Тема: проблема в Лайтрум!!!

Всем доброго время суток. Столкнулся с такой проблемой - на фото в программе появляються какието линии, оттенки, в некоторых фото вообще пол кадра испорчено, кто-то сталкивался с подобной проблемой???
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:35mm F1.4 DG HSM | Art 012Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм 

Re: проблема в Лайтрум!!!

Несколько вариантов. Либо файлы побились при загрузке на комп, либо ошибка при записи на карту памяти в камере, либо проблема с поддержкой лайтрумом вашей видеокарты. Решайте проблему методом исключения. В последнем случае решается отключением видеокарты. Рекомендую с этого и начать.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: проблема в Лайтрум!!!

В лайтруме пишет что система не поддерживает ускорение графического процессора, 
на компе установлен лицензионный Лайтрум, программа скачена с официального сайта,
настораживает то что я сейчас я попробовал открыть несколько фото (RAW) за 2017 год сразных винтов, тоесть старые фотки и на них при открытии тож появляются эти артефакты, открывал в picasa.
перерпробовал уже много всего, винду переустановил несколько раз, ставил винты на проверку и исправления ошибок, открывал несколько битых равов на других компьютерах но ничего не меняеться, артефакты остаються((
Подскажите как вырулить из этой проблемы  
отснаял 3 последних сьемки и теперь немогу сделать их из-за этой проблеммы.....
Комп: 
Core i5-2500 4-х ядерный 3.30 GHz
16 ОЗУ
Видеокарта NVDIA GeForce GTX 560 SE


Re: проблема в Лайтрум!!!

Тогда это точно битые Raw, если в разных программах одно и то же. Тут уже ничего не сделать. Я выше писал возможные причины.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: проблема в Лайтрум!!!

Скажите Евгений, вы написали что может быть ошибка при записи на карту памяти в камере, что в этом случаи можно нужно делать?

Re: проблема в Лайтрум!!!

Трубач

Скажите Евгений, вы написали что может быть ошибка при записи на карту памяти в камере, что в этом случаи можно нужно делать?

Для начала попробовать заменить карту памяти и посмотреть, что получится. Если не поможет, нести камеру в сервис.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8