1

Тема: Зеркалки против беззеркалок.

Посещал сегодня одно интересное мероприятие и его освещал фотограф с двумя FUJIFILM XT-3, камера хорошая, дорогая... но я сижу и ловлю себя на мысли что воспринимается он... как домохозяйка с мыльницей, здоровенный детина с малюпасенькой как игрушечной штучкой, и вспомнил как я вчера снимал на Европейских Играх в Минске, Д610 + 24-120 это не самый большой и топовый комплект, но все любители как то почтительно расступались когда я подходил рядом. Я заходил за линию оцепления охраной что бы снять поющих артистов на сцене и меня ни разу охрана не одернула. А какие ваши мысли по этому поводу?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

2

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Cyber9D

Посещал сегодня одно интересное мероприятие и его освещал фотограф с двумя FUJIFILM XT-3, камера хорошая, дорогая... но я сижу и ловлю себя на мысли что воспринимается он... как домохозяйка с мыльницей, здоровенный детина с малюпасенькой как игрушечной штучкой, и вспомнил как я вчера снимал на Европейских Играх в Минске, Д610 + 24-120 это не самый большой и топовый комплект, но все любители как то почтительно расступались когда я подходил рядом. Я заходил за линию оцепления охраной что бы снять поющих артистов на сцене и меня ни разу охрана не одернула. А какие ваши мысли по этому поводу?

Во время Европейских игр все бренды раздавали направо и налево технику для тестирования. В том числе беззеркалки. Особенно Сони старалась ) Общее мнение репортажных и спортивных фотографов, пока рано, ещё не тянут. По поводу внешнего вида, мне кажется, этом мало кого беспокоит )

Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Cyber9D

А какие ваши мысли по этому поводу?

Я даже не заморачиваюсь. Меня зеркало полностью устраивает  У меня есть БЗК Олимпус, когда беру его в руки, он постоянно норовит выскочить, очень неудобно. Я лучше буду возить с собой 10кг рюкзак с тяжеленным штативом, чем таскать с собой БЗК в кармане. На этот случай есть айфон))) 

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

4

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Для макро лучше беззеркалка.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

Re: Зеркалки против беззеркалок.

serg221

Для макро лучше беззеркалка.

Весьма странный вывод. И чем же она лучше?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Зеркалки против беззеркалок.

serg221

Для макро лучше беззеркалка.

Может хороший макро объектив)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: константиниванович, ryabuha_nazar2

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Олег Панин

Может хороший макро объектив)))

Всегда думал, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет", т.е., какой объектив поставишь, такое качество и будет. Я где-то ошибался?)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8 (15.10.2020 19:30:11 отредактировано serg221)

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Евгений Карташов
serg221

Для макро лучше беззеркалка.

Весьма странный вывод. И чем же она лучше?

Нет шевелёнки от срабатывания эл.затвора с беззеркальным фотоаппаратом, а как итог нет (минимизирован если очень большое увеличение) смаза. Конечно это начинает быть очень критично от масштаба 1:1 и больше, особенно когда пользуешься автоматическими рельсами для стэков. Макро снимаю только постоянным светом т.к. вспышкой красиво сложно рисовать при таких увиличениях, соответственно выдержки большие. Вся эта шевелёнка хорошо видна на большом мониторе в режиме on-line.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

9

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Олег Панин
serg221

Для макро лучше беззеркалка.

Может хороший макро объектив)))

У меня есть MP-E 65 и несколько Nikon от микроскопа.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

10 (15.10.2020 20:06:49 отредактировано serg221)

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Сергей Калинников
serg221
Евгений Карташов

Весьма странный вывод. И чем же она лучше?

Нет шевелёнки от срабатывания эл.затвора с беззеркальным фотоаппаратом, а как итог нет (минимизирован если очень большое увеличение) смаза. Конечно это начинает быть очень критично от масштаба 1:1 и больше, особенно когда пользуешься автоматическими рельсами для стэков. Макро снимаю только постоянным светом т.к. вспышкой красиво сложно рисовать при таких увиличениях, соответственно выдержки большие. Вся эта шевелёнка хорошо видна на большом мониторе в режиме on-line

Существует такая функция как предподъем зеркала.

Потом она опускается. Я вам рассказываю результаты из своей практики. Конечно я минимизировал эту проблему кое-какими доработками. Поэтому и говорю, что беззеркалка для макросъёмки лучше. Добавлю, для студийной съёмки.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

11

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Сергей Калинников
serg221

СПотом она опускается. Я вам рассказываю результаты из своей практики. Конечно я минимизировал эту проблему кое-какими доработками. Поэтому и говорю, что беззеркалка для макросъёмки лучше. Добавлю, для студийной съёмки.

Вы бы свои фото добавили, стало бы понятней. Один очень известный фотограф (снимает в основном предметку) снимал на 800 ку. Ну никакой шевеленки я лично не заметил. (было это года два тому назад)

В каком масштабе он снимал?

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

12 (18.10.2020 20:55:26 отредактировано serg221)

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Сергей Калинников
serg221

СПотом она опускается. Я вам рассказываю результаты из своей практики. Конечно я минимизировал эту проблему кое-какими доработками. Поэтому и говорю, что беззеркалка для макросъёмки лучше. Добавлю, для студийной съёмки.

Вы бы свои фото добавили, стало бы понятней. Один очень известный фотограф (снимает в основном предметку) снимал на 800 ку. Ну никакой шевеленки я лично не заметил. (было это года два тому назад)

Гречка.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

13

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Сергей Калинников
serg221

СПотом она опускается. Я вам рассказываю результаты из своей практики. Конечно я минимизировал эту проблему кое-какими доработками. Поэтому и говорю, что беззеркалка для макросъёмки лучше. Добавлю, для студийной съёмки.

Вы бы свои фото добавили, стало бы понятней.

Грифель от карандаша.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

14

Re: Зеркалки против беззеркалок.

Сергей Калинников
serg221
Сергей Калинников

Вы бы свои фото добавили, стало бы понятней. Один очень известный фотограф (снимает в основном предметку) снимал на 800 ку. Ну никакой шевеленки я лично не заметил. (было это года два тому назад)

В каком масштабе он снимал?

Не знаю, никогда об этом не задумывался. Точно знаю, что он снимает гораздо лучше, чем моя скромная персона. Он умеет снять то, что мне, надеюсь пока, недоступно.

Да и забейте тогда.))

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио