1

Тема: Вид сверху.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Вид сверху.

С вертолета снимали? Красивый вид! Блики от стекла если убрать, то будет еще лучше, кмк.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

3 (31.03.2020 12:36:47 отредактировано Ralph)

Re: Вид сверху.

Сибирячка

С вертолета снимали? Красивый вид! Блики от стекла если убрать, то будет еще лучше, кмк.

Да конечно. Как убрать блики?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

4 (31.03.2020 13:03:51 отредактировано константиниванович)

Re: Вид сверху.

Ralph

Как убрать блики?

Может инструментом-затемнитель, с малой прозрачностью ? А вид красивый !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Вид сверху.

Ralph

Как убрать блики?

Не знаю, надо пробовать и применять разные инструменты: штамп, заплатка, кое-где можно на пустом новом слое подкрасить мягкой кисточкой с маленькой непрозрачностью и цветом, который брать с хороших областей, в некоторых местах вообще аккуратно инструментом палец можно попробовать поработать + маска слоя, где что-то возвращать кистью, если пальцем перетянули (кропотливая работа, конечно, но надо стремиться делать кадры красивыми, если они из таких шикарных мест привезены - ну, я так считаю))).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Вид сверху.

Круть! А что за вулкан?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Ralph1

7

Re: Вид сверху.

ryabuha_nazar

Круть! А что за вулкан?

Не помню - Камчатка.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Вид сверху.

Ralph
ryabuha_nazar

Круть! А что за вулкан?

Не помню - Камчатка.

Красивые места...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

9

Re: Вид сверху.

ryabuha_nazar
Ralph
ryabuha_nazar

Круть! А что за вулкан?

Не помню - Камчатка.

Красивые места...

Очень. Но совершенно дикие. Рядом похожая Аляска - и там миллионы туристов со всего мира - и люди наслаждаются и край цветет.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Вид сверху.

Ralph

Очень. Но совершенно дикие. Рядом похожая Аляска - и там миллионы туристов со всего мира - и люди наслаждаются и край цветет.

Пейзажисты обычно едут в подобные места за красивыми фотографиями дикой природы, а не за красивой жизнью с удобствами. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gobova, Gennadi2

11

Re: Вид сверху.

Сибирячка
Ralph

Очень. Но совершенно дикие. Рядом похожая Аляска - и там миллионы туристов со всего мира - и люди наслаждаются и край цветет.

Пейзажисты обычно едут в подобные места за красивыми фотографиями дикой природы, а не за красивой жизнью с удобствами. 

за красивой жизнью с удобствами едут в совершенно другие места. А в эти места едут любители природы и фотографы. И таких роскошных мест по всему миру предостаточно.
Но нигде - слышите нигде - я не встречал ночевок в палатках туалетов типа сортир походных кухонь вместе с поваром и полного бездорожья. Мы уже в 21 веке! Даже в Африке существуют скромные - но отели с ватерклозетами! Не надо представлять себе красивые места обязательно без минимальных удобств
и Аляска которая явлется копией Камчатки - хорошее тому доказательство.
Поверьте я побывал во многих местах и преимущественно в третьем мире потому что я люблю природу и фотографию и меня не влекут роскошные отели - но такого уровня я еще не встречал. И это очень жаль что это никого не интересует.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

12 (01.04.2020 04:23:13 отредактировано Сибирячка)

Re: Вид сверху.

Ralph

за красивой жизнью с удобствами едут в совершенно другие места. А в эти места едут любители природы и фотографы. И таких роскошных мест по всему миру предостаточно.
Но нигде - слышите нигде - я не встречал ночевок в палатках туалетов типа сортир походных кухонь вместе с поваром и полного бездорожья. Мы уже в 21 веке! Даже в Африке существуют скромные - но отели с ватерклозетами! Не надо представлять себе красивые места обязательно без минимальных удобств
и Аляска которая явлется копией Камчатки - хорошее тому доказательство.
Поверьте я побывал во многих местах и преимущественно в третьем мире потому что я люблю природу и фотографию и меня не влекут роскошные отели - но такого уровня я еще не встречал. И это очень жаль что это никого не интересует.

Вас кто-то заставляет ехать туда, где вам некомфортно? Едьте туда, где миллионы туристов - толкайтесь там локтями с удобствами.
Вы при любом удобном случае пытаетесь обхаять Россию и русских. Разберитесь вначале с призывом женщин в вашу армию наравне с мужиками, а с туалетами русские как-нибудь разберутся сами. Нас вполне устраивают две недели походной жизни в палатках вдали от цивилизации - именно за этим мы туда и едем. И слава Богу, что миллионы туристов едут в другие места - наши красоты меньше загадят.
Туда, где нет цивилизации, едут в основном те, кто хотят проверить себя на возможность выживания в непростых условиях и насладиться именно дикой природой, а не имитацией со всеми удобствами. Понятное дело, что это в каком-то роде экстрим и он не для всех. В 2018 году мы в походе по Алтаю познакомились с семейной парой из Словакии. Две ночи наши палатки стояли недалеко друг от друга. Вот я вам скажу, что европейцы - совершенно не приспособленный народ - в сложные времена они просто не выживут, отключат свет и им хана. Хорошие, добрые ребята (кстати, начинающие никонисты), но приехавшие из тепличных условий со всеми благами , они элементарно не умеют даже костер разжечь (а ночи были уже холодные, плюс дождь один день лил, а значит хворост и дрова были мокрыми) - они бедолаги промокли, замерзли, стояли у своей палатки и смотрели с надеждой на наш костер. Когда муж махнул им рукой, чтобы шли к нам, они вприпрыжку прибежали, стуча зубами от холода, и так грелись два вечера у нашего костра и за разговорами вместе с нами пили вкусный чай. Они не знают даже как почистить кедровую шишку и щелкать орехи, не знают травы в лесу, чтобы чай заварить и т.д. Они ничего не умеют! Но надо отметить, что от этой пары за два вечера мы ни разу не услышали даже ноток недовольства из-за отсутствия удобств - только восхищение от красот природы, им всё нравилось.
Так что не надо про то, какие комфортные условия где-то есть, а особенно в сравнении стран с совершенно разными климатическими условиями. До многих уникальных по красоте мест (и не только в России) надо добираться, попрощавшись с цивилизацией. До большинства таких мест не ходит никакой транспорт и надо идти пешком, и тащить на себе не только фотоаппаратуру, но и всё, что необходимо для жизни в походе. Если вы привыкли, что вас до места везет экскурсионный автобус, а по прибытию ждут все блага цивилизации, ну значит, надо выбирать соответствующие туры.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Вид сверху.

Ralph

Здесь аргументы не помогут.

Тогда проявите сдержанность и выскажитесь в иной форме,не в оскорбительной ! В первую очередь Вы мужчина ! Я не учу Вас,высказываю лишь свое мнение ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

14

Re: Вид сверху.

Сообщения почищены. Ralph забанен.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Вид сверху.

Вот те на... Что то пропустил... !?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Вид сверху.

Кстати про Камчатку. У меня знакомая фотограф. Тоже в Монреале живёт,  На Камчатку уже раза три летала и ещё собирается. Именно вот по безлюдным и не проходимым местам, с проводником с оружием ( звери) Просто кайфует.  

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Вид сверху.

Сибирячка

Они ничего не умеют!

Я в Греции на трассе меняю колесо, с проезжающих машин все сигналят и показывают - КРУТО, Я быстро поменял сам, тех службу вызывать не стал. Греки даже пачкаться не стали бы, вызвали бы помощь.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8