1

Тема: Sony a7r2 не могу разобраться с видоискателем

Добрый день!

Ранее снимал для интернет магазина мебели на Canon и не испытывал проблем, сейчас перешел на Sony и ни как не могу разобраться с режимом Live view, надеюсь на помощь сообщества. 

И так, снимаю в режиме М (1/125, 5.6, ISO100) и использую несколько софтбоксов с вспышками (вспышки не TTL то есть ни как настраиваются в процессе съемки). при таких настройках через видоискатель Sony вообще ни чего не видно, то есть при нажатии спуска картинка светлеет на некоторое время, а после автофокусировки опять темнеет. 

Есть ли способ сделать так что бы через видоискатель или на экране картинка была как,например при ISO 1000, но при этом фото снималось с ISO 100 ? 

Спасибо, зарание прошу меня извинить, если ошибся в каких-те терминах, я не фотограф

Моя камера : Canon 100d

2

Re: Sony a7r2 не могу разобраться с видоискателем

На втором экране 7/9 находится «Отображение Live View» - включение и выключение функции.Включённый режим Live View - это диафрагма в постоянном рабочем состоянии - закрытая. Вы видите реальную глубину резкости, реальный баланс белого, реальную работу коррекции и работающую гистограмму, все оттенки и проработку деталей в тенях/светах. Но в темноте студии, в ожидании срабатывания вспышек, вы будете видеть только данные на тёмном экране.Выключенный режим Live View - это открытая диафрагма и постоянное изображение во время визирования. Вводимую коррекцию не видно даже на гистограмме. Но вы видите всё в видоискателе и на ЖК-экране даже в полной темноте. Эффект сравним с электронно-оптическим усилителем прибора ночного видения.