Тема: Моя маленькая модель.

Начинает дурачится когда навожу  на него объектив. Все наставления пожелания только на пользу) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Моя маленькая модель.

Подсветить бы отражателем справа,но понимаю,в таких условиях нереально без помощника ! Для домашнего альбома пойдет !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Моя маленькая модель.

Может заинтересовать мальца какой нибудь наградой, тогда перестанет обезьянничать?

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Моя маленькая модель.

Viktor Vasilev

Может заинтересовать мальца какой нибудь наградой, тогда перестанет обезьянничать?

Кроме воды ему ничего не надо...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Моя маленькая модель.

Дело в том, что пороцесс фотографирования детям вообще не интересен, и им не нужны никакие фотографии. Выход простой - превратить процесс в игру, чтобы заинтересовать ребенка. По детской фотографии очень рекомендую найти на ютубе канал моего хорошего друга, замечательного детского фотографа Игоря Губарева. Называется Истории детства. Да и у нас есть несколько его статей по фотосъемке детей.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Моя маленькая модель.

Евгений Карташов

Дело в том, что пороцесс фотографирования детям вообще не интересен, и им не нужны никакие фотографии. Выход простой - превратить процесс в игру, чтобы заинтересовать ребенка. По детской фотографии очень рекомендую найти на ютубе канал моего хорошего друга, замечательного детского фотографа Игоря Губарева. Называется Истории детства. Да и у нас есть несколько его статей по фотосъемке детей.

Согласен с Вами. В игровом процессе дети даже не замечают как их снимают. Или ту же съёмку превратить в игру. Это если нормальный ребенок, с ним можно играть в какие то игры или игрушки. Если ребенок аутист, с ним не по играешь так как с обычным. Он либо в свои игры какие то играет либо не играет. И с фотографией, если не хочет он просто отваривается и ничем его не завлечь. Бывают редкие моменты и  удается его по снимать, когда он чем то своим увлечен или просто начинает дурачится на камеру. Тогда только лови моменты...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Моя маленькая модель.

Иван, сегодня смотрел передачу про Ванкувер, просто офигел от природы, вся Канада создана для съемки. Жить в Канаде и не снимать пейзажи - преступление))) Особенно понравилось, что в Ванкувере, в жилых домах нельзя курить (штраф 300$ , это говорит русский парень, живущий в Канаде) много людей занимаются спортом, короче второй Сингапур. Передача очень впечатлила, особенно чистота города и природа. Ты счастливый человек, что выбрал эту страну.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

8 (13.07.2020 16:38:51 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Моя маленькая модель.

Олег Панин

Иван, сегодня смотрел передачу про Ванкувер, просто офигел от природы, вся Канада создана для съемки. Жить в Канаде и не снимать пейзажи - преступление))) Особенно понравилось, что в Ванкувере, в жилых домах нельзя курить (штраф 300$ , это говорит русский парень, живущий в Канаде) много людей занимаются спортом, короче второй Сингапур. Передача очень впечатлила, особенно чистота города и природа. Ты счастливый человек, что выбрал эту страну.

Да Олег, как говорят везде хорошо где нас нет. ))) Ванкувер красивый город, и природа там красивая. С погодой только не очень))) сыро и дожди часто. Хотя по своему природа везде красивая. Я живу на другой стороне страны.  Это примерно как Питер и Владивосток. Расстояние примерно то же))) Британская Колумбия, Альберта да и вообще по всей стране природа красивая, ухоженная где то, а где то напротив специально не трогают, ссылаются на естественность. Когда ты приезжаешь полюбоваться красотами, это да. Но когда ты там живёшь, очень быстро ко всему привыкаешь. И обыденность, бытовуха берет своё. Ванкувер красивый и очень очень дорогой. Заработной платы обычного человека хватает только на прожиточный минимум. Цены на жилье и продукты зашкаливают. Например средний домик у нас в Монреале стоит 350 тыс. В Ванкувере такой же дом пару миллионов. А ЗП не сильно отличаются. Отсюда и вывод. Живя там в Ванкувере имею ввиду, и не снимать пейзажи))) стоит задуматься, а почему? За пейзажами надо ездить. Тратить на это не мало времени. И если ты обычный работяга, то но это совсем мало времени, а порой и вообще его нет. Примерно так))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Моя маленькая модель.

Есть у нас тут товарищ, тёска твой тоже Олег. Живёт в Ванкувере или в пригороде, показывал пейзажи местные, что что то перестал. Может зайдет, до прояснит что нить)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1