1

Тема: Универсальный синхронизатор и аккумуляторные вспышки

Добрый день. 
Во внимание не берутся студийные вспышки работающие от сети переменного тока. 
Вопрос - 
Есть группа людей, скажем человек 10. У них разные системы фотоаппаратов, никон, кенон, фуджи, естественно разные кроп, фф. Этим людям нужно на пленере проработать фотографию со вспышкой на природе. 
Понятно что можно взять вспышку от никон и все кто с никон будут работать с этой вспышкой, система кенон со своей системой, ну или китайцами под системы никон и кенон, и фуджи. Но это несколько вспышек, синхронизаторов, стоек и т.д. 
Существует ли вспышка которая будет удаленно, пусть даже в мануальном режиме работать с разными системами. Или какой синхронизатор подружит разные системы с какой то вспышкой. 
Почему не говорю у студийных, потому что там есть универсальный синхронизатор, бери переставлять передатчик на фотоаппараты и снимай. 
Как можно так же добиться от накамерных или аккумуляторных вспышках? 
Или просто берем AD200 и других нет, или нет смысла. Или какие вы можете еще посоветовать.  
Спасибо

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

2

Re: Универсальный синхронизатор и аккумуляторные вспышки

На камере и на вспышка должен быть центральный контакт. (В последних любительских Canon-ах такого нет) . Берете что то типа Yongnuo RF-603, один на фотоаппарат, по одному на каждую вспышку. Работ аете в мануальной режиме. 
Проверено на Canon, Sony, Olympus, Fuji , на пленочных камерах тоже работает. 
Для TTL у каждого производителя свои контакты. 

3

Re: Универсальный синхронизатор и аккумуляторные вспышки

ovmayorov

На камере и на вспышка должен быть центральный контакт. (В последних любительских Canon-ах такого нет) . Берете что то типа Yongnuo RF-603, один на фотоаппарат, по одному на каждую вспышку. Работ аете в мануальной режиме. 
Проверено на Canon, Sony, Olympus, Fuji , на пленочных камерах тоже работает. 
Для TTL у каждого производителя свои контакты. 

У меня есть синхронизаторы RF-603 под никон. Т.е. если я поставлю на кенон, то вспышка работать будет, но в мануальном режиме? И без там разных возможностей? Я так понимаю?

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon Micro-Nikkor 55mm 2.8
Портфолио

4

Re: Универсальный синхронизатор и аккумуляторные вспышки

Tenkel
ovmayorov

На камере и на вспышка должен быть центральный контакт. (В последних любительских Canon-ах такого нет) . Берете что то типа Yongnuo RF-603, один на фотоаппарат, по одному на каждую вспышку. Работ аете в мануальной режиме. 
Проверено на Canon, Sony, Olympus, Fuji , на пленочных камерах тоже работает. 
Для TTL у каждого производителя свои контакты. 

У меня есть синхронизаторы RF-603 под никон. Т.е. если я поставлю на кенон, то вспышка работать будет, но в мануальном режиме? И без там разных возможностей? Я так понимаю?

Да

Спасибо сказали: Tenkel1