1

Тема: На оценку


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Sigma EF 24-70 mm f2.8

Re: На оценку

Обычное любительское фото. Какую оценку Вы хотите?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: На оценку

Иван Накалюжный

Обычное любительское фото. Какую оценку Вы хотите?

Хотели наверно услышать недостатки)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: На оценку

На ложке написано чай, а тема кофейная. Немного не смотрится. Диафрагма 1.8 - зачем? Какая в этом задумка? Резкость должна быть на напитке в чашке, т.к. здесь это главная сюжетная фигура, это мое мнение! Лучше такие фото снимать стеком по фокусу, если конечно нет другой, оправданной авторской задумки.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

5

Re: На оценку

Если просто как натюрморт без претензий на искусство, то в принципе симпатично.

С точки зрения рекламной фотографии и профессионального подхода: надо бы побольше глубину резкости, чтобы главный предмет сильнее выделялся визуально. Я часто focus-stacking использую - для предметной съемки просто незаменимо, особенно если нет под рукой тилт-шифт объектива или карданной камеры)

Имея стек из 15-20 фотографий, можно управлять глубиной резкости на пост-обработке. Из необходимого: штатив, программа (я использую Helicon Focus) и стабильный свет. Примеры можно посмотреть у меня на странице по предметной съемке.