Тема: Сезон окончен


Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Сезон окончен

Храм притемнить немного, а то СП, светлее ПП. Эта штука на колесах, вроде основной объект.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

3

Re: Сезон окончен

Как то не очень смотрятся в одном кадре с/х орудие и культовое сооружение. Кто из них лишний? Вот вопрос.

4

Re: Сезон окончен

bahteev54

Как то не очень смотрятся в одном кадре с/х орудие и культовое сооружение. Кто из них лишний? Вот вопрос.

Церковь лишняя в кадре.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

Re: Сезон окончен

Насчет лишнего объекта не соглашусь. Это мужской монастырь и это снято на территории монастыря, а значит это орудие труда монахов, чуть поодаль есть пасека. Так что фото больше о труде именно монахов, хотя в кадре их и нет.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

6

Re: Сезон окончен

Павел_А

Насчет лишнего объекта не соглашусь. Это мужской монастырь и это снято на территории монастыря, а значит это орудие труда монахов, чуть поодаль есть пасека. Так что фото больше о труде именно монахов, хотя в кадре их и нет.

Зритель по фото не понимает что <<Это мужской монастырь и это снято на территории монастыря, а значит это орудие труда монахов, чуть поодаль есть пасека.>>. Поэтому и возникает такое ощущение.
В любом (???) случае автору виднее. Я не спорю, а высказываю своё мнение. Всего лишь.

Спасибо сказали: Павел_А1

Re: Сезон окончен

Со всем этим я и не спорю. Но как показать что это действительно имеет отношение к монастырю я не знаю. Если только снимать рядом самого монаха. 
А насчёт мнения, наоборот, я благодарен. Мы, каждый кто выкладывает сюда свои работы, именно ждём мнений, впечатлений, рекомендаций и указаний на ошибки. Считаю, если бы это было не интересно, то я бы и не выкладывал ничего. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: bahteev541

8

Re: Сезон окончен

Павел_А

Со всем этим я и не спорю. Но как показать что это действительно имеет отношение к монастырю я не знаю. Если только снимать рядом самого монаха. 
А насчёт мнения, наоборот, я благодарен. Мы, каждый кто выкладывает сюда свои работы, именно ждём мнений, впечатлений, рекомендаций и указаний на ошибки. Считаю, если бы это было не интересно, то я бы и не выкладывал ничего. 

В фотографии, как в видеосюжете должна быть структура ролика. Не просто щёлкать кнопку на фотоаппарате что увидел, а подумать, что другие люди увидят, что будут думать, что будут домысливать и дорисовывать в голове. Может найти другой ракурс с дерева, подождать когда выйдут монахи и т.п.

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио
Спасибо сказали: Павел_А1

9

Re: Сезон окончен

Павел_А

Но как показать что это действительно имеет отношение к монастырю

Мне кажется только репортаж.

Спасибо сказали: Павел_А1

10

Re: Сезон окончен

Tom, огромное Вам спасибо! Как всегда развернуто и по делу.
Кстати о резкости. Заметил такое дело, что в ФШ порой кажется что ее не хватает и есть желание добавить еще, но когда открываешь уже готовый результат на лицо неприятный перешарп. Что-то мне подсказывает что так не должно быть 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: Tom Fincher1

11

Re: Сезон окончен

Тема почищена от флуда.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: serg2211