Тема: Проводка


Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Проводка

грип маловат для кадра. часть инфинити(задняя) просто не попадает в него. зажмите побольше диафрагму, и выдержку подлиннее, тогда и задний план будет ярче выражен и не такой статичный, как сейчас, и больше динамики в кадре будет чувствоваться.

Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Проводка

Согласен с предыдущим оратором - слабовато для проводки.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Проводка

Попробую закрыть диафрагму. А пока, из той же серии:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.3ISO:280Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Проводка

не ставьте исо на автомат, я обычно на 100 ставлю. это даёт возможность удлинить выдержку по максимуму при ярком свете. а так попробуйте снимать с проводкой, с минимального расстояния, и... вслепую(разумеется, что серийная съёмка). даёт кучу преимуществ. первое максимально возможное качество, второе "проводимый объект" не шарохается при виде фотика, и самое главное научитесь чувствовать камеру руками. чуть позже приведу наглядные примеры(пускай и не самые лучшие, но свои) которые сделал буквально час назад. сделаю это в отдельной теме, что бы вашу не засорять.