1

Тема: Голь на выдумки хитра! ...?

Дочка заехала на дачу и попросила для "мордокниги" фото сделать. Не учёл, что фотоаппарат настроен на RAW. Фотошопа на дачном ноуте нет. Попробовал сконвертировать и "причесать" в IrfanView. Вцелом результатом доволен. Или нет?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2

Re: Голь на выдумки хитра! ...?

Если что объектив Yongnuo YN 50mm f/1.8. 

Re: Голь на выдумки хитра! ...?

Для ФБ вполне сойдёт. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: bahteev541

4

Re: Голь на выдумки хитра! ...?

Иван Накалюжный

Для ФБ вполне сойдёт. 

Если не трудно, скинтон в какую сторону смещён? Смотрю со старенького нетбука, ещё не педальной тяге, охота знать что он отображает. Спасибо.

Re: Голь на выдумки хитра! ...?

bahteev54
Иван Накалюжный

Для ФБ вполне сойдёт. 

Если не трудно, скинтон в какую сторону смещён? Смотрю со старенького нетбука, ещё не педальной тяге, охота знать что он отображает. Спасибо.

С телефона сам. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: bahteev541

Re: Голь на выдумки хитра! ...?

bahteev54
Иван Накалюжный

Для ФБ вполне сойдёт. 

Если не трудно, скинтон в какую сторону смещён? Смотрю со старенького нетбука, ещё не педальной тяге, охота знать что он отображает. Спасибо.

Почти што высокий ключ.

Re: Голь на выдумки хитра! ...?

bahteev54

Дочка заехала на дачу и попросила для "мордокниги" фото сделать. Не учёл, что фотоаппарат настроен на RAW. Фотошопа на дачном ноуте нет. Попробовал сконвертировать и "причесать" в IrfanView. Вцелом результатом доволен. Или нет?

Явный паразитный зеленый оттенок. Удаляется простейшей цветокоррекцией по точкам белоо и черного с помощью кривых.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Голь на выдумки хитра! ...?

Евгений Карташов

Явный паразитный зеленый оттенок.

Это по-видимому рефлекс, трава по пояс. Спасибо Евгений. Как удалять знаю. Суть в том. что-бы определить погрешности монитора.