1

Тема: Ванкувер, Канада

Дабы не засорять тему Ивана, решил новую создать. 
Ванкувер, как и любой большой город в любой стране - большой, дорогой, красивый. Дождливый, но снега у нас 2 дня в году... Дорогой, но не обязательно жить в центре. Люди ездят на работу по 40 км. То еще удовольствие, ну а что делать, Правда сейчас большинство на удаленке. 
Красивый, так же как и любой другой мегаполис - центральные улицы вылизаны, отошел 500 метров, в прямом смысле - трущебы. Но туда без надобности не ходят. 

 
Пейзажи , в городских парках в черте города и за городом, в провинциальных парках - офигенные. Ну да, надо ловить погоду. Горы близко, так что погода может поменяться 3 раза на день - утром ливень, в бед солнечно и ни одного облачка на небе, в 6 вечера все небо в тучах и ветруган. 
Хоть гододские парки в вылизаны, за пейзажами надо выехать за город, километров 150 - 200. Но это не так страшно как может показаться, с учетом скоростных трасс. 

 
Harrison Lake

Хотя такие путешествия и занимают весь день. Ехать за 200 км чтобы часик погулять не интересно. Так что планируешь весь день, чтобы и туда и сюда и ягодок на ферме пособирать и на винарню заехать, ну и для детей какое-нибудь развлечение. Хорошо если вода в озере достаточно теплая, чтобы покупаться. Но это ближе с середине августа. 

 
Garibaldi Lake

А вообще, природа очень похожа та ту, которую Сибирячка показывает. Так что, кому до Ванкувера далеко - айда в Сибирь... 


 
Lindeman Lake

Ну а кому мало, то прямая дорога в Альберту. Вот где рай для пейзажиста. Скалистые горы, горные озера и реки... затвор щелкает без остановки, так что кому дорог пробег камеры - туда нельзя. В Альберте можно снимать круглые сутки, и куда не посмотри - красота. Но это уже другая история. 

Re: Ванкувер, Канада

Прямо небольшая экскурсия и снимки приятные. Спасибо

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Ванкувер, Канада

ovmayorov

Так что, кому до Ванкувера далеко - айда в Сибирь... 

Вам до гор 200 км да еще и по скоростной трассе, а нам до Сибири - 2500 км по убогим дорогам))))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: bahteev541

Re: Ванкувер, Канада

Олег Панин
ovmayorov

Так что, кому до Ванкувера далеко - айда в Сибирь... 

Вам до гор 200 км да еще и по скоростной трассе, а нам до Сибири - 2500 км по убогим дорогам))))

На Алтае не такие уж убогие дороги, вполне приличный Чуйский тракт. Вы же там не были, зачем говорить. Ну а до очень красивых диких мест везде надо с рюкзачком и проводником ходить, я так думаю. 

Re: Ванкувер, Канада

Спасибо автору за обзор! И фотографии хорошие.

Re: Ванкувер, Канада

Наталья Гобова

Вы же там не были, зачем говорить.

Да я не про Ваши дороги, нам до них доехать наверно как то надо))) 2500 км до Новосиба только пилить, где нет скоростных трасс. А Чуйский тракт конечно должен быть хорошим, это же лицо края. А дороги в России, это еще то испытание, я просто много путешествую на машине  и ни как не привыкну после Европы (прожил там шесть лет) так что ни как не хотел сказать что то плохое про Ваши дороги)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Ванкувер, Канада

Ну тогда понятно. В целом, конечно, у нас проблематичнее, я не спорю.

Спасибо сказали: Олег Панин1

8

Re: Ванкувер, Канада

Дороги в РФ хорошие, если смотреть ВГТРК и не отъезжать далеко от федеральных трасс. Хотя и на трассах всё преимущество хорошей скоростной трассы сводит на нет организация движения, пробки, тянучки и т.д.. Как результат 120км до границы по разбитым, но пустым дорогам еде 2 часа и за те же 2 часа по шикарной дороге едва получается проехать 90 км.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Ванкувер, Канада

T-MAX

Дороги в РФ хорошие, если смотреть ВГТРК и не отъезжать далеко от федеральных трасс.

Да, точно.Да и на них постоянно что то делают, а стоит свернуть, привет гудрон и волны с ямами.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

10

Re: Ванкувер, Канада

Олег Панин
Наталья Гобова

Вы же там не были, зачем говорить.

Да я не про Ваши дороги, нам до них доехать наверно как то надо))) 2500 км до Новосиба только пилить, где нет скоростных трасс. А Чуйский тракт конечно должен быть хорошим, это же лицо края. А дороги в России, это еще то испытание, я просто много путешествую на машине  и ни как не привыкну после Европы (прожил там шесть лет) так что ни как не хотел сказать что то плохое про Ваши дороги)))

Посмею влезть...это после какой именно Европы? Италия тоже Европа, но даже в деревне Лаврово, под Владимиром, дороги лучше, чем в Риме и окрестностях. На севере Италии конечно дороги лучше, ну и скоростные трассы в отличном состоянии и постоянно ремонтируются...ну ещё бы, с их то стоимостью..

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

11

Re: Ванкувер, Канада

По стоимости дорог смею предположить, что у нас дороже выходит. Если взять поэлементно, то когда к примеру нарисовать пешеходный переход приезжает два КАМАЗа и Газель рабочих, то стоимость того перехода выходит явно дороже чем в Германии. Мож конечно и ошибаюсь.
Опять же понятие скоростная трасса тоже сильно отличается. Машина позволяет спокойно ехать в районе140-150 по автобану, а на М4 редко где 6ю включаешь.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Ванкувер, Канада

Oleg Roscovoi

это после какой именно Европы?

Я жил на границе Польши и Германии, не далеко от Вроцлава, до Италии не доехал, но рядом везде, особенно в Германии, дороги песня.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Ванкувер, Канада

Спасибо Олег, думал ты и не появишься. Да, Альберта это точно рай для пейзажиста. Там и ездить никуда не надо. Погода суровая только. Да хочу заметить, на счёт скоростных дорог. Па Канаде, ограничение 100/ч. макс. Но по негласным правилам, можно 118. На 120/ч уже попадешь на радар. Так что вот так о скоростных Канадских дорогах))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

Re: Ванкувер, Канада

Кстати о дорогах. Надо как то репортаж снять о Монреальских дорогах)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

15

Re: Ванкувер, Канада

В Британской Колумбии есть дороги с ограничением в 120. Больше не видел. А в среднем, да, 90-100... 
Коллега недавно попал - ехал 133 км/ч на участке с ограничением в 70. Штраф и конфискация машины на неделю. Ну и оплата штрафстоянки туда же. 

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

16

Re: Ванкувер, Канада

Как то я про мой Ванкувер не очень лестно высказался в начале. Я тут уже 10 лет живу. И очен доволен. Загородные пейзажи тут красивые, но и городские виды дают повод достать фотоаппарат. 
Он удобный. Все никак не мог найти слово. И он разный. 
Есть небоскребы, есть обычные жилые домики. И некрасивые многоквартирные дома есть. 

 

Даунтаун. Его обычно всем показывают, "вот наш Ванкувер" . Небоскребы, с одной стороны океанский залив, с другой - горы. 


 


 
Это уже подальше. Одна из центральных улиц.


 

Ну а такие домики, это обычные жилые районы. Вот такое вот деревянное строение и стоит около 1-2 лямов. От района зависит, конечно. 

Будет интересно посмотреть на населенные пункты, где живете вы, дорогие коллеги. Наверняка у вас есть фотографии городов и окрестностей... 

Re: Ванкувер, Канада

Иван Накалюжный

На 120/ч уже попадешь на радар. Так что вот так о скоростных Канадских дорогах))) 

Я в Греции катался, так там везде дороги хорошие, но постоянно стоят камеры и очень, очень часто. Хотелось бы побыстрее ехать, но штрафы кусаются очень. Там практически все соблюдают скоростной режим. А на серпантине особо и не разгонишься.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

18

Re: Ванкувер, Канада

ovmayorov

Будет интересно посмотреть на населенные пункты, где живете вы, дорогие коллеги. Наверняка у вас есть фотографии городов и окрестностей... 

А что? Как по мне - отличная идея. Действительно будет интересно посмотреть кто где живет. Давайте сделаем небольшие репортажи о наших городах и поселках. Думаю можно брать фото не особо претендующие на художественную ценность. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Ванкувер, Канада

Хорошая идея.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

20

Re: Ванкувер, Канада

ovmayorov

Коллега недавно попал - ехал 133 км/ч на участке с ограничением в 70. Штраф и конфискация машины на неделю.

Ого.. даже конфискация автомобиля на неделю.
Вот это законы, вот это я понимаю.

Re: Ванкувер, Канада

masterland
ovmayorov

Коллега недавно попал - ехал 133 км/ч на участке с ограничением в 70. Штраф и конфискация машины на неделю.

Ого.. даже конфискация автомобиля на неделю.
Вот это законы, вот это я понимаю.

И штраф не кислый. 400$ это минимум минус- поинты 6-9 минимум. А всего их 16. Поинты закончились из за нарушений частых, ты не имеешь право водить машину. Возврат поинтов раз в два года. Тут нарушать не выгодно, дорого очень. Мы платим  за права каждые два года. Цена зависит от остатка этих поинтов. Например. У меня все 16, я плачу 86$ кажется, каждые два года. Если минус 3 поинта, цена уже чуть больше 100$. Минус 6 цена 180$ и так далее по нарастающей. Мало того ты штраф заплатил, ещё и за права заплатишь больше, так как отнимают ещё и эти поинты (очки по нашему). Через "карман" учат быстро. Заплатишь штраф, штрафстоянка, недельная зарплата+ галочка уже стоит. Потом и за права ещё в трое больше.  Нарушать больше не захочешь

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Ванкувер, Канада

Иван Накалюжный

Через "карман" учат быстро.

В России, это не прокатит)))))))))))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Ванкувер, Канада

Олег Панин
Иван Накалюжный

Через "карман" учат быстро.

В России, это не прокатит)))))))))))

С тамошними смешными штрафами, это да. Вчера схватил за неправильную парковку. В том месте один час нельзя было стоять. Опоздал на 5 минут и уже весит тикет. 79$ это самый маленький  и поинты не снимают за это. Время на оплату месяц. Не заплатишь, прийдёт по почте бумага уже будут включены судебные издержки.  Это в трое больше цена. Если и это не оплатят, в будущем будут большие проблемы с каждой фигнёй. Потом "башмак" повесят или полиция на дороге поймает. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Ванкувер, Канада

Иван Накалюжный
Иван Накалюжный

С тамошними смешными штрафами,

Иван, я сегодня около дома видел машину на шипованной резине, это в +40, хотя за это предусмотрен штраф. У нас ни какие законы не работают, к сожалению.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1