Тема: Хотя бы пару слов для критики.

Здравствуйте всем. Вот чувствую,  что то не так в фотографиях, а что понять не могу. Если не трудно, хотя бы несколько слов критики. Не обижусь на самую жесткую.



Мои объективы : Fujifilm 16-55, Fujifilm 50-230

Re: Хотя бы пару слов для критики.

Картина с птицей: фокусное пошире бы взять, так уместится гряда валунов у берега водоема, и размывать их не нужно было.
Дядька не к стати за травой оказался!
Пейзаж с фазендой хорош, но знойное южное светило его портит. Надо Вам с раннего утра прийти на то место, может туман с росой упадет, вообще здорово было бы!
Насчет обработки, тут я с Вами полностью солидарен(!) долой движки улучшайзеров!!!

Спасибо сказали: Александр Пшеничников1

Re: Хотя бы пару слов для критики.

Спасибо.
По поводу фото с птицей, действительно валуны бы смотрелись хорошо. Вот наверное этого я пока и не вижу. По поводу размытости, я как раз радовался, что так получилось. Видимо зря. Учту. Попробую перефотографировать по возможности, если птицы не улетят. Объектив зум 50-230 месяц назад купил, не привык еще. Диафрагма 6,7, дальше закрывать побоялся, объектив недорогой, темный.
Пейзаж с фазендой снимал вечером, но на самом деле именно эту фотографию я обработал. В исходнике она мне показалась холодной. И неба чуть добавил. Кстати снимал второй раз. В первый день совсем плохо было.
Исходник фазенды.

Мои объективы : Fujifilm 16-55, Fujifilm 50-230
Спасибо сказали: Viktor Vasilev1