Тема: скворечники...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Выключена

назовём эту тему так. как альтернатива окнам. всем желающим... не запрещаю выставлять свои примеры. что бы не
зацикливались только на моих работах, но и имели возможность сравнивать.
и если вдруг кто то покажет что то действительно стоящее, буду только
рад.  стекло 17-40, так что наглядно увидите все достоинства и
недостатки(на широком угле) данного стекла.



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Выключена

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:Выключенадумаю, что все поняли что имел под словом "скворечники"

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: скворечники...

kobra +++

Если честно то мне куда интересен репортаж о людях чем сама строительная архитектура!

я понял, что у вас этого добра... ну архитектуры т.е, просто завались. а с людьми вот напряг(шутка, не воспринимайте серьёзно). как говорят... на вкус и цвет...

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

3

Re: скворечники...

эти все фотки на 17 мм. сделаны?

Моя камера : Canon 5d Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8 L II USM, Canon EF 135mm f/2 L USM

Re: скворечники...

a_mark88

эти все фотки на 17 мм. сделаны?

нет, не все. от 17 и до 40. где сильно заметно ломает геометрию, там да 17. править не стал, просто хотел показать и достоинства и недостатки этого стекла. примерно с 25 мм с геометрией практически нет  проблем. жаль, что так и не довели до ума эксиф тут. хотя я уже две недели назад про глюки писал. показывает вспышку, где её и не было и фокусное растояние не показывает.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: скворечники...

Красиво конечно, но как-то мрачновато

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 50f1.4, Nikon 70-210f4, Nikon 35-135f3.5-4

6

Re: скворечники...

Нагиев70

просто хотел показать и достоинства и недостатки этого стекла.

а я думал Вы достоинства или недостатки снимков обсудить хотели

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: скворечники...

Стекло достойное! А снимки... наверное, я ничего не понимаю.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

Re: скворечники...

PolBlack

а я думал Вы достоинства или недостатки снимков обсудить хотели

да обсуждайте, что вам захочется. просто решил показать в альтернативу "окнам" своё видение, которое и назвал "скворечники", т.к, именно на них и строится кадр

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: скворечники...

продолжу..
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:Выключена

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

10

Re: скворечники...

Dimitri

наверное, я ничего не понимаю

все правильно понимаете, снимки никакие. обсуждать нечего, кроме достоинств объектива

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: скворечники...

PolBlack
Dimitri

наверное, я ничего не понимаю

все правильно понимаете, снимки никакие. обсуждать нечего, кроме достоинств объектива

Фуф... Слава Кэнону, Никону и прочим Пентаксам! Я ведь новичёк... учусь... А после этих снимков сомнения закрались - всё ли правилно вижу (понимаю)

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

12

Re: скворечники...

PolBlack

обсуждать нечего, кроме достоинств объектива

согласен... покажите свои, я в отличии от вас не запрещаю выкладывать альтернативу в своих темах. а там и обсудим. только и всего. и уж если говорить про скворечникии... буду рад, если вы сможете показать нечто большее и более удивительное. как я понял... большинство видит аналогичное каждый день,(как балконы пятиэтажек) и поэтому для них это неинтересно. чуть не забыл... город где я проживаю, всего на 50 лет старше Москвы, и не смотря на то, что он был разрушен на 90 процентов во время войны... до сих пор есть что показать. как и из реставрированого, так и  почти разрушенного... вот судя по отзывам... это мало кому интересно. да, многим вопрос на засыпку... самой большой мост в Европе сложенный из камня? один из лучших трамплинов для лыжников в Европе? вот только думаю... кому и зачем всё это показывать... стоит ли?

а если кто до сих пор не понял... "скворечники", это окна на крышах, что обычно в России не практикуется(и как я понял не воспринимается), по этому далеко не все в них что и находят.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

13

Re: скворечники...

О Боже! давно уже и в Россиии делают Ваши "скворечники" :-))) И архитектура разных стран удивительна и замечательна... Только Вам не удается передать сию красоту немецкого городка... Так, посмотришь... ну крыши, ну дома... все кривое, косое... Ах да, это ж объектив такой. 
Постановка кадра вообще никакая... ни о чем. Что это... хотели показать на последней округлые окошки на чердаке? Поднимитесь на крышу, сделайте что-то необычное... С мостовой я вам таких домов сотни нащелкаю... смысл? Некрасиво, глаз не цепляет. Нет идеи (ну только, если Вы ее нам не разжуете и не положите в рот).
Завтра будет возможность возьму фотик и своей дилетантской рукой сфоткаю крыши, так же уныло и неинтересно :-)))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18
Спасибо сказали: PolBlack, Dino_ak472

14

Re: скворечники...

Нагиев70

покажите свои,

совсем не обязательно быть кинорежиссером, чтобы понято что фильм плохой.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

15

Re: скворечники...

Нормальные домики такие, но не зацепило.

Кстати, у меня из окна картинка круче))) ахаха Много домиков, дымок свеженький... Флора на 5+

[img url=http://s016.radikal.ru/i336/1309/62/97e1c151f909.jpg]http://s016.radikal.ru/i336/1309/62/97e1c151f909.jpg[/img]

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

16

Re: скворечники...

Есть и такие дома...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:11.0-16.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:220Вспышка:Автоматический режим, не сработала

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

17

Re: скворечники...

Ир-Рисс

Поднимитесь на крышу, сделайте что-то необычное..

вы хоть сами поняли, смысл написанного вами? где вы живёте, и где я живу? выход на крышу всегда закрыт на замок, в экстренных случаях(это предусмотрено) два пирапатрона, которые отстреливают крышку целиком(на случай пожара). может попроще предложите варианты, прежде чем писать такое? ну улыбает.... дальше некуда. может вам нужно фото предоставить (ну хотя бы в нашей11этажке) самого люка, что бы вы поняли бредовость вами сказанного? мне не составит труда подняться на лифте. или вы до сих пор не поняли,что я в Германии проживаю(выводы я уже по вашим словам сделал)



Бан до 30.09 за неоднократное игнорирование замечаний модераторов!

Aleksandraav

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

18

Re: скворечники...

Dino_ak47

Кстати, у меня из окна картинка круче

обоснуйте... подробнее, чем она лучше? однообразием? бетонностью? или ещё чем? как то тупо ваш кадр выглядит, особенно когда разговор вы вдруг про флору решили завести. вам поакзать конечный итог всех ваших панельно типовых домов? или сами догадаетесь?

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

19

Re: скворечники...

Нагиев70
Ир-Рисс

Поднимитесь на крышу, сделайте что-то необычное..

вы хоть сами поняли, смысл написанного вами? где вы живёте, и где я живу? выход на крышу всегда закрыт на замок, в экстренных случаях(это предусмотрено) два пирапатрона, которые отстреливают крышку целиком(на случай пожара). может попроще предложите варианты, прежде чем писать такое? ну улыбает.... дальше некуда. может вам нужно фото предоставить (ну хотя бы в нашей11этажке) самого люка, что бы вы поняли бредовость вами сказанного? мне не составит труда подняться на лифте. или вы до сих пор не поняли,что я в Германии проживаю(выводы я уже по вашим словам сделал)

Бугагага, ничего, что я тоже в Германии проживаю... и как бы не по наслышке знакома с этой страной :-))) Ваши отмазки, всего лишь отмазки. Шире смотреть надо... и не воспринимать буквально все, нет люка, залезь на дерево - не Вы ли мне, уважаемый Нагиев, кричали о том, что истинные фотографы ВСЕ сделают ради удачного кадра... и в грязь даже лягут... :-)))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

20

Re: скворечники...

Милер, непонятый гений, ты, вроде, обещал нас всех оставить в покое на пару месяцев? Не пора в отпуск? Тем более, все выходные расписаны. Кстати, не торопись обратно, тут всем надо хорошенько соскучиться по тебе


Бан до 29.09. за неоднократное игнорирование замечаний модераторов.

Aleksandraav

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

21

Re: скворечники...

Ир-Рисс

Бугагага, ничего, что я тоже в Германии проживаю...

ой,а где если не секрет, и сколько?и в каком азюлянском хайме? если у вас выходы на крышу не блокированы по правилам пожарной безопасности? просто интересно стало.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

22

Re: скворечники...

Нагиев70
Ир-Рисс

Бугагага, ничего, что я тоже в Германии проживаю...

ой,а где если не секрет, и сколько?и в каком азюлянском хайме? если у вас выходы на крышу не блокированы по правилам пожарной безопасности? просто интересно стало.

Вы что-то слишком много на себя берете. Живу в Германии 9 лет, в отличие от Вас в собственной 4х-комнатной квартире в альтбау. 
И еще раз, напоминаю, смотрите шире - прицепились к люку, как ребенок, сказать совсем нечего???

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

23

Re: скворечники...

Нагиев70
Ир-Рисс

Поднимитесь на крышу, сделайте что-то необычное..

вы хоть сами поняли, смысл написанного вами? где вы живёте, и где я живу? выход на крышу всегда закрыт на замок, в экстренных случаях(это предусмотрено) два пирапатрона, которые отстреливают крышку целиком(на случай пожара). может попроще предложите варианты, прежде чем писать такое? ну улыбает.... дальше некуда. может вам нужно фото предоставить (ну хотя бы в нашей11этажке) самого люка, что бы вы поняли бредовость вами сказанного? мне не составит труда подняться на лифте. или вы до сих пор не поняли,что я в Германии проживаю(выводы я уже по вашим словам сделал)

Скромность украшает человека...

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

24

Re: скворечники...

Все последующие сообщения не по теме будут удаляться, а нарушители будут ограничены к доступу на форум без разъяснений и предупреждений.

Aleksandraav

Re: скворечники...

Ир-Рисс

Вы что-то слишком много на себя берете. Живу в Германии 9 лет, в отличие от Вас в собственной 4х-комнатной квартире в альтбау. И еще раз, напоминаю, смотрите шире - прицепились к люку, как ребенок, сказать совсем нечего???

да не обращайте на него внимания. он берёт на себя ровно столько, сколько сможет унести. только и всего. и живёт всего... 17 лет в той стране. и конечно он не столько умный, как вы, что бы покупать квартиру, хоть в альтбау, хоть в ное... без грюнштука своего. только и всего. да и на счёт широты взгляда... он вас за язык не тянул, так умно писать про съёмки с крыши(что увы нереально) так что надеюсь на этом конфликт исчерпан? ну тем, кто любит показать индустриальный пейзаж, вспомнить про экологию и тд...найдётся и типовой, большой такой скворечник. времён ГДР. как ни странно, моё детство напоминает. живое такое, настоящее, как есть.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:Выключенавсем хороших выходных, а я на плэнэр, ну на природу т.е.... золотая осень у нас,кайф, когда действительно хочется снимать, снимать и снимать!