все преимущества заканчиваются

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: PortraitPro 19

Я бы сказал не замена, и не лень, а как дополнение или как помощь в работе, так как ФШ и эта прога не конфликтуют, а напротив дополняют.  О ленивых и не ленивых можно дискутировать бесплатно. Скорее для быстроты и облегчения обработки. И от задачи конечно все. С этим с Натальей не соглашусь. Например. Автоматическое разложение на частоты, ленивцы выдумали? Но можно и вручную, если не ливый и по дольше хочешь в монитор смотреть. Ретушь панель тоже ленивцы выдумали. И каждый ретушер экшены пишет из за лени. Чтоб одно и то же не повторять. Панель масок, зачем? Экскаватор тоже от лени придуман. Капали бы лопатами. Ну я же говорю, можно бесконечно. ))) Да, а в этой проге, вся мелочь, и каждая деталь редактируется и управляется отдельно. Если бы я занимался плотно портретами, то это в помощь было. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: bahteev541

Re: PortraitPro 19

Олег Панин
Иван Накалюжный

Стоит купить?

Забудь как страшный сон, если только поиграться, если время не жалко.

Так вот и я о том же. Если бы занимался портретами. А так... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: PortraitPro 19

bahteev54

Capture One чем плох. Во многом даже превосходит Photoshop.

Есть, конечно, те, кто обрабатывают только в конвертере снимки, но, как правило, большинство фотографов всё же доводят финальную (а иногда и основную) обработку в ФШ - Сapture One не исключение, после нее тоже идут в ФШ.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: PortraitPro 19

Иван Накалюжный

Например. Автоматическое разложение на частоты, ленивцы выдумали? Но можно и вручную, если не ливый и по дольше хочешь в монитор смотреть. Ретушь панель тоже ленивцы выдумали. И каждый ретушер экшены пишет из за лени.

Иван, ты мне пытаешься доказать то, о чем я тебе и написала)) - есть экшены для работы в ФШ, которые ускоряют в разы работу. Для меня вложение в такую прогу - это пустая трата денег, но отговаривать от покупки тебя не буду - сам решай, если результат работы там тебя устраивает.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

17

Re: PortraitPro 19


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

18

Re: PortraitPro 19

ХорошИ портреты.

Спасибо сказали: Ralph1

Re: PortraitPro 19

Сибирячка
Иван Накалюжный

Например. Автоматическое разложение на частоты, ленивцы выдумали? Но можно и вручную, если не ливый и по дольше хочешь в монитор смотреть. Ретушь панель тоже ленивцы выдумали. И каждый ретушер экшены пишет из за лени.

Иван, ты мне пытаешься доказать то, о чем я тебе и написала)) - есть экшены для работы в ФШ, которые ускоряют в разы работу. Для меня вложение в такую прогу - это пустая трата денег, но отговаривать от покупки тебя не буду - сам решай, если результат работы там тебя устраивает.

Да чё там доказывать Наташ, конечно это все от лени. ))) Раз от раза попадается снять портрет. Иногда и старые достаю, покрутить... Если бы поток, масса так сказать. Можно и в серьёз было задуматься. А с тратой денег соглашусь, хотя сотка и не так много. ))) Но удобная зараза))) Как Ральф сказал, она заточена только на портреты. И многи операции, уже заложены. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

20 (24.03.2020 15:13:10 отредактировано bahteev54)

Re: PortraitPro 19

Если вокруг программки возник спор, значит ,всё-же, в ней (программке) что-то есть. Факт. Специально посмотрел несколько обзорных роликов по PortraitPro 19 , очень ёмкий продукт с шикарным набором тонко настраиваемых инструментов. Может ничего сверх того, что присутствует в Photoshop, но зато всё в одном месте. Если я правильно понял , то возможна установка в Photoshop в качестве плагина. Находится в "Фильтры". Это вообще +++. Резюме: для тех кто занимается "масс продакшн" (выпускники, дет. сады и т.д) это как минимум освободит кучу времени. Портретисты...? А хотелось бы узнать отзывы от них. Ну то такое.Накопал "антисанкционную" ,правда 15 версию. Как раз под карантин будет чем заняться.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

21

Re: PortraitPro 19

Сибирячка

после нее тоже идут в ФШ.

Сам такой.  Но, всё равно С1 это лучший RAW конвертер + очень удобная работа со слоями и масками и цветом.

Re: PortraitPro 19

bahteev54

Сам такой.  Но, всё равно С1 это лучший RAW конвертер + очень удобная работа со слоями и масками и цветом.

С этим спорить не буду. Знаю, что Олег тоже там работает и ему нравится. Для меня удобнее и привычнее интерфейс ACR, поэтому я здесь проявляю RAW. А вообще, конечно, без разницы, где и как, главное, что в итоге получается. А еще гораздо важнее, как сняты портреты - плясать надо с этого начинать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: PortraitPro 19

Сибирячка

Для меня удобнее и привычнее интерфейс ACR, поэтому я здесь проявляю RAW.

ACR тоже хорошая вещь, но именно для Nikon в СО профиля лучше, картинка по цвету сразу хорошая, особенно для пейзажей. Для кожи, лучше и удобней ACR.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

24

Re: PortraitPro 19

Олег Панин
Viktor Vasilev

К тому же, эта прога хоть какая то альтернатива зажравшемуся фотошопу

Фотошоп, это единственная прога, на сей момент, в которой можно круто и полноценно обрабатывать фотографии, А кто не может ее освоить, всегда ищут какие то не понятные альтернативы. Может это и выход из положения, но не для людей, серьезно занимающихся фотографией. Так что, фотошоп не зажравшаяся прога и ни кто не мешает ее освоить на должном уровне, что бы не лезли мысли по поводу сторонних программ, в которых есть волшебная кнопка))))

Вот тото и оно, что для людей серьезно и т.д, лично для меня и для многих других ежемесячные траты ради "поиграться" не нужны. Придет время я и не только фотошоп освою. А пока пасую, и не внимаю агитации по освоению онной. 

Спасибо сказали: Олег Панин1

25

Re: PortraitPro 19

Поюзал PortraitPro 15. Конечно 19 версия (сужу по обзорам) на голову покруче будет, но даже 15 очень неплохо заряжена. Всё настраивается ручками. Из минусов: не работает с RAW, не устанавливается плагином в PS .Это первые впечатления.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1