Тема: Натюрморт из яблок


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1.3 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Viktor Vasilev, Владимир Баевский2

Re: Натюрморт из яблок

Теней не маловато? Однотонные цвета фона, доски и тарелочки.

3 (31.03.2020 13:40:19 отредактировано константиниванович)

Re: Натюрморт из яблок

Viktor Vasilev

Теней не маловато? Однотонные цвета фона, доски и тарелочки.

Прибавлял объем,боялся переборщить ! Зато яблоки контрастируют по цвету !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Натюрморт из яблок

Сама композиция хромает, наверное, с этого надо начать (посмотри, Константин Иваныч, что-нибудь у других натюрмортистов по композиции с фруктами). Яблоко, чтобы на срезе не темнело, можно смазывать лимонным соком. По свету как-то очень всё просто - хочется чего-то более художественного. Виноград немного странный (муляж?) - цвет не настоящего винограда. Нож нужен тоже какой-нибудь более фактурный (может с деревянной ручкой или какой-то ручной работы) - этот не очень "фотогеничный". Натюрморт - это только кажется, что просто, а как возьмешься...это огромная подготовительная работа...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович, Koshka, IVB3

Re: Натюрморт из яблок

Сибирячка

(посмотри, Константин Иваныч, что-нибудь у других натюрмортистов по композиции с фруктами)

Смотрел,так там тоже все просто !

Сибирячка

Яблоко, чтобы на срезе не темнело, можно смазывать лимонным соком

Хотел передать естественность !

Сибирячка

Виноград немного странный (муляж?)

Да !

Сибирячка

Натюрморт - это только кажется, что просто, а как возьмешься...это огромная подготовительная работа...

Согласен ! Спасибо за комментарии !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Натюрморт из яблок

Иваныч, пластиковый виноград не годится. Композицию нужно чем-то дополнять. Может листья осенние, как время урожая. Может стакан свежевыжатого сока яблочно-виноградного. Не силен в этом, но чего-то не хватает...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Натюрморт из яблок

ryabuha_nazar

Иваныч, пластиковый виноград не годится.

Да понимаю уже ! Добавлял для цвета,больше не буду !  Спасибо ,Назар !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1