Тема: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Для своего магазина решили делать фото одежды самостоятельно.
Собрали стол для съемки сверху.

Две светодиодные лампы по 6100К мощностью 20 Вт
Фотоаппарат Canon 450D
Перед лампами натянута белая ткань как светофильтр.
Белый пластиковый фотофон
Расстояние от фотоаппарата до поверхности съемки 80см

После пробной съемки результат не удовлетворил нас.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 450DОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Крайние темные носки глубоко синего цвета. что на фото не видно.
Попытки выправить баланс белого в Camera RAW дала определенные результаты, но хотелось бы чтобы без обработки результат был бы более приблежен к реальным.

Снимаем удаленно через Canon Utilities 2

Настройки фотоаппарата
ISO 200, f 5.6 1/8
Снимаем в формате RAW

В чем ошибки? 
Ну кроме той, что надо доверить профессионалам такое дело)))

Слишком часто происходит ротация товаров. И потому хотелось бы самим более или менее научиться работать.

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Фото явно недоэкспонировано, поэтому и цвет уходит. Подбирайте экспозицию так, чтобы фон был реально близок к белому. В вашем случае нужно удлинить выдержку примерно до 1/2 - 1 сек. Также рекомендую установить диафрагму F/8, для лучшей детализации. Ну и светодиодные лампы - практически самое худшее, что можно придумать. Лучше купить недорогие вспышки и синхронизатор.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

С таким освещением вряд ли что то получится толкового. Да еще и без обработки.  

Ариф Баширов

Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/7.1

Ваш EXIF, а пишите о других настройках.  На Вашем снимке явный недосвет. Без обработки не обойтись в любом случае. Найдите в сети Эдуард Петер. У него есть урок как снимать именно носки для интернет магазина.  И там же он показывает и обработку. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

4 (22.02.2020 19:24:35 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

30 секунд в редакторе... Есть разница? Если работать с RAW файлом результат будет лучше. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Спасибо большое за советы. 
По свету. Да будем менять.
ПО настройкам попробую завтра ваши рекомендации.

Купил курс по работе в Camera RAW тут. Удалось получить нормальный результат после обработке. 

ЗАвтра покажу результаты

По поводу вспышек. Можно будет взять пару не дорогих со встроенным синхронизатором?
И расположить их лучше так же как свет, или рядом с фотоаппаратом вертикально вниз чтоб смотрели??

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Вам нужно еще покрасить стены в белый цвет, чтобы не было паразитных рефлексов.



И вот ссылки на вспышки и трансмиттер для управления ими. Вспышки лучше направлять в потолок. 2 вспышки будет достаточно.

Вспышки
Трансмиттер

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

А еще было бы неплохо металлический каркас обтянуть плотной белой тканью (бумагой, пластиком), включая верх и перед. В результате получим закрытый бестеневой фото-куб, мечту фотографа ) Пыхи размещаем внутри и готов конвейер 

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Sergey_71

 В результате получим закрытый бестеневой фото-куб, мечту фотографа )

Это у кого интересно такие мечты? Самая ненужная вещь в предметной фотостудии, точно так же как и предметный стол.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

9

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Иван Накалюжный

Это у кого интересно такие мечты? Самая ненужная вещь в предметной фотостудии, точно так же как и предметный стол.

В предметке одноразовой да и нафиг не нужен, а как я писал выше !конвейер! - нужен. В своё время пришлось для магазина товар фотографировать в очень больших количествах и хорошо выручила небольшая каморка в подвале без окон с окрашенными в белое стенами. Дверь пришлось тоже обклеить белой бумагой. Там не было влияния от окон и любопытных морд. Фотоаппарат крепился почти под потолком и был на USB-шнурке и внешнем питании, резкость в ручном режиме выставил один раз, 3 пыхи в потолок и тоже внешнее питание. Работали на пару с девушкой, она с раскладкой и глажкой товара помогала, укладывали прям на пол, пол линолеумом обратной белой стороной застелили. На столе плащи не помещались и не хватало ФР, а более мелкие вещи просто кропали, резкости хватало. За сессию до 1000 ед товара спокойно отрабатывали, ручной обработки снимки практически не требовали кроме кропа. Больше проблем было с подготовкой - глажка и накопление, время и место.

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Sergey_71
Иван Накалюжный

Это у кого интересно такие мечты? Самая ненужная вещь в предметной фотостудии, точно так же как и предметный стол.

В предметке одноразовой да и нафиг не нужен, а как я писал выше !конвейер! - нужен. В своё время пришлось для магазина товар фотографировать в очень больших количествах и хорошо выручила небольшая каморка в подвале без окон с окрашенными в белое стенами. Дверь пришлось тоже обклеить белой бумагой. Там не было влияния от окон и любопытных морд. Фотоаппарат крепился почти под потолком и был на USB-шнурке и внешнем питании, резкость в ручном режиме выставил один раз, 3 пыхи в потолок и тоже внешнее питание. Работали на пару с девушкой, она с раскладкой и глажкой товара помогала, укладывали прям на пол, пол линолеумом обратной белой стороной застелили. На столе плащи не помещались и не хватало ФР, а более мелкие вещи просто кропали, резкости хватало. За сессию до 1000 ед товара спокойно отрабатывали, ручной обработки снимки практически не требовали кроме кропа. Больше проблем было с подготовкой - глажка и накопление, время и место.

Вот примерно тоже самое и хотим сделать, так как еженедельно от 100 единиц надо снимать. В основном детская одежда. Для взрослой одежды, стол спокойно опускается до уровня пола если есть необходимость. 

11 (09.11.2020 17:50:30 отредактировано Мария Кличко)

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

скажите, как называется фотосъемка с целью рекламы жилого комплекса, особенность объекта - его архитектурное решение: корпуса расположены полукругом, символизирующим солнце, что и отображено в названии проекта Sun City. Эта особенность позволила спроектировать просторные и светлые квартиры, виллы и пентхаусы с прекрасным панорамным видом из окон.Все это надо отобразить на фотографиях. Сколько такая съемка может стоить? возможно кто-то знает русскоговорящих фотографов в Праге, информация об объекте  

12 (09.11.2020 20:57:31 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

Мария Кличко

Сколько такая съемка может стоить? возможно кто-то знает русскоговорящих фотографов в Праге, информация об объекте  

По-моему, логично искать таких фотографов в Праге, а не здесь. Дайте объявление на соответствующий сайт и выбирайте по портфолио. И, по правилам сайта, нужно создавать новую тему для вашего вопроса.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Нужны советы по съемке одежды для интернет магазина

спасибо