1

Тема: Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S

Добрый день! Сравнительное давно приобрел канон 250d с обьективом Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM. До этого пользовался мыльницами и с зеркальной техникой имею свой первый опыт. Снимаю уже примерно пол года, ездил на отдых и качество получаемых снимков радует. Не давно взял портретник от санона 50 1.8, так же очень порадовал своей светосилой и качеством сьемки.Сейчас подумываю купить обьектив на смену китовому, хочется обьектив с большим зумом, для универсальности. Обратил внимание чисто интуитивно на Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S. Данный обьектив привлекает большим зумом, не большим размером, так же у китового параметр светосилы начинается со значения 4, а усигмы с 3,5. Подразумеваю что Сигма будет светлей.Подскажите пожалуйста как дела обстоят на практике, стоит ли свой китовый обьектив менять на сигмовский, на сколько он будет лучше или хуже, если не брать в учет параметр зумированния? Или может быть есть альтернативы лучше, примерно в этом же диапазоне.И с вашего позволения еще один вопрос; сигмоский обьектив нашел в двух местах, обратил внимание нато что фотографии самого обьектива отличаются, хотя название одинаковое.Отличается порядок цифр на кольце фокусировки.Фото из двух разных магазинов.

Проясните пожалуйста, это разные модификации обьектива или просто не точность магазинов?

Моя камера : Canon 250d
Мой объектив : Canon 18-55

2

Re: Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S

https://radojuva.com/2016/03/sigma-18-2 … -os-hsm-c/

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: FET1

3

Re: Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S

https://www.dpreview.com/reviews/sigma- … 6p3-os-n15

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: FET1

4 (27.03.2020 17:56:53 отредактировано Ralph)

Re: Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S

Суперзумы в работе хороши для всего и также плохи для всего в каждом частном случае. Это хороший объектив (один) для поездки - не надо таскать три.
Но из за своей универсальности, в объективе диафрагма не открывается достаточно, и из за системы линз которые двигаются в длинном "хоботе" появляется люфт и пропадает резкость. Это не катастрофа - но это не лучшее качество.
Теперь что Вам важнее - удобство или качество?!
За все в этой жизни надо платить 

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: FET1

5

Re: Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S

У меня в связке с китовым был 55-250 - лёгкий, не дорогой, достаточно качественный , за свои деньги ТОП ! Причём был простой, СТМ ещё лучше ( в частности подняли резкость по углам кадра ). Родной 18-135 СТМ чуть лучше кита и универсальней по фокусным. У Сигмы, кроме АРТ линейки, всё остальное как то не впечатлило. А если нужен прям один объектив в последнее время много хвалят Тамрон 18-400.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: FET1