Тема: Не хватает памяти

Здравствуйте!  Недавно установил программу CS6.  Отличная прога, всё здорово, но есть проблема.  Во время работы ( в основном при быстром выделении или сохранения файла ) выскакивает сообщение, что у меня недостаточно оперативной памяти. В настройках добавил память на фотошоп до 90%, историю ограничил до 20 действий, но ничего не помогает. Оперативки в компе около 3 Гб. На CS5 такого не бывает, но на нём я не обрабатывал RAW-файлы. Не знаю, что, где ещё можно настроить, добавить, убавить, чтобы устранить эту проблему? Заранее благодарен за грамотный совет.

2

Re: Не хватает памяти

Попробуйте увеличить файл подкачки

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon Kit 18-55
Спасибо сказали: Александр Поляков1

3

Re: Не хватает памяти

3Г оперативной памяти это мало для фотошопа 6. У меня фотошоп обрабатывал только 6-8 фоток подряд, а потом говорил, что не хватает памяти и все. Звонила в тех.поддержку adobe по этому поводу и мне сказали, что нужно увеличить память, эта версмя программы очень требовательна к ресурсам. А так да нужно попробовать увеличить файл подкачки и кеш в настройках программы.

Спасибо сказали: Александр Поляков1

Re: Не хватает памяти

Здравствуйте.У меня тоже стоит cs 6(лицензия).Таких проблем не было. Хотя обрабатываю больше 20 фото в день.3гигабайта оперативки вполне хватает.Оперативная память влияет на скорость работы программы , но не на объём обработанных фотографий.Возможно у вас не ЛИЦЕНЗИЯ и вся проблема в этом.Попробуте скачать программу с другого ресурса и переустановите.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM
Спасибо сказали: PAL621

5

Re: Не хватает памяти

именно про аперативную память пишет? у меня тоже была такая проблема в cs5 но писалось что просто не хватает памяти. очистила немного жесткий диск и все стало нормально

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: PAL621

Re: Не хватает памяти

Ирина1

3Г оперативной памяти это мало для фотошопа 6. У меня фотошоп обрабатывал только 6-8 фоток подряд, а потом говорил, что не хватает памяти и все. Звонила в тех.поддержку adobe по этому поводу и мне сказали, что нужно увеличить память, эта версмя программы очень требовательна к ресурсам. А так да нужно попробовать увеличить файл подкачки и кеш в настройках программы.

Тут вот ещё какая фишка, на 32 разрядных версиях Windows фотошоп может использовать максимум 1.7 гб. памяти, не зависимо от того сколько общей оперативной памяти на компьютере. На 64 битных может использовать всю память которая есть если и фотошоп 64. Экономьте на всём короче, посмотрите какой рабочий диск стоит для фотошопа, это зайти в редактирование- установки- производительность, лучше поставить диск не тот на котором винда стоит и свободного места там должно быть много самый минимум считается 10 гб. Какая память видео, драйвер видеокарты, как настроена Wibdows? я к пример отключил все видео визуальные эффекты типа прозрачных панелей и т.п.

7

Re: Не хватает памяти

http://www.liveinternet.ru/users/morela4/post160116116
http://www.liveinternet.ru/users/jansp/post212195792/ Тоже столкнулась с этой проблемой. В этих ссылках можно найти решение.

8

Re: Не хватает памяти

У меня так было при экспорт Лайтрум, не могла сделать экспорт даже 1 фотографии, писал "нет мэмори". Завтра фото отдавать, оперативку ночью не купить, в помощь интернет. 

1. У меня оказывается много памяти "ел" Фотошоп при хранении своих временных файлов. Значит в меню редактирование-производительность-ползунок убавила до 1066 (считается нормой). 

2, пуск- панель управления - система - свойства системы - визуальные эффекты включила режим обеспечить наилучшее быстродействие. Да, экран стал менее красивым, но какой эффект!!! Лайтрум летает и ни разу при экспорте не сказал нет мэмори! П,С. его можно включать когда делаешь экспорт, потом выключать (наилучшее быстродействие), ах да самое главное

1) Переходим во вкладку "Дополнительно"
Выбираем "Быстродействие" и жмём на "Параметры"
2) Выбираем "Виртуальная память"
Жмём на "Изменить."
3) Вписываем рекомендуемый размер в максимальный. Вообщем пройдите по этой ссылке там все подробно рассказано (инфа вся оттуда)
Потом на "Задать"[img url=http://www.liveinternet.ru/users/jansp/post212195792/]http://www.liveinternet.ru/users/jansp/post212195792/[/img]

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 24-105 L 4.0