Тема: По второй шторке в синхронизаторе или в спышкке?

Здравствуйте Уважаемые форумчане! 
Не могу для себя прояснить один момент в выборе МАНУАЛЬНОЙ вспышки и радиосинхронизатора к ней.
Если я куплю  мануальную вспышку, к примеру GODOX TT600 в которой нет синхронизации по второй шторке и буду использовать её с радиосинхронизатором Yongnuo YN-622 в котором ЕСТЬ синхонизация по второй шторке. Я в итоге смогу делать фото с синхронизацией по последней шторке или нет?

и так же обратная ситуация, к примеру вспышка с поддержкой медленной синхорнизации и синхронизатор, например, Yongnuo RF-603 который не поддерживает вторую шторку??

Очень надеюсь на помощь в разъяснении данного вопроса, который сложит пазлы в моей голове при выборе оборудования.

2

Re: По второй шторке в синхронизаторе или в спышкке?

Все зависит от камеры. Самый простой синхронизатор, с самой простой вспышкой,  - камера посылает сигнал на синхронизатор, который передается на вспышку. Когда сигнал будет передаваться - дело камеры. Если в камере есть функция срабатывания вспышки по второй шторке - будет по второй.     Навороченные синхронизаторы могут делать то, что делает камера. Но если в камере нет функции вспышки по второй шторки или камера не может делать высокоскоростную синхронизацию со вспышкой - ни каокой синхронизатор или крутая вспышка не поможет. 

Re: По второй шторке в синхронизаторе или в спышкке?

ovmayorov

Все зависит от камеры. Самый простой синхронизатор, с самой простой вспышкой,  - камера посылает сигнал на синхронизатор, который передается на вспышку. Когда сигнал будет передаваться - дело камеры. Если в камере есть функция срабатывания вспышки по второй шторке - будет по второй.     Навороченные синхронизаторы могут делать то, что делает камера. Но если в камере нет функции вспышки по второй шторки или камера не может делать высокоскоростную синхронизацию со вспышкой - ни каокой синхронизатор или крутая вспышка не поможет. 

Спасибо за ответ. 
Камера конечно же поддерживает режим по второй шторке.
Если Вы говорите "когда сигнал будет передаваться - дело камеры"
Тогда не понятно, для чего в характеристиках радиосинхронихаторов пишут пункты эти, если все зависит от камеры. Но это наверно риторический вопрос..
В любом случае спасибо, для себя я понял что можно взять самый простой приемник/передатчик, например Yongnuo 603, и самую простую вспышку мануальную и и я смогу "светить" этой связкой по последней шторке, так как мой фотоаппарат (canono 700D) поддерживает данную функцию.