Тема: Закат на Оби



Зная, что при перемене погоды обычно бывает красивый закат, поехали его снимать на берег Оби (Бугринский мост - беспроигрышный вариант на фоне заката). Воды в реке сейчас много, а мест, откуда можно производить съемку, мало, поэтому сложно выбрать ракурс - выбор так себе (к тому же весь берег просто наводнен рыбаками и все свободные места уже заняты))) Перед самым закатом были красивенные облака над мостом (я радовалась и представляла себе, как это будет красиво с закатной подсветкой, но увы, когда пошли закатные краски, красивые облака убежали. Сложно быть пейзажистом)) - ты можешь контролировать процесс съемки, но не можешь контролировать природные явления (а хотелось бы  ).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Закат на Оби

Красива Наталья, очень прям. Мнннда, пейзажистам не просто, это точно. Не всё так как хотелось бы. Зато в студии, фотограф царь и Бог))) Никакие погодные условия не влияют.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

3

Re: Закат на Оби

Красиво. С ND- фильтром или просто длинная выдержка?
А с погодой иногда просто беда, когда на съемку выберешься. Или наоборот - небо-чудо, а ты дома и занят под завязку (

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS
Спасибо сказали: Сибирячка, Павел_А2

Re: Закат на Оби

Сибирячка

но не можешь контролировать природные явления (а хотелось бы   )

...Это точно! Я тоже заметил что самое красивое небо и когда ты дома! 
А пейзаж хорош. Очень нравится!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Закат на Оби

Gobova

С ND- фильтром или просто длинная выдержка?

Да, использовала фильтр ND 32.

Gobova

А с погодой иногда просто беда, когда на съемку выберешься. Или наоборот - небо-чудо, а ты дома и занят под завязку (

ryabuha_nazar

Я тоже заметил что самое красивое небо и когда ты дома!

Это точно)) Особенно тяжело переносится, когда шикарное пылающее небо, а ты в этот момент совсем не там, где надо))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Gobova2

Re: Закат на Оби

А как по-мне, так в этом и прелесть пейзажной съемки. Да, не всегда все удается, но прогулка, свежий воздух, созерцание природы и подмечание, если можно так сказать, различных интересных деталей и форм с лихвой окупают те дни, когда фотоаппарат даже не приходится включить. Лучшее лекарство от всех неприятностей)

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Олег Панин, Сибирячка2

Re: Закат на Оби

Павел_А

А как по-мне, так в этом и прелесть пейзажной съемки. Да, не всегда все удается, но прогулка, свежий воздух, созерцание природы и подмечание, если можно так сказать, различных интересных деталей и форм с лихвой окупают те дни, когда фотоаппарат даже не приходится включить. Лучшее лекарство от всех неприятностей)

Лекарство - это да)) Но иногда бывает обидно, когда едешь за одним кадром очень далеко, а в итоге ничего особо интересного не получаешь, потому что нет света интересного, фактурного неба - не то совсем зрелище. А когда красота на небе (и свет, и облака) и на земле - это самое лучшее лекарство для пейзажиста)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Павел_А1

Re: Закат на Оби

Сибирячка

Особенно тяжело переносится, когда шикарное пылающее небо, а ты в этот момент совсем не там, где надо))))

Насмешила Наташ, до боли знакомая ситуация. Фотография классная, все нормально и небо хорошее. А пейзажистом классно быть, столько красивых мест видишь, обычный человек этого ни когда не увидит, да ему это и не надо.

Павел_А

Да, не всегда все удается, но прогулка, свежий воздух, созерцание природы и подмечание, если можно так сказать, различных интересных деталей и форм с лихвой окупают те дни, когда фотоаппарат даже не приходится включить. Лучшее лекарство от всех неприятностей)

Хорошо сказали)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка, Павел_А2